Южный Урал

🖼 Эта очень редко встречающаяся водка периода СССР, крепостью 56%., обделена народным вниманием, т.к. продавалась, в основном, иностранцам.
Легенда о её появлении связана с именем Сталина: дескать, вождь, который питал слабость к полярникам, поинтересовался у них на одном из приемов, что они пьют во время зимовки, на что те ответили: спирт, разбавленный до крепости параллели, на которой они в момент употребления находятся- на полюсе- 90%, Салехарде- 72% и т.д., и уже на следующем Кремлевском приеме по случаю награждения Сталин угощал покорителей Севера специально приготовленной водкой крепостью 56%, которая соответствовала географической широте Москвы.Пили такую?

Ответы
Лариса

Алкоголь, вообще, не интересует.

Черная Мамба 🇷🇺

Откуда? Меня тогда еще и не было

Rita

Ай да Сталин,ай да сукин сын!

Wlad Korn

Пил водку Finlandia, 50 градусов.

Южный Урал

🤝

Олег

Сибирскую пил. 45 градусов.

Южный Урал

🤝

Ла
Лариса

🖼 а это сейчас

Южный Урал

🌹

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Только "Сибирскую" - 45%.

Южный Урал

🤝

Ав
Автор

нет,даже не видел

Ирина Гавриловна

Самогон что ли?)

Южный Урал

нет

Ирина Гавриловна

Мало ли я что пила, особенно по пьяни.. 😁😆