Андрей Где-То В Сибири

Чем цинизм от хамства отличается?

Ответы
Юж
Южанка

Хамство - это ближе к грубости и оскоблениям. Цинизм - это ближе к чувству превосходства. Это когда и не грубя тебя могут унизить. Мне кажется так...

Валерий Егов

Ото совсем разное. Цинизм, это отношение человека к понятиям, нравственности, общепринятым ценностям. Хамство, это стиль общения.

Андрей Где-То В Сибири

А что общего

Валерий Егов

Превышение, нарушение общепринятыхнорм.

Alex Sher

Культурным уровнем, человека, который решает, что это было.
Невысокий уровень всегда и во всем видит хамство, особенно если нет ЧЮ

Андрей Где-То В Сибири

А что общего

☀️ Леди Солнце ☀️

Хамство - это ближе к грубости и оскоблениям. Цинизм - это ближе к чувству превосходства. Это когда и не грубя тебя могут унизить.

Андрей Где-То В Сибири

А что общего

☀️ Леди Солнце ☀️

Негативное воздействие на человека

☀️ Леди Солнце ☀️

Пасмурно

Ма
Марта

Цинизм это пренебрежительное отношение к кому -либо. А хамство это безкультурье, грубое отношение к кому -либо.

Та
Таня

Да в принципе эти понятия стоят друг друга! Хамло сразу выплескивает, а циник держит для подходящего случая.

Робот Вертер

Хамство подкрепляется чувством безнаказанности и поэтому выглядит наглее и хуже

Татьяна Шох

Я думаю: хам- это быдло .,а циник- просто озлобленный разочарованный человек

Ир
Ирина

Можно быть вежливым циником.А вот хамов вежливых не бывает.

Татьяна Морозова

хамство тот же цинизм, только без глубокого смысла ))))

Ан
Анатолий

Цинизм прогматичет а хамство безграничная глупость

Людмила Тихомолова

Цинизм - характер человека, хамство - его проявление.

Алексей Шустин

Это наверное как Порно и Эротика, есть некая грань.

Ду
Дульсинея

цинизм это взгляд на мир, хамство это действие

Сергей Владимирович

Цинизм не агрессивен. Он просто возмутителен

Андрей Где-То В Сибири

А общее что

Сергей Владимирович

Наплевательское отношение к традициям человеческого соообщапроживания

Вера Сергеевна-V

Цинизм -хамство близнецы раздражители .

Людмила Канивец

Циник может и молчать, а хам действует !

Эвелина

Ценизм унижение,хамство - грубость

Алла Аа

Хамство никогда не молчит.

Андрей Где-То В Сибири

А что общего

Алла Аа

Новый вопрос? Это все негатив!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Кому это говорить