- Sаида - Из Лиги Олимпа

В старину в этот день на Руси девицы молились святому Трифону о своих женихах. А какой праздник в этот день отмечают у нас в настоящее время?

Ответы
Владимир

Валентин был епископ то есть католик, и праздник это не русский! 8 июля день святых благоверных князя и княгини Петра и Февронии Муромских!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не спорю , но в вопросе

Сергей

Ну это вообще легко и мне кажется всем известно- Праздник Святого Валентина !

- Sаида - Из Лиги Олимпа

..О .. умничка ... Вы сегодня блистаете.......... и восхищаете меня... уж не обессудьте за искренность

Сергей

просто вопросы не сложные

Tu
Tutby

святое дело помолиться о женихе изгнателю бесов. )))

- Sаида - Из Лиги Олимпа

вы удивитесь ,но это Валентинов день

Tu
Tutby

какая разница! )))

Muza

Может Ночь перед Рождеством?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Праздник Ивана Купалы ...

Muza

Я про Трифона впервые слышу, про Ивана Купалу много читала. ... Спасибо, буду знать! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алексей Заславский

День рождения А.С. Пушкина.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

День святого Валентина

Алексей Заславский

вроде 14, 02

Виталий Устюжанин

Так вроде в Рождество

Павел Мизрахи

Не знаю.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

День святого Валентина.

Павел Мизрахи

День Святого Валентина в обще-то католический праздник.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

мы все уже его отмечаем

Павел Мизрахи

Для нас православных наверное это грех, но так приятно иметь повод поздравить своих любимых, да и Бог за это надеюсь простит.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

мы живём не автономно .. идёт смешение культур и традиций ... мы отвергаем не нужное и заимствуем приемлемое ...ничего грешного я в этом не вижу .

Павел Мизрахи

Я тоже.