Виталина

Легендарный дорожный знак с направлением движения продали за рекордные деньги
3 ИЮНЯ 2022
Речь идет о указателе «Нах, опять нах, к россии нах», и его продали на аукционе за 631 тысячу гривен. (1 361 276, 97 рублей)
Сегодня состоялся первый благотворительный онлайн-аукцион Укравтодора на Prozorro. Благодаря чему Укравтодор собрал средства в помощь для украинских защитников.
Дорожники напомнили историю возникновения такого указателя. Как только русские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устарела, карты каких-то 80-х годов.
Укравтодор дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов.
«Действовать нужно было быстро, и 26 февраля мы обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они производили демонтаж в своих населенных пунктах. А в противоположность создали универсальный указатель для кафиров, который в некоторых областях даже дорожники и коммунальщики установили», — напомнили в Укравтодоре.🖼

Ответы
Andre Volfenzon

Красивый монтаж, но бестолковый.... непрофессиональный. на обычный снимок дорожной Т образной развязки влепили Фотошопом указатель полного 4х дорожного перекрёстка. Пни.... даже не обратили внимания на уже стоявшие дорожные знаки и масштаб монтажа не выдержан. ну а про использования карт 80х годов вообще тупость.... у военных свои карты, топографические а не дорожные. я с такими работал. Дня три назад я сказал здесь в ответ на чёрную критику в Ваш персональный адрес, что мадам Виталина вполне адекватна и с ней вполне возможно обсуждать происходящие трагические события.... вот не поторопился ли?

Andre Volfenzon

Если бы нашли да ещё в разбитой технике.... такое фото с бойцами ВСУ мгновенно облетело бы весь мир!!! что то не видно... как и 1200 уничтоженных танков. одни слова... Россияне врут тоже, но более умело. Обратили внимание что Россия ни разу не опубликовала цифр общих боевых потерь ВСУ? очень грамотный подход. в отличии о умников Украинских,,,, потери войск РФ Украина указывает с точностью до одной единицы. учиться надо и методам пропаганды, как и многому другому

Виталина

типа раша по полям бегает и считает

Andre Volfenzon

как раз наоборот... читайте внимательно, РФ ни разу не публиковала общих боевых потерь ВСУ! А вот Украина публикует ТОЧНЫЕ потери Российских войск.

Виталина

так и МО РФ свои потери не публикует

Andre Volfenzon

и правильно делает, всему своё время.

Кирилл Морозов

Нормальные люди отдают деньги на защиту своей страны безо всяких аукционов.)

Виталина

так купили то тот. кто в Украине не живет

Игорь

я же тебе дуре ,все рассказал.снова хочешь в жир ногами встрять?))))))))

Игорь

я тебе ни одного плохого слова не написал))а только аргументы привел)))))))))))

Виталина

какие аргументы. У меня, например, в доме от взрывной волны русской ракеты повыбивало окна. Но вы раша пишите что по домам не бомбят

Игорь

ты возрази,а не пиши рекламу))

Виталина

это не реклама. а констатация факта. Знак уже продан. что я рекламирую?

Игорь

*проданный* знак)))))))))

Борис Алиев

Остроумие ниже плинтуса.

Виталина

а что на вас молится надо

Вадим Иванов

Маразм крепчает...

Виталина

и в чем маразм

Сергей Сычев

прэлэсно