Srk Pr

Чем объяснить такие драконовские холода сейчас? С точки зрения физики должно быть элементарно просто - в данный момент, почти в летнее солнцестояние, солнечная энергия падает на умеренные широты под прямым углом, и плотность потока излучения самая большая, больше всего тепла получает земная поверхность, поэтому должно быть лето, жара. На деле имеем мартовские плюс 11...12. Как это по научному объяснить? Возврат в 2003 и 2017 годы. Может быть еще какие-то годы были без лета, нужно статистику смотреть.

Ответы
Никифоров Валерий

– Выключили тут, значит, солнце. А он мне и говорит: «Пойдем, говорит, я тут одно место знаю». Поехали мы туда, выпили, закусили. С водкой сам знаешь в городе как, а у меня самогон.

Владимир Николаевич

Вы просто забыли, что совсем недавно извергались вулканы на Камчатке, в Мексике , в Азии. А они выкинули в атмосферу миллионы тонн пыли.Чем ослабили солнечный поток на Землю.

Srk Pr

Как давно, а то не интересовался если честно. Что лета нет и не будет это неоспоримый факт

Al
Ali

одно время в истории земли, миллион лет непрерывно шел дождь, вот это как объяснить.. Хотя бы не научно

Лариса

То-есть, вы место своего пребывания приложили к погоде на всем земном шаре? А в Сибири местами +35...

Сергей Владимирович

Если на огне подержать одновременно 1 литр воды и 100 литров

Сергей Владимирович

100 литров нагреется чуть в то время как 1 литр закипит. Так и с Землёй - очень всё медленно прогревается несмотря на солнцестояние , да ещё переносы тепла воздухом и водами между по разному прогреваемыми участками. Этот процесс жуть как сложен и поэтому по-простому его не понять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Влеянте выхлопных газов авто не малекулярном уровне

Nikola Mahkov

-есть понятие;;поглащение-отражение!--

Марго Беккер

ПОГУГЛИ тама УСЁ сказано..

Николай Скороходов

..у нас рплюс 36..

Srk Pr

Кому-то повезло. А у нас на день России октябрьская десятка, хорошо не со знаком "минус"

Николай Скороходов

..мы рады были бы сменить рплюс 36 на минус 36 и .. охренеть можно от этой жары..

Srk Pr

Я наоборот от мороза околею и сразу лёгким хана и смерть. Любой холод это пневмония

Do
Donatas

хорошая погода

Srk Pr

Зимняя температура летом имхо это ппц. Может голодомором окончиться по понятным причинам

Do
Donatas

зимняя это перебор однако.

Ольга Ивашиненко

+27 это холодно?

Srk Pr

11...12 будет днём 16 и это пипец

Алексей Тарасов

А где это

Srk Pr

СПб. А 11...12 и в Черноземье холода

Алексей Тарасов

Ясно, а в хападной сибири жара до 36 и не дождинки вообще, сегодня 19