Ку
Кукулькан

Люди даже после смерти желают занимать место!? 🖼

Ответы · страница 2
Са
Сара

А я хочу превратиться в пепел

Евгения

Я тоже за крематорий ,память в душах ,а не в хождении на кладбище.

Ку
Кукулькан

Полно могил у которых несколько покалений уже никакой памяти

Машлизинг Одо

Даже пепел-занимает место..

Машлизинг Одо

Вот пепел праха писателя Михаила Симонова на Буйническом поле под Могилевом, Беларусь(роман "Живые и мертвые) занимает 300 гектар..Все относительно. Ну, а это вот вам скрин для просвещения: Буйничское поле — Википедия ru.wikipedia.org›wiki/Буйничское_поле

Ol
Olga

Константин Симонов написал Живые и мертвые.

Машлизинг Одо

Прошу прощения-опечатка в имени. Вы правы-Константин Симонов написал роман: "Живые и мертвые", который посвящен защитникам белорусского города и там же, после его смерти родственниками был его прах развеян над этим полем.

Машлизинг Одо

Хорошего настроения вам в вечер Ольга...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Двоякое отношение к этому.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Наверное.... У всех по разному крыша едет 🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

Зачем им это надо после смерти? 🤦‍♂️

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

О близких заботятся.... Наверное 🤔

Ку
Кукулькан

Заботиться надо о живых. Я так думаю.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Наверное в каждом возрасте своя забота. ... Рано ещё об этом рассуждать

Жа
Жанна

они даже прахом занимают

Жа
Жанна

чуть

Жа
Жанна

аха

Игорь Фолимонов

И что? Это нормально

Ку
Кукулькан

русские погребения тоже такими были

Игорь Фолимонов

Мне пофигу. Я не признаю этого

Ку
Кукулькан

удобно признавать то, что хочется

Игорь Фолимонов

Уважаемый, можете задушить свозей логикой, но переубедить не получится

Такой Один

Жутковатое зрелище

Такой Один

На наших кладбищах все ж индивидуальность некая присутствует ..а тут - забор какой то ... и что я пойду ...не к отцу а к штакетине постоять .. стеди таких же сотен .😏

Ку
Кукулькан

и что не так? отца там нет по любому

Такой Один

Вот потому и сжигают и в баночку

Светлана Ахмедова

Заметь....скромное

Светлана Ахмедова

Предлагаете кремировать? А вдруг выяснится, что именно те, кто правильно в земле похоронен....он как раз и способен реинкарнироваться....

Ку
Кукулькан

что значит правильно? и причем тут реинкарнация?

Светлана Ахмедова

Тело( скелет ) сохранено....А при сжигании - пепел остается..... Возможно, именно так и должны быть захоронены люди....поэтому я против кремации. Не будем экспериментировать. Кстати, в Москве опять вспышка....в которую Вы не верите

Светлана Ахмедова

Неужели ни один знакомый Ваш не заболел?

Ку
Кукулькан

ни мои знакомые, ни знакомые знакомых....

Ка
Катя

Твои варианты

Ку
Кукулькан

по желанию уже не работает

Ку
Кукулькан

в Китае запретили уже гробы. Глупо столько земли под гробы занимать. А скорость роста площади постоянно увеличивается.

Ка
Катя

Бесхозная земля, не настолько глупо её занимать, хоть что то. А кремация она есть везде и доступна

Ку
Кукулькан

Кладбища по периметру поселений. Какая безхозная!?

Ка
Катя

Хоть в дело, умерший на своём клочке , земля стоит, не всем на себя наплевать

Ку
Кукулькан

Это глупое занятие территории

Ка
Катя

И глупое разглогольствование о пользе её. Хоть в тему. Макс! Такая жизнь. Кому-то дано любить одного, а кому-то отвечать за весь род. Громко, но так.

Анна Козлова

Я не хочу

Анна Козлова

Я даже голову этим не забиваю