Ма
Марина

Какой самый мудрый совет вы дали бы своим детям, когда они только стали родителями?)

Ответы
Роман Смирнов

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Евгений Бриг-Снежин

Так больно знать, невольно и подспудно так - осознавать,
что чувства со годами -охладеют, всё было- сгинет в миг
один - любить нам станет трудно и неловко?!
Любимая уйдёт в туман непонимания и лжи, доверье? на нуле,
ты никому не нужен стал!
Всё это видится чутьём внутри тебя, а это редко так подводит.
Ты тешишь мыслею себя, что иногда огромная любовь всех нас
находит под старость, и по -прежнему изводит чувства все!

Па
Павел

Не ешь досыта, не спи досыта, трудись с усердием, молись всем сердцем; будь от души послушен родителям и начальникам, доброжелательствуй всякому, будь доволен всеми, и ты будешь доволен собою, здоров и счастлив.

Алексей Рязанцев

Никакой! Потому что: 1) Вы не можете знать что правильно и как делать, посмотрите на свою жизнь, вы все делали правильно? никто вас не послушает, чтоб это принять к действию.

Людмила Тихомолова

Я его и давала. Уважай в ребенке, даже самом маленьком, личность, никогда не унижай его. Никогда не поступай с ним так, как он не может поступить в ответ тебе.

Ма
Марина

Хорошо.

Sekach Dev

Мне в своё время особо советов ни кто не давал, всё как то само образовалось... А лезть с советами, если их не спрашивают, можно только напортить...)

Ли
Лия

живите сами и не разрешайте никому вмешиваться в свою жизнь и помните, если вас кого то кто то хвалит, значит ему от вас что то нужно.

Ма
Марина

Это совет по поводу, как воспитывать детей?

Ли
Лия

именно. Но савет без примера ничего не значит. Все должно подкрепляться личным примером

На
Наталия

Столько советов было, что не вспомнить.... поняла одно, нужно меньше советовать, когда не просят дети.

Ма
Марина

Спасибо, но речь не о том, когда не просят. Но вы очень правы. А я дала один и они мне благодарны за него до сих пор))

На
Наталия

Мои дети всегда благодарны мне за все, а я благодарна им, что они у меня такие хорошие.

Сергей Евдокимов

НЕ "ВОСПИТЫВАЙ" ребёнка так, как мы "воспитывали" тебя! Относись к нему - как к равному себе.

Ма
Марина

Ок. А я воспитывала детей, как папа меня воспитывал))

Сергей Евдокимов

И-и-и... - как же?

Ма
Марина

Ну, это долго рассказывать) , он был вообще талантливым человеком, многое умел, знал. А своим детям, я, каждой давала один совет - воспитывая, не забывайте, что родителей у ребенка двое. И что мама, что папа не должны быть в воспитании разными. А то есть же, папа так сказал, мама по другому считает и всё - ребенок теряется и не знает, кого слушать.

Сергей Евдокимов

Ни о чём...

Ма
Марина

А мои девочки поняли и их мужья мне благодарны за этот совет)) всего доброго))

~E
~ Eva Lansca ~

Будьте такими родителями о которых вы мечтали в детстве -- честными и справедливыми.

Андрей Берзенин

Какой ни дашь, они все равно считают себя умнее))). Самое смешное, они правы)))

Ма
Марина

Я не о том, что они считают и как. А какой бы вы дали совет. Многие мудро дают))

Андрей Берзенин

Так на то они и мудрые. А где нам, дуракам, чай-то пить?)))

Ольга

во всех своих действиях руководствоваться главным- пользой для детей.

Сысо Александр

воспитывай себя всё остальное неэффективно дети станут такими же

Ма
Марина

А речь обо мне разве? Идеальных нет, но дети у меня хорошие. Не мне судить о своем воспитании их, но я воспитывала их, как мой папа меня воспитывал. Сейчас им по 37 лет, я вижу, как их уважают коллеги, друзья, мужья

Сысо Александр

вот вам и правдивый ответ покайтесь и вам прибудет

Ма
Марина

За что каяться? Кайтесь сами, у меня всё хорошо с детьми..

Сысо Александр

женщина - покайтесь нето боженька накажет

Ма
Марина

Вы больной? В ЧС отдохните

Александр Бабурин

Никогда не давать советы детям которые стали родителями

Александр Бабурин

Т.к. совет это ерунда .

Ма
Марина

Сразу бы так и ответили.. всего доброго, спасибо

Александр Бабурин

И Вам Спасибо за уделённое время. Удачи Здоровья Всей Семье

Ма
Марина

Спасибо, взаимно

Господин Евгений Vирт

Дети видят истину, не сломай им жизнь своим занудством

L….

Люби детей! А жизнь им сама покажет ненависть и злобу

Ма
Марина

Вот про "жизнь покажет ..."- это, простите, самопроклятье... Этого нельзя не только говорить, но и думать.

Владимир Петров

Учиться на ошибках людей, которым давали советы...)))

Ма
Марина

Во как. Интересно)

Эвелина

Всегда и при всех обстоятельствах быть человеком

Ма
Марина

Хороший совет. Спасибо

Робот Вертер

Чтоб любили друг друга и жили до старости вместе

Ма
Марина

Хороший совет, спасибо

Бабайкин Юрий

Зачем вы испортили мне жизнь и себе,разводитесь

Ма
Марина

🤔🤔🤔это вы своим родителям бы сказали? Считаете, что это мудрый совет? Речь то о чем?

Бабайкин Юрий

Они живут вместе хотя давно не могут терпеть друг друга...После моего рождения папаша гулял а мать срывалась на мне🤷‍♂️

Ма
Марина

Я про ваших детей, ставших родителями. Мда...

Бабайкин Юрий

А вот вы про что.. Я им пожелаю больше внимания уделять семье-детям и друг другу