Анна Сова

Если посмотреть на классические модели мужских пиджаков, то на рукавах можно увидеть ряд пуговиц, которые сейчас являются декоративным элементом. Раньше у них была вполне конкретная цель, какая?.

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

На мундирах солдат на рукавах нашивали оловянные пуговицы, чтобы солдаты не вытирали нос рукавом.

Александр Гусев

Пуговицы на рукавах мундиров появились для того, чтобы солдаты не утирались рукавом.

Анна Сова

совершенно верно

Владимир Мезенцев

Не носил,не знаю ,всю жизнь был китель! С праздником ВАС!!!🌹 🌹 🌹

Анна Сова

так, а на кителе были? Это отучивали, нос вытирать рукавом. А при социализме, кстати тоже говорили, вот это рукав, а это платок, не надо путать их....

Владимир Мезенцев

На кителе генералов только были пуговицы а на наших нет,некогда было сопли распускать!

Владимир Мезенцев

😎 🌹 👏спасибо!!!

Михаил Андриянов

ДА Я ОТКУДА ЗНАЮ - ТОЛЬКО СОПЛИ ВЫТЕРАТЬ

Анна Сова

вот именно, чтоб не могли...

Барон Де Гофмансталь

Чтобы рот не вытирали рукавом.

Viktor Pronin

Кажется мажет застегивался

Анна Сова

чтоб носы рукавом не вытирали....

Viktor Pronin

Как вам нравится из мужчин делать сопляков.

Анна Сова

это не мы, это военные...

Valerij Besstrunnov

Не шмыгать нос гардемарины.

Александр Владимирович Чегодаев

Napoleon otuchal svoix soldat vitirat` nos rukavom

Роман Агаев

Нарукавники пристегивать

Андрей Яковлевич

Сопли не вытирать)))

Виктор Молодов

Сопли не вытирать

Рашит Валиев

Застегивать

Анна Сова

да нет, чтоб сопли рукавом не вытирали

Рашит Валиев

О, как остроумно. Наверное, в основном когда голую бабу увидят.

Анна Сова

может быть..

Пронович Сима

поздравояю

Анна Сова

вытирать носы, а с пуговицами неудобно....