Южный Урал

🖼 Почти 100 московских пенсионеров могут стать бомжами
Московские суды выносят решения, по которым квартиры столичных пенсионеров должны быть проданы для уплаты долгов. Вроде бы все по закону — люди взяли займы и не вернули деньги. Но есть одно «но». В долг старики брали, поддавшись на сладкие уговоры аферистов, которые тут же эти деньги у них забирали.Сколько таких случаев?Такое впечатление что государство в доле с этими аферистами.Или я не прав?

Ответы
Ча
Чака

нахрена государству какие-то копейки от этих пенсионеров... пенсионеры сами дураки, им наездили по ушам и облапошили, нельзя в таком возрасте самостоятельно покупать или продавать кредиты, брать квартиры, это за них должны делать дети или внуки

Любовь Золотарева

И не только квартиры. А сколько мошенников крадут у них денег, просто раздевают. И никакой управы на мошенников. Пенсионерам советуют не брать трубки. Ну разве это выход?. Давно пора мошенникам показать наручники.

Xyliganka😎

А потому что надо быть или юридически подготовленным или с кем-то советоваться,если в чём-то сомневаешься. А государство действует по закону.

Южный Урал

так и есть.мысль понял

С К.

Не прав! Желание быстрой наживы, халява-вот что привело пенсионеров, и не только пенсионеров, к долгам! Идиоты!!!!

Южный Урал

🤝

Черная Мамба 🇷🇺

Что за чушь вы пишите??? Прежде чем это писать прочитайте Конституцию РФ. Не один суд не вынесет такое решение

Кот Кот

Взыскание не оброщаться на жилье если это единственное жилье человека. Это закон.. Так что ненадо заездеть.

Nekto Imiarekoff

Не думаю, что в доле, просто вся эта публика - чьи-то друзья, родственники, внучки-жучки у тех, кто во власти.

Он-Это Я

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа слава собянину,слава мишустину

Соболев Валерий

пока есть на свете дураки, будут существовать и аферисты и никакое государство этого не изменит.

Южный Урал

🤝

Соболев Валерий

а я бы поостерёгся утверждать, что ВСЕ пенсионеры ведутся на уловки мошенников.

Соболев Валерий

получается что утверждал. первым про ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ сказали именно вы.

Соболев Валерий

нет. вот дословная ваша цитата - "ну всех пенсионеров в дураки записывать я бы поостерёгся" , до этого никто не говорил про ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ.

Ал
Александр

Софистика и словоблудие

Соболев Валерий

передёргивание и подмена понятий с вашей стороны, а ещё и отказ от своих слов.

Соболев Валерий

переход на личности - это признак слабости и проигрыша в споре. поздравляю.

Бока. Headhunter

Просто надо жить по своим средствам. Ишь, размечтались о сладкой жизни. Мне таких не жалко

Кр
Красавчик

Правы. Государство делает зачистку чужими руками, от невыгодной части населения РФ.

Алекс Венцель

Про моему есть закон по которому у человека не могут забрать единственное жильё...

Южный Урал

но он не соблюдается

Алекс Венцель

Ни разу не встречал человека который с помощью закона остался на улице...

Лю
Людмила

Жалко стариков. Должны куда то переселять таких пенсионеров, хоть в общежитие

Южный Урал

даже это не сделано.всех на улицу

Лю
Людмила

Это жестоко. Они виноваты, но они старые, помочь надо

Южный Урал

конечно.ну наше государство глухое

Лю
Людмила

Вообще то дураков надо учить, но помочь надо.

Дэн

Единственное жильё забрать не могут. Закон если только перепишут ради этого.

Константин Саратовцев

Может и не в доле, просто им похуй. Они за своё бабло заботятся.

Олег

По закону бы найти аферистов вернуть деньги и наказать.

Южный Урал

хороший ответ но законы по другому работают

Евгений Бриг-Снежин

Нужны дома - Богадельни и приюты для бездомных.. Но не публичные дома для проституток!?))

Аля

Ну да старики брали деньги, а виновато государство

Сергей Владимирович

В доле люди исполняющие государственные задачи

Иори

Ну и правильно, глупость всегда стоит дорого.

Лариса

Конечно, в доле. Ты им дай, а мы потом заберём.