Ир
Ирина

Если заземление соеденено с нолем на входе. Стоит ли ставить резетку с заземлением. Подключая 3й провод. И перестанет ли кусаться посудомойка.

Ответы
Геннадий Кириченко

Частный дом или многоэтажка? Вход однофазный или 3х фазный? При однофазном - длинная ли линия подвода к входу? - эти нюансы подкорректируют ответ на ваш вопрос.

Ир
Ирина

Дом. Однофазный. 6 м

Геннадий Кириченко

Понимаю, что 6 м до опоры, а от опоры до трансформатора?

Александр Изосимов

Не стоит.Хватит 2 провода-"Нуль"-синий и "фаза"-белый(или другого цвета).Заземление можно откусить.Оно не влияет на работу посудомойки.

Вася Васильков

Достаточно заземлить посудомойку)

Александр Изосимов

Это обязательно.У вас так-же должна ванна заземлена.

Вася Васильков

Я давно это сделал.

Александр Изосимов

Отлично.Смотрите провода.Где-то- пробой(изоляция).

Виктор Гордеев

Во первых елли поставленно заземление,то никакой войны не будет,а на ваш вопрос отвечу стоит

Ёкарный Бабай

у нас не строят дома с заземлением,можете не утруждаться...это евро😁

Ир
Ирина

Мы заземление сами делали

Ёкарный Бабай

каким образом?

Александр

Если кусается посудомойка, значит идет утечка тока на корпус.

На
Наталия

Надо попробовать😳 И посмотреть, что получиться🤓

Гоша Гоша

В случае потери заземления на входе вы рискуете попасть под ток касаясь посудомойки, поэтому входное заземление должно быть надёжным, а затем заземлите посудомойку!

Евгений Солдатов

Стоит , на посудомойку поставьте Узо

Ир
Ирина

В резетке

Евгений Солдатов

Выведите отдельным проводом посудомойку и больше ничего туда не цепляйте , на вводе узо поставте

Бродяга 750Rus

это называется- двойное зануление!!

Владимир

Ноль и заземление это разные вещи!

Са
Саша

Корпус на ноль..и будет счастье.

Ир
Ирина

Из резетки провод на мойку

Са
Саша

Ну да на ноль..только!

Ир
Ирина

Ок. Попробую

Са
Саша

Ноль..на корпус!!

Ир
Ирина

Я поняла. Всю проводку в доме сама делала. Знаю 0

Са
Саша

Ну тогда всё будет нормально..драться не будет!

Елена Хабибулина

🤔 надо у сына спросить

Баха Орынбаев

Надо

Андрей

Земля и ноль, разные вещи

Ко
Константин

Стоит ставить..

Иван Бондарь

Дааааа