Фл
Флюр

На местах расположения нынешних гор : ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ, КУШ-ТАУ, ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники!

Ответы
Shamil Abdullin

Путь подземных вод непредсказуем. Родники могут десятки лет бить из под земли в одном месте, потом внезапно исчезнуть и появиться в другом.

Фл
Флюр

Это когда мы находились на дне океана(Земля)

Нина Капрова

Это не ко мне-----хотя если взять корень от Куш-тау---то я была на Кушке------а потом природа в ответ отвечает тем же----мы же не жалеем ее))

Татьяна ***

наверное красиво было!!! не могли бы Вы перевести слова Бай тал и Байкал они вероятно из тюркских языков?

Татьяна Романюк

А ещё есть горы Ала-Тау, Бештау и там есть мощные родники минеральной воды И что?

Фл
Флюр

Они из чего состоят?Тут 100% глина белая.

Татьяна Романюк

Да Вы хоть знаете что Алатау находится в Казахстане, а Бештай входит в состав Пятигорья. Это молодые складчатые горы Их минеральные родники известны всему миру.

Фл
Флюр

Как они образавались?

Татьяна Романюк

Вы что географию не учили в школе? Путем смещения земной коры, в результате землетрясений и извержений вулканов. Почитайте о горах Северного Кавказа.

Фл
Флюр

Я это знаю со школы-ученая!Тут Глина!Думайте

Татьяна Романюк

В какой школе учился? В горах Кавказского хребта даже мрамор добывают.

Фл
Флюр

Ужас.Постарайтесь понять суть вопроса.

И"
Издательство "полетджонатана"

Даже если Тау на Х...ау... вам-то это зачем?))) Ни одной горы, ни одной кочки!))))

И"
Издательство "полетджонатана"

Даже если Тау на Х...ау... вам-то это зачем?))) Ни одной горы, ни одной кочки!))))

Инна Дмитриева

здорово, и где они теперь?наверное в пещерках теперь пульсируют?

Фл
Флюр

Заперты горами.Под ними и давление там 9 атм.

Инна Дмитриева

ух ты-ничего себе

Фл
Флюр

Скоро катастрофа-один рванет!

Инна Дмитриева

наверное всегда так бывает-это же неизбежно

Фл
Флюр

нет сами натворили

Инна Дмитриева

и что теперь делать?

Ольга Гордиенко

Откуда такая информация, и на сколько она доставерна

Фл
Флюр

точная-моя

Лидия Белокопытова

нет я даже не знаю таких гор тем более родников

Надежда Овчинникова

Не удивительно, всё находится в движении.

Фл
Флюр

умные мысли прут

Лариса Хворостова

А где это,в Узбекистане или Таджикистане

Фл
Флюр

Елена М.

Это утверждение или предположение?

Фл
Флюр

!

Елена М.

Это как понимать то?

Фл
Флюр

Утверждение

Пётр Русин

вот и допульсировались, стали ТАУ

Фл
Флюр

ТАУ-знак

Анатолий Булычев

если и били или были что дальше?

Фл
Флюр

По данным геологов, "формирование рифов началось около 300 млн лет назад, когда на Земле было море. В создании этих массивов участвовала большая группа морских организмов: бактерии, фораминиферы, различные кишечнополостные, мшанки, брахиоподы, водоросли и др. Их известковые панцири и скелетные элементы накапливались на рифе в течение 40–50 млн лет и в результате образовали толщу горной породы – известняка."-Это примерно официальная точка зрения на сегодня.Я полагаю,что на местах расположения нынешних гор :ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ,КУШ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники.

Анатолий Булычев

ну. наверное.надо сьездить и покопаться...

Просто Галина

А сейчас их что засыпали?

Фл
Флюр

Заперты горами.Под ними и давление там 9 атм.

Просто Галина

Бум знать.

Фл
Флюр

👌

Александр Кузнецов

ТАУ переводится как гора

Фл
Флюр

да

Светлана Валентиновна

спасибо за информацию

Ольга Сарычева

Раньше- это когда?

Фл
Флюр

когда мы находились на дне океана(Земля)

Михаил Георгиевич Ткаченко

Круто! Вы геолог?

Фл
Флюр

ВЫШЕЕ ШИРШЕ ШИРЕЕ!

Фл
Флюр

нет просто окончил спту и все

Михаил Георгиевич Ткаченко

Но круг интересов шире и выше. Где вычитали?

Фл
Флюр

более 20 лет мозгую только одно-Планеты.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Хорошее хобби! Учитесь дальше,если есть врзможность. Удачи всегда!!!

Фл
Флюр

спс

Марина Кузнецова

что с ними стало?

Фл
Флюр

Заперты горами.Под ними и давление там 9 атм.

Марина Кузнецова

значит скоро они опять выйдут наружу?

Фл
Флюр

из 4-х гор одну разработали до основания,пошли на минусовую отметку,обильно поступает вода из-под Земли,понять не могут,вырыли канаву и отводят воду в речку.Если рванет,масса воды и глины взлетит на высоту в 90 метров.Диаметр жерла будет не менее 200 метров.

Марина Кузнецова

а рванет -то обязательно

Фл
Флюр

да

Марина Кузнецова

печалька