Ав
Автор

Вот тут пришло время за свет расплачиваться и подумалось мне...На самой электростанции счетчика на свет стоят? Там же тоже надо все освещать, столько помещений,электрооборудование и все такое..А если счетчики стоят, то кто на электростанцию электричество подает? Или своими силами они для собственных нужд справляются?

Ответы
Инна

Доя собственных нужд устанавливаются трансформаторы собственных нужд, понижающие напряжение до 0,4кВ

Ав
Автор

ну вот и хорошо, а то я волноваться стал...как они там

Инна

Нормально, всё предусмотрено)

Нурия Шагабиева

За все платили. Работала в котельной , платили за электричество .

Ав
Автор

Бывает

Нурия Шагабиева

Да , организация платила .

Alex Dark 🇷🇺

знаете чем оличаются русские от украинцев?

Ав
Автор

не знаю

Алексей

Генераторы вырабатывают и подают энергию

Serg

Сами себя освещают и сами же платят

Ав
Автор

А от комаров как спасались?

Serg

На речке всегда ветерок дует) меня эти твари вовсе не кусают. А еще у нас были самоделки электронных отпугивателей)))по периметру ставили 4-6 штук и ни одна сука не мешала. У нас мужик был электроником звали) у него пошивки радиолюбитель с 61 года были) вот оттуда и брали идеи

Ав
Автор

Я вышел помню на речку в пределах населенного пункта...весь обрызгался репеллентами, маску одел с сеткой...и они все равно меня втроем там заибали😀

Serg

))) репелент он очень летучий. Мы покупали пропитку от комаров и клещей в ней одежду стираешь и неделю никто не достает.

Ав
Автор

оз

Языческий Кот

там всё и так светится от наводок

Андрей

сами себе подают- а мы платим

Ав
Автор

а как же не платить..все платят

Ша
Шараф.

народ платит за всё

~E
~ Eva Lansca ~

Сами себе светят.

Ав
Автор

да.да, мне уже сообщили. спасибо

С. В.

Наверное