Ве
Веталь

Владивосток -означает Властитель Востока! А что означает Ваш город?

Ответы
Лена Попова

Город Абакан - если обратиться к народным преданиям, то там такое толкование...
"Давным-давно, когда на земле Хакасии зарождались горы, появился в этих краях медведь-великан (аба). Много лет нападал он на людей, уничтожал скот, держал в страхе жителей окрестных аулов и деревень. И вот в одном из аулов вырос отважный молодой алып (богатырь). Охотясь как-то в тайге, он встретился с гигантом-медведем и вступил с ним в схватку. Долго они боролись, стремясь одолеть друг друга. Наконец, медведь не выдержал. Тяжело раненный, он бежал от охотника. Богатырь отправился по следу зверя. Шел день, другой, третий... Как-то ночью охотник услышал громкий крик медведя. В агонии зверь вырывал с корнем деревья, отламывал от скал огромные валуны и с шумом пускал их вниз.
Когда взошло солнце, охотник двинулся по следу и вскоре среди дикой тайги увидел погибшего зверя, превратившегося в огромную гору. Из горы вытекала бурая струя, вбирая в себя все новые и новые ручьи, она постепенно превращалась в поток. (В верховьях реки Абакан, там, где она разделяется на два рукава—Малый и Большой Абакан, действительно есть много скал, внешне похожих на лежащего медведя, из-под многих вытекают бурные ручьи, образующие эту прекрасную горную реку).
Ниже поток становился рекой. Абахан (медвежья кровь) — так стали называть эту реку местные жители, Абаканом называют ее русские." По названию реки был назван город, который стоит на этой реке.

Ка
Катя

ПЫЛЕ ГАЗО СБОРНИК СО СТОЧНЫМИ ВОДАМИ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ФАБРИК И ЗАВОДОВ- НИКАКОЙ ЭКЗОТЕКИ

Ка
Катя

ОДНИМ СЛОВОМ - ГАЗОВАЯ КАМЕРА И ЧЕРНОЕ НЕБО

Vladilena

Город на Волге . Или как раньше Сталинград, ну тут без коментов✌️

Ве
Веталь

Красавицы, однако, на Волге живут!

Vladilena

Спасибо

Iryna Voyno

Один Сева и сто Поль , получился Севастополь!!! (Местная шутка )))))

Ин
Инга.

Город, в котором происходил обмен товаров. Минск(Менск)

Сергей Остёрский

Киев - город Кия. Один из братьев (Кий, Щек, Хорив).

Андрей Сметанников

Фамилия первооткрывателя Хабарова.

Алексей Малахов

Отдалённое Место Ссылки и Каторги

Галина Барабаш

Нетешин - означает "нет утешения"

Екатерина Князева

Саратов,сара тау - желтая гора

Людмила Белоусова

Орск, производное от реки Орь

Анастасия С.

Черные горы - Черногорск)))

Игорь Росляков

Электрическая сталь.

Маркиза Простая Баба

Город Святого Петра

Анатолий

Город Петровского завода.

Ве
Веталь

Так меня что, наебали?

Маркиза Простая Баба

Это Анатолий из Петрозаводска )))))))))))))))))))

Ве
Веталь

А, понятно 👌

Анатолий

👍🌹Королевишне.)))

Ольга Фролова

Город святого Петра

Майя Бапова

Алматы, город яблок

*елена *

Алматы отец яблок

Надежда Дикун

Светлое будущее

Ве
Веталь

Тоже ничего

Надежда Дикун

В смысле хорошего?

Ве
Веталь

В смысле плохого

Надежда Дикун

Люблю его за чистоту

Валентина Ажгиревич

Могила льва.

Елена

белые камни

Ве
Веталь

Че за город

Елена

Актау