Иван Гормонов

Для электриков и не только!) Какова допустимая длина открыто проложенной перемычки заземления к электрооборудованию в помещении. Необходим ответ с сылкой на нормативный докумен!

Ответы
Владимир

А почему бы тебе в книжке не прочитать. Чем выше диаметр заземляющей проволоки тем длиннее она может быть.

Иван Гормонов

Язвить не обязательно! Искал!Читал! Я и так знаю что не более 0,8м открыто, а далее в гофре или в кабель-канале! Но мне нужна конкретная ссылка актуальная!

Владимир

Можно же найти справочник по технике безопасности. Там всё это есть.

Михаил Долматов

где есть заземление примерно не менее 1.5 метра .а вообще не помню хоть и учился на электрика

Фаина Ахмадулина

длина не регламентируется.Самое главное,чтобы сопротивление было не меньше 4 ом.ПТЭ

Иван Гормонов

Спасибо!

Иван Гормонов

Короче нихрена тут нет электриков! ВОТ полноценный ответ! РД-91.020.00-КТН-259-10 пункт 7.1.49

Иван Гормонов

7.1.49 Для обеспечения надёжности сети заземления заземляющий проводник магистрали заземления (ответвления от магистрали заземления) должен быть выполнен стальной оцинкованной полосой и подведён максимально близко к заземляемому оборудованию. Длина гибких заземляющих проводников из меди между магистралью заземления и заземляемым оборудованием должна быть минимальной (не более 0,8 м). Допускается применение гибких проводников большей длины при условии прокладки их в кабельных лотках или коробах. Допускается непосредственное присоединение к крупногабаритному оборудованию, трубопроводам заземляющих проводников из стальной полосы.

Максим Исаев

По СНИПу сопротивление зазаемления не должно превышать 05 ом....

Иван Гормонов

Какого именно? У меня 63Гб нормативки!

Максим Исаев

Нормативка одно...правило работы с эл установками...

Иван Гормонов

У меня есть ПУЭ изд.7...

Максим Исаев

корче- поищи.

Иван Гормонов

Спасибо!) "Я именно за этим сюда обратился"😂

Гафур Бобоевич Халиков

Это можно найти в ПУЭ и в ПТЭ ПТБ

Иван Гормонов

Ребята ну я искал два дня!)))) Даже в библии Алектрика!)))

Гафур Бобоевич Халиков

В ПТЭ ПТБ ищите..

Иван Гормонов

Ага.

Валентина Лепнухова

ИЗВИНИТЕ , НО НЕ ЗНАЮ

Индира Рамазанова

пошол ты

Индира Рамазанова

не пиши

Иван Гормонов

Скажи честно! Ты пьяная была когда всем писала тут?