По
Потёмкин.

Странная цивилизация люди все вместе на земле, построили свой мир для воров, лжецов, аферистов, для тех кто бездушный и они живут в этом мире хорошо, а тот кто этого не может пашет на них. Более того каждый хочет оказаться на их месте. Слуги народа живут намного лучше самого народа это как?

Ответы
Ни
Николай

Негагарин - Как жил во тьме, так и живёт, Пройди хоть триста лет, Простой, затюканный народ С никнеймом "насздесьнет". Кряхтят, скулят, живут- жуют От страха чуть дыша, А если крикнуть- Есть кто тут?! Ответом- тишина. Включён внутри автопилот, Течение несёт, Что будет дальше - не гребёт, Что есть - и так сойдёт! Куда ни глянь кругом "Мутко" В Москве и в Е@енях, С такими просто и легко Пилить бабло в сенях. Пока народец ложью пьян, Тащи, что есть, хватай Алмазы, золото, метан. Карманы набивай! Пахан прикроет, если что На зону не пойдёшь. - А сколько можно брать всего? - Да сколько унесёшь! Кради, законы нарушай- Не будет ничего. Важнейший принцип соблюдай- Хвали всегда ЕГО! Мол, Он спаситель, Он стратег, Нам без Него- кранты, Не будь Его - померкнет свет, Уйдут в запой коты. Мол, Он - Россия, Он - она, И Бабушка, и Дед, Им от развала спасена... Народ в сей верит бред. Моя страна с ума сошла, Дурить её легко. В последний бой братва пошла, И ссат на всё "Мутко". Ворью во власти повезло - Народец золотой, Дрочи его "врагам" назло - Не пикнет! Он такой. Как жил во тьме, так и живёт, Пройди хоть триста лет, Простой, затюканный народ С никнеймом "НАСЗДЕСЬНЕТ". Яковлев Борис © |

Виталий

Ну это закономерно... Ведь мы вынуждены греть свое ЭГО, которое полностью переворачивает с ног на голову наше мировоззрение... Это еще творчески ориентированные люди под него не попали, но социум постепенно сдавливает проявление творчества в людях, переопределяя их фокус внимания на обычное потребление, когда мир естественного взора уже не проявляется...

Виталий

И надо отметить, как бы позитивно мы не смотрели на наш мир, но со временем он будет неизбежно лишь усугубляться....

По
Потёмкин.

Каждый видит мир на основе знаний, а знания в этом мире созданы кем то, разница лишь в том у одного больше знаний, у другого меньше, но так как в этом мире знания одни, то что видит один также видят многие. То есть по своей сути люди все одинаковые.

Надежда Тихонова

Нету теперь такого понятия-слуги народа....это было при социализме,а сейчас у нас капитализм.Есть хозяева и их работники, пока не называют батраками,но это будет.Слышала интервью Никиты Михалкова и он сказал: "Да,я барин и не понимаю,почему мне об этом ставят в вину...Наша родословная идёт от дворян Суриковых.

По
Потёмкин.

Можно, но хлопотно.

Надежда Тихонова

Неожиданно.

По
Потёмкин.

Поплясать все придется.

Надежда Тихонова

Овчинка стоит выделки.

По
Потёмкин.

Было бы с кем.

Кирилл

Кто пашет, тот всегда хорошо живёт! И деньги, и машины и квартиры. Главное, пахать, а для этого нужно думать, думать, думать, и опять пахать. Всё остальное это от неверия ни в себя, ни в то, что каждый из нас может достойно жить невзирая на то как там живут слуги народа.

По
Потёмкин.

Четно трудится в нищете жить.

Кирилл

Нет, нет, и нет. Практика доказывает, что тот, кто пашет -достойно живёт. Тем более в наше-то время, где заработать деньги и хорошие возможностей миллион.

По
Потёмкин.

Тот кто пашет не живет, он пашет. Я эту школу прошел, спал по 5 - 6 часов, а иногда меньше, без праздников и выходных, домой пришел помылся переоделся поспал и ушел. Каждый год менял машины, покупал дома и участки, а жить когда? Пашут рабы, а трудятся люди и труд не в тягость, а в удовольствие и не ради заработать.

Марина Гурьянова

Если честно ,то не когда не хотела оказаться на их месте. Но то что идет полное разделение людей по доходам ,тут обидно становится за державу.Я не против если кто то имеет доход больше или меньше,(всегда так было) но не настолько.

По
Потёмкин.

Большая разница между бедными и богатыми не к добру.

Марина Гурьянова

Кто б сомневался.....

M К

А что вы хотели? Этот мир в точности повторяет антимир, там вот так живут. Вор на воре и алчущий на алчущем сидит. Откуда же миру стать другим? Соотношение праведных разумных людей примерно 1 на 1000 и даже больше

По
Потёмкин.

И это значит от такой цивилизации нужно избавляться.

M К

Как?

По
Потёмкин.

Жестоко.

M К

😟

Николай И. М.

Потёмкин, у тебя в мозгах потёмки! Нет ни одного следствия без причины, поэтом , если что-то происходит, значит это кому-то нужно. И если такое происходит с людьми, то значит это нужно или им, или их создателю..))

По
Потёмкин.

Если завтра ночью вы нажретесь и вам на улице дадут по голове значит вам это нужно.

Николай И. М.

Ну.. Во-первых, я не нажрусь, так как знаю, что "Всё - яд, и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс), а я свою дозу знаю и не превышаю её в любых обстоятельствах)))
А во-вторых, если во мне не будет деструктивных Сил (негативных душевных энергий), то всякий "деструктор" меня просто не заметит..))

По
Потёмкин.

Вот видите все так просто, право выбора, нажретесь получите по голове, не нажретесь не получите. Вот так и цивилизация имеет выбор каким путем идти, путем сатаны во главе денег или путем Бога во главе Духовность. Вы взрослые хуже детей ТУПЫЕ как валенки.

Николай И. М.

🤣..... уморил, Потёмкин, ей Богу, уморил.. Однозначно и безусловно в этом с тобой согласен, человек, возомнивший себя богом...)))
Пообщайся с этой: obsuzhday.com/4732235 - она из ПроСВЕТлённых..

Любовь

Демократия, демонстрация - демон – кратное. Власть рабовладельцев и демонов. Свобода беззаконникам. Это добровольное избрание для себя, хозяев. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. 👎

Валерий Караваев

"Странная цивилизация люди все вместе на земле,построили свой мир для воров....." Что это ты Потемкин обобщаешь всех людей? Работать - значит РАБ у тебя,а ты сам чем живёшь? Если это не тайна?

По
Потёмкин.

А вы и правда лишены мышления своего. А все так просто понять зачем я все это пишу на многих сайтах? Что бы люди начали думать, а все наоборот, они не только не начинают сами думать, а еще и в обиде барышни кисейные, оскорбляют их маленьких в памперсах и соплях. Все ждете пока дядя какой то придет и вам памперсы поменяет и сопли утрет. Все по норкам забились и отгородились своим ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Вот не дано вам люди с рабским чужим мышлением понять то - Все что творится в этом мире заслуга всех и каждого в отдельности.

Валерий Караваев

ты не ответил на очередной вопрос,просто много пишешь и бестолковое,кому и что ты пытаешься донести? Сам кто по определению? О чем ты думаешь мне уже не интересно,вывод я зделал о тебе как о собиседнике ,но ещё напоследок хочется сказать,когда призываешь кого то думать,научись это делать сам. ДУМАТЬ ПРИВЕЛЕГИЯ УМНЫХ.

По
Потёмкин.

Вы же сами себя позорите делая глупые выводы. Это мое право отвечать или нет, если не ответил не заслужили доверия.

Валерий Караваев

Вам известны выводы? Мной они озвучены не были! Мной было сказано, что их сделал! Себя ни в чем не позорю ,единственное сожалею что собеседник мне попался не очень то и ДУМАЮЩИЙ .Право Ваше не отвечать,мне не нужно служить перед кем либо за доверие. Что же тогда "человек икс" буду вершить на этом свою строку.

Елена Щупак

Порочным людям вряд ли лучше живётся чем честным и трудолюбивым. Конечно, бывает по-разному. Всё зависит от восприятия. счастье - в восприятии. Или искать радости в жизни или горести...

По
Потёмкин.

Богатые тоже плачут.

Александр Гусев

Так всегда было. Те, кого мы выбираем, сами решают от нашего имени как им жить. А надо бы, чтобы решали это те, кто их выбирает, назначает. Т.е., народ. Но этого, видимо, никогда не будет.🙂

По
Потёмкин.

Все зависит от народа если есть народ.

Александр Гусев

Народ есть. Механизма реализации этого нет.

По
Потёмкин.

Нет давно уже народа, есть лишь лекторат.

Надежда Томина

А кто сказал что они слуги? Это в СССр они были слуги народа, а сейчас они господа, а мы простолюдины, даже уже не товарищи, Сами отдали власть народную им, наша безответственность

По
Потёмкин.

Если они господа, значит народ рабы.

Надежда Томина

Да народ рабы и нам это показали когда отобрали советские паспорта, но мы не поняли и только сейчас разкусили что такое выданый нам российский аусвайс

По
Потёмкин.

СССР построили на костях и море крови.

Алекс Улианов

Это просто естественный отбор среди людей (сиречь- животных). Всегда доминирует сильный, хитрый, наглый, беспринципный...продолжите сами , по Вашему вкусу...

По
Потёмкин.

Плохо то что люди забыли что они не только биология, но и Душа.

Алекс Улианов

В том все и дело, что они так и не поняли что такое Душа...

По
Потёмкин.

Если не поняли значит еще не люди.

Алекс Улианов

Согласен...!🤝

По
Потёмкин.

Спасибо.

Чернобривый Виталий

Не совсем осознаю. Когда за окно смотрю. Все собак и сами по газонам ходят, а на других ужас тот наводят. Нужно пример показать, а затем уж осуждать.

По
Потёмкин.

Глупости пишете, вы то откуда знаете как надо, знали бы не жили в таком болоте.

Чернобривый Виталий

Простите. Есть общие правила. Прошу их хоть чтите.

По
Потёмкин.

(Нужно пример показать, а затем уж осуждать.) - Вот это глупость шаблон придуманный технологами влияние что бы люди свой нос не совали и не возмущались беспределом, людям разум дан что бы осуждали все что творится в этом мире. Осуждали бы дружно не было бы Беслана, не гибли бы старики, дети, женщины в конфликтах. (Есть общие правила. Прошу их хоть чтите.) - Кто эти правила выдумал?

Олег Огородник

Поэтому они всякими правдами и не правдами рвутся в слуги. За бешенные бабки спят в парламенте и пишут дурацкие законы которые работают на них

Григорий Семенович

Должны же слуги народа хоть как то компенсировать свой тяжкий труд на благо управления этим серым тупым сбродом под названием человечество.

Eлена Елена

Да ещё и каждый объясняет, что это норма, потому что мир не справедлив. Тут мне бабки доказывают, что они на 15 тыс пенсии великолепно живут.

По
Потёмкин.

А кто знает как нормально жить, разве есть общее понимание,

Eлена Елена

Это да. У нас считается нормальным детям на лечение ежедневно по всем каналам ТВ собирать. Каждый день - день добрых дел.

По
Потёмкин.

Вот это уже позор власти, но какой народ, такая и власть.

Наталия Юрочкина

несправедливость присуща сильному, а слабому - страдания... хотя обидно за нас, которые не могут сплотиться и дать ответный удар.

По
Потёмкин.

Так и должно быть, а иначе зачем жить.

Наталия Юрочкина

Это я на примере сына. Он твердит, что мол он - свободный человек и никому ничего не должен. Типа, идите вы со своими долгами...и добавляет..вперед! Вот так-то. Какова нынче молодежь со своими суждениями о долгах в жизни

По
Потёмкин.

Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого, а долг это нормально, Родине, матери, отцу, долг сына должен обязывать, пока должен пока и человека. Ведь мать родила и ее долг был вырастить сына, кормить и одевать.

Наталия Юрочкина

Хорошо. Мать должна.. А дети ничего не должны? Или они не задолжали?

По
Потёмкин.

Читайте внимательнее выше.

Alisa Warshavsky

Основа такого проживания, основа культуры и цивилизации, это, религия!!! А что эта гадость вещает?! Ага! рабы божьи!!! Вот всееее!....

По
Потёмкин.

Люди сами согласны быть рабами и сами себя так называют РАБОТА от слова РАБ.

Alisa Warshavsky

А что, вы можете что то предложить, не работая?! После 20 веков религиозной культуры?! Прежде чем судить, надо иметь, ЧТО предложить!... А без этого, это вода в ступе, не более!.....

По
Потёмкин.

Предлагать некому.

Alisa Warshavsky

Тогда и писать такое, что вы выложили, не для чего!....

По
Потёмкин.

Я сделал выводы, а остальное ваши проблемы.

Мохарям Ханипов

позволяем мы это им .. кто виноват тот кто сказал раздевайся до гола или тот кто согласен раздеваться (фильм Игрушка (кукла ) )

По
Потёмкин.

Виновен тот кто в норке сидит и молчит.

Мохарям Ханипов

не только

По
Потёмкин.

А кто еще, ведь все по норкам сидят, иногда вылазят за деньги запада такие как навальный.

Мохарям Ханипов

это навальный вам как то мешает

По
Потёмкин.

Это всего лишь пример.