Вадя С Хитровки

Мать рассказывала. Давно это было, ещё при СССР. Купила себе новые зимние сапоги. Итальянские. Наступили морозы, мама их надела, а они раз - и развалились. Это для Италии, они может, и зимние, а вот для нас больше демисезонные - весна / осень. Климат-то разный. В каких широтах Италия, и в каких - Средняя Полоса России. Вот вы когда покупаете новую зимнюю обувь - вы учитываете страну, особенно климат, где эта обувь произведена ?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Не может того быть, итальянская обувь тогда очень ценилась и носилась годами, значит где то Ваша мама у перекупщика купила подпольные сапожки, нет не учитываю, Китай умный народ, они могу для любого климата сотворить обувь

Владимир Писарев

Вообще Италия никогда не принадлежала к грандам по пошиву обуви,лидерами были Германия и Австрия ,тем более в эпоху СССР

Телефонист Вася.а

Италия не принадлежала к лидерам...?Да,она и до сих пор лидер.

Ирина

В СССР брала финские. Оооочень долго носила. И так как денег не было, поставила заплаты и потом ещё носила.

Елена Лена

Покупаю только деми не на тонкой подошве. От метро, до метро... Прогулки меньше часа. Ногами жарко

Бо
Бока

купил ботинки индийские. классные такие, а подошва из картона оказалась. в дождь разъехалась

Вадя С Хитровки

Может, это были ботинки для... покойников?

Бо
Бока

всё возможно, слыхал об этом. но к нам завезли

Ве
Вера

естественно и потому поддерживаю отечественного производителя ... белорусского

Na
Natali

Да. Раньше тоже обожглась на итальянских. Красивые но холодные. Не для России

Аксакал-Хан-Паша

...все итальянские сапоги делались в есентуках...сам лично видел...1995год...

Ви
Виталий

Итальянские сапоги - одни из самых качественных..такого не может быть..

Александра Воронцова

Это точно, купила недорогие ботинки в Милане, в то время - супермодные, , морально устарели, но не износились, как новые на помойку выставила, жалко даже выбрасывать.

Ви
Виталий

😁Это другое дело))))

Галина Баринова

В СССР импорт был качественный, а халтуру после развала стали возить

Юлия Нурисламова

у нас в России сейчас такие зимы, что и итальянские сапоги подойдут)

)..Александра) Саша Просто))

Итальянская обувь всегда была качественной... и для любого климата)

Дм
Дмитрий

Югославские

)..Александра) Саша Просто))

и югославские))... привет)

Дм
Дмитрий

Хай!

Евгения Кузнецова

самые крепкие сапоги финской фирмы -у их погода сравнима с Россией

Юра Ховрин

мы например в деревне в семидесятых летом никакой обуви не знали.

Ан
Анталья*

Надо знать и уметь носить обувь, а не пялить на себя "шо достала".

Вадя С Хитровки

- Что это Вы, Верочка, примеряете?
- Да вот, Людмила Прокофьевна, сапоги. Вам нравится?
- Очень вызывающе. я бы такие не взяла.
- Значит, хорошие сапоги - надо брать.

Ан
Анталья*

В любой стране есть ширпотреб. Если не разбираешься, то носи что разваливается.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Проблемно ездить зимой в Россию , не знаешь , что на себя одеть .

El
Elena

Самый оптимальный вариант, это валенки для русской зимы...

Вадя С Хитровки

У меня валенки есть, купил лет 6 -7 назад, на Коптевском рынке. мягкие, ручной валки. А под шерстяной носок - так, вообще шикарно, на резиновой подошве. Как только от -10 С и ниже, так и их и надеваю

Марина Матвиенко

Да, у нас тёплые зимы...........часто в декабре туфли ношу.

Irina Stolbowa

🤔никогда об этом не задумывалась

Валентина Маршакова

Я беру на рынке, там и сами не знают😂

Владимир Литяйкин N

Нет- мне обувь и шины- на дом приносят