Мария Евдокимова

В каком мире бы мы жили если правительсво стран не тратило время и ресурсы на войны а улучшило качество жизни людей новыми технологиями?

Ответы
Гульсара Давлетова

В мире, в котором люди могли бы развивать свой интеллектуальный потенциал в интересах всего человечества, оказывали бы помощь слаборазвитым странам, искоренили бы голод, неграмотность, опасные болезни

Мария Евдокимова

Вот это было бы разумно по человечески!

Надежда Перепелкина

Война -двигатель прогресса! Хорошо всё равно не будет, почему то в странах с высоким уровнем жизни больший процент суицида

Мария Евдокимова

Откуда вы это взяли??? Если что то и прогрессирует в войну это уровень смертности. Энштейн, Менделеев про войну и не мыслили! Разума вам!

Николай Верниковский

утопия. государство- институт власти- защита страны от посягательств соседей, ищущих рынки сбыта своих интересов.

Николай Верниковский

Спасибо.Непременно проверю на себе.

Мария Евдокимова

Не за что!

Николай Верниковский

Спасибо за общение. Вы выделяетесь в этом массиве или месиве. Удачи. До новых встреч.

Мария Евдокимова

Вам спасибо.И всего наилучшего!

Константин

В идеальном, но это не возможно... Всегда найдется тот, кто захочет всех напарить)))
Такова природа человеческая!

Сагынгали Икзалиев

В утопическом. При этом всех и каждого надо начисто (насильно или как нибудь ещё) отрафировать одно чувство

Сагынгали Икзалиев

Интересно, а потомки ротшильдов, варбургов, рокфелеров так же думают ? Их идеи тоже здравы? И всем необходимы? Меня будоражит мысль о том что каких то пять процентов населения владеет сороками процентами всех земных ресурсов. Вы попробуйте внушить им идею о всемирном благополучии. Они так же изучают позитив, благодарят природу, в какой то мере. Ценят своих родных и близких. Их идеи идеальны. Но не для вас и не для меня

Мария Евдокимова

А вы думаете это люди?

Сагынгали Икзалиев

Они так же как и мы из плоти и крови. Из чувств, желаний, потребностей. Идей. Как бы я взвешивал если б был на их месте? Да наверное так же как и они. Это человеческая природа - избегать идей что не на личную пользу. Человек настолько разумен, что загадил природу, безмерно расточает земные ресурсы, создаёт оружие массового уничтожения . Складывается впечатление что человек экспериментатор или объект эксперимента. Наш с вами диспут , уважаемая, почвы не имеет. Мы схожы только в том что в силах рассуждать и бездействовать. Я завтра как и вы заведу машину бытия и отправлюсь в бесполезность.

Сагынгали Икзалиев

Не обращайте на меня внимания, сказанное - пустое. Я не пессимист, реалист скорее. Вообще приятно было пообщаться

Мария Евдокимова

Да это даже не диспут это мысли "Вслух". Наши мысли слышит все мироздание. Но мы доложны говорить об этом чтобы дети наши не повторяли этих ошибок.Да другие цивилизации давно ставят опыты на людях потому что МЫ позволяем.

Валера Юшков

во всеобшем счастье, воровать то уже не зачем бы было)))

Мария Евдокимова

Да именно так

Александра

Откуда бы взялись такие правители, интересно

Мария Евдокимова

В мире много разумных людей( больше чем мы думаем). И я верю что в один день так и будет

Александра

Такое возможно , если достойных большинство

Мария Евдокимова

согласна

Raush68

счастливо, вот это жизнь была б тогда

Мария Евдокимова

бесплатное образование, укороченный рабочий день, есть еще идеи?

Raush68

это все было в ливии . во время правления Каддафи. Малахова передача есть о Каддафи

Мария Евдокимова

интересно

Raush68

забей в гугле пусть говорят

Мария Евдокимова

ага посмотрела! Вот нам бы такого президента!

Raush68

а вы видели что они с ним сделали

Мария Евдокимова

Да к сожалению.

Максим Морожников

без войн и не было бы технологий

Мария Евдокимова

может быть. Но зачем мы тратим столько полезных ресурсов на разработки того же оружия в то время как можно сделать автоматы для механического труда человека? Разве это разумно?

Максим Морожников

если люди не будут работать а будут роботы люди вообще с ума сойдут

Ольга Гаращенко

уже наверное марс освоили-бы

Мария Евдокимова

Да наверное. А в каком будущем жили бы наши дети!

Людмила Бострикова

В ФАНТАСТИЧЕСКИ ПРЕКРАСНОМ

Эдуард Бочко

В четвертом измерении

Нина Певнева

В мире тишины и покоя

Ирина

не бываетТак

Мария Евдокимова

Ну давайте мыслить позитивно! Галлилео ведь тоже никто не верил что Земля вертится! А все таки она вертится!

Анна Родина

в прекрасном

Даниил Загородский

В лучшем...

Виталий Левчик

Ах если бы

Алексей Воробьев

Нуууууу!

Vladimir Koschelec

:?