Виталина

Это правда. что все мужчины. которые были в армии. ненавидят перловую кашу?

Ответы
Владимир Кузнецов

На эту падаль-до сих пор смотреть не могу...Аж воротит...Хотя,35 лет прошло...У нас ещё все крупы,с червями были...А что вы хотите-самая южная средняя Азия...+50 в тени было...Кстати...Не во всех полках,куда я в командировки ездил,даже мяса не видели...В некоторых-наоборот...А вот этой лошадинной радости,везде было-завались...И ещё-хлопья картофельные,сушёные...Сварят кисель-он и первое,он и второе...Зато,в Самарканде куда сначала попал,в учебку,в 1981-м (ШМАС,САмарканд,в/ч 21816,ТуркВО)Кормили,как на убой, одной свининой ,на шкуре волосы помню (Смолили хреново)...Бабаи сначала не ели-чечка,чечка,белий баран,Коран...Там с утра зарядка-7километров кросс-отдай и не греши!Все бегали и сержанты тоже...Поймают если филонишь-губы 15 суток,от имени ком.части...Так что бабаи-тоже белого барана потом жрали аж за ушами трещало!А в полки попал-навидался...

Виталина

это все зависит от командира части. от его порядочности или воровитости

Владимир Кузнецов

Какая порядочность в Афгане???Потом-Кизил-Арват...В\ч 15430...Этого полка,весь ВВС СССР боялся!!!Я там дослуживал пол года...ВВС,ТуркВО,ТЭЧ,механик РЭО,РЛО...Если зайдёте на мою страницу,в моём мире,там фото есть...Я на турнике болтаюсь...Посмотрите...

Виталина

что то не получается найти

Владимир Кузнецов

Мой логин vak-6262@bk.ru

Игорь Гранаткин

Я Был, и люблю только ту шрапнель(перловку) которую дома готовитжена. С армейской- это две большие разницы.Как готовят именно перловку в армии- лучше не вспоминать.Крупа довольно специфическая и приготовление сразу в громадном котле на 1000 человек( полк- 1200человек)требует больших поварских способностей.

Виталина

вот об этом и разговор. Дома есть дома

Игорь Гранаткин

как в МИМИНО ВЫ почему кефир не кушаете. Перловку в армии не умеют готовить.

Виталина

думаю умеют. но зачем? И так сьедят

ⅅжекоб✭Умба

Не совсем так. Армейская перловка, и то что мы иногда едим в нашей повседневной жизни, это очень разные вещи. Во первых , в армии нам её давали без каких либо малейших намёков на масло, а во вторых, это блюдо там предлагают намного чаще, чем это было бы оправдано соображениями о вкусной и здоровой пищи.

Виталина

конечно верю.

Игорь Пригодский

смотря где служил.у меня на завтрак копченая колбаса сгущенка масло хлеб. обед первое второе третье .красная рыба обязательно .ужин та же тема первое второе .компот .перед сном вечерний чай. это срочники. перловка была иногда .но повар не рискнул бы плохо приготовить

Виталина

ну понятно в каких войсках

Игорь Пригодский

камчатка. сейчас военный космос.

Виталина

говорят что там икру квасят бочками. как у нас капусту

Игорь Пригодский

я на камчатке служил живу рядом.раньше да ведро два на зиму солили.

Дмитрий

Не знаю, я преловку уважаю, зато манку ненавижу, нам в армии манку давали с килькой в томате🙂, кстати мы масло отдавали молодым после 100 дней до приказа, традиция такая была и я отвык от масла я до сих пор бутерброды если делаю, то без масла 🙂

Виталина

я тоже масло не люблю

Дмитрий

Не, я масло обычно в кашу добавляю, чтоб вкуснее было🙂

Михаил Гехт

Недолюбливают все - она по армейским стандартам почему-то довольно противная (даже из банок, так что повара не виноваты).
Но весьма нужная: как ёршиком вычищает из кишечника всё дерьмо, получающееся из праативных армейских продуктов

Виталина

ага. во как

Михаил Гехт

Кстати, в нормальных руках - отличный гарнир. 😉

Виталина

ну с любовью готовить

Михаил Гехт

Просто качественно. А то ещё и пересолишь 😋

Rafail Kanyukaev

конечно глупости, я после армии года 3 не ел гречневую кашу, а потом когда попробовал что жена приготовила, -вкуснятина, у нас были разные повара, один был шеф-повар из ресторана "Ташкент", что не приготовит-то шедевр

Виталина

верю. все зависит от порядочности и умения повара

Людмила (Мила)

Недавно услышала по радио в машине, что почти никто не умеет готовить перловую кашу, в армии тоже. А вот для Петра I такую вкуснятину готовили, что он сам частенько просил приготовить для него перловку.

Виталина

да. Ведь в армии повара мужики. притом солдаты. если бы там были повара женщины или профессиональные повара мужчины. и продукты не жалели и не крали. то все было бы по другому

Людмила (Мила)

Кто бы спорил!

Виталий

нет, я люлбю)) в армии нас часто кормили шпротами, но тоже люблю) и вообще пища была довольно качественной, в магазине сейчас возьмешь ту же тушенку, она и рядом не стояла, с той, что давали нам в армии))

Виталина

да. не поспоришь. Армейская тушенка.. Да если бы г... делали. партбилеты полетели бы у многих. а то и посадили бы

Виталий

эт да), сейчас уже не те времена, могут и фастфудом кормить, не заржавеет))

Алексей Жилкин

Возможно, но когда организуются сборы у памятников, погибших, будь то ВОВ, Афган или Чечня, все с удовольствием едят у развернутой полевой кухни перловую кашу и выпивают фронтовые 100 грамм...

Виталина

под 100 грамм все пойдет

Алексей Жилкин

А, ведь рядом стоял котел с гречкой, и практически никто к этому котлу не подходил. Так, некоторые.

Виталина

на любителя

Алексей Жилкин

Вот-вот!

Алексей Малахов

Кстати попробуйте перловку сутки отмочить в холодной воде, затем полстакана разбухшей перловки в литре молока протомить на водянной бане 12 часов. "Руку проглотишь"-такая вкуснятина.

Виталина

хм... попробую как то

Анатолий

Я служил на флоте. У нас регулярно в обед был плов, который готовили коки , которые по национальности были только узбеки. Но сейчас , после службы мне очень хочется этого плова.)))

Виталина

нет такого узбека. который не умеет готовить плов

Анатолий

Но я же не узбек. А где мне взять теперь узбека ?

Виталина

самому научится. Все рождаются неумехами

Анатолий

" Узбеком мне уже не быть ... И плов , как прошлое , успел забыть. Но вдоволь было мне всегда успеха, поскольку не был , вроде , неумехой... "

Игорь Кольцов

нет не все. кто-то ненавидит после армии супы из кислой капусты без капли масла и тушеную кислую капусту с вареным куском сала, который невозможно без содрогания съесть.

Виталина

не думаю что офицерам тоже такое давали

Игорь Кольцов

правильно!!! офицеров-ракетчиков кормили с другого котла)))

Андрей

Вот не знаю что на меня нашло (у меня после армии были ещё 4 армии ) вчера первый раз в жизни купил её а вот сейчас Вы напомнили чёт захотелось со сливочным маслом правда

Ав
Автор

как раз недавно просил супругу сварить перловку с тушенкой..ненавидят те, кто ее вдоволь ел в армии , мы же ели тухлую карусту, перловка была за счастье

Наталия Золотова

А я люблю перловку, и в детстве в пионер лагере, мне так хотелось съесть всю перловку в тарелке, но с сожалением оставляла, что бы меня не дразнили😀

Ва
Валерий

Врут. Я перловку обожаю. А вот овсянку не переношу. Я её столько за 2 года съел, что лошадям стыдно в глаза смотреть. Перловка была только по праздникам.

Виталина

я овсянку не люблю

Ва
Валерий

Овсянка ещё более менее, а вот сечка, ........ Простыми словами не могу выразиться. Уж простите.

Александр Мамедов

Ну да.Перловая каша(шрапнель) лучшая каша на свете.Если вы ее готовить умеете.Вот в армии это делают хорошо. Даже умудрились плов сварить из перловки.

Александр Мамедов

В самых элитных.В 98 -й дивизии ВДВ.При Василии Филипповиче Маргелове.

Виталина

ага. ну времена меняются

Александр Мамедов

А шо, при этих мясо в перловке появилось? А все говорят, что воры. Коррупционеры.

Виталина

сын служил в столице. и еду они брали в столовой через дорогу. столовая была при военном училище. Не жаловался на еду. И у них стояла микроволновка

Александр Мамедов

Ну, я служил в приграничном Болграде.Это в самом углу СССР.Мы стояли против Израиля и Турции.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ерунда. нас сухой картошкой кормили два года. вот её я до сих пор не люблю. а перловка правильно приготовленая очень даже ничего. с салом или кефиром.

Виталина

не думаю что в армии в перловку сало зажаривали

-Я Мойша, -Не Еврей.

в армии тушенка.а дома сало.

Сергей Гадлевский

а вы представьте перловку на воде да еще и пригоревшую да через день и так 2 года вы еще не ели клестер извините сухую картошку обои точно клеятся!

Виталина

так одного знакомого родители откупили. а потом в пожарную часть водителем не взяли без армии

Сергей Гадлевский

у меня у сына старшего была проблема он инженер. мой друг попросил сына поправить программное обеспечение на компьютерах в кабинете участковых в райотделе полиции и предложил моему сыну пойти работать в тех.отдел естественно с необходимыми курсами обучения но поскольку мой ребенок не служил в армии из-за не значительной травмы позвоночника - поэтому не о какой службе в полиции и речи не могло быть вот так бывает

Виталина

скажу так. что бог не делает - к лучшему

Сергей Гадлевский

Что вы имели в виду!"

Виталина

опасная служба однако