Олег Локос

(4.3) ЭСКИЗ ВОЗЗВАНИЯ к ВЛАСТИТЕЛЯМ ДУМ СОВРЕМЕННИКА.
( для адресной рассылки политикам и политологам, главным редакторам, редакторам отделов, ведущим журналистам органов СМИ, писателям, драматургам и режиссёрам, философам, социологам, психологам и тп ).
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/31-prilozenie-5-nekotorye-podgotovitelnye-meropriatia/33-5-3-eskiz-vozzvania-k-vlastitelam-dum-sovremennika
НАБОР ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ, составляющий
Проект этической системы Конструктивного Ожидания.
Понимаемой как возможная основа русской,
а точнее, транс–национальной идеи.
Претендующей на роль долговременного глобального регулятора.

Просто, доходчиво, убедительно обосновывается гипотеза о том,
что вектор мирового процесса ОБЪЕКТИВНО направлен в сторону
осуществления Глобального воскрешения всех поколений землян.
Задача практической реализации последнего осмысляется
как условно конечная цель Научного прогресса
и возлагается на наших Отдалённых Потомков.
Так же независимо от...

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Олег Локос

Прошу прощения, больше не буду. Но все же отвечу, раз вопрос такой задан... Потому что не прочитав моего неуместного текста, Вам нельзя ответить на мои вопросы...🗿

Соболев Валерий

в вашем тексте нет никаких вопросов. вопрос - это когда о чём-то спрашиваютют. разницу между вопросом и утверждением объясняют во втором классе школы.

Олег Локос

ДА, спасибо, я припоминаю. Но собственно ВОПРОС, который просто не уместился, он явно подразумевается

Соболев Валерий

он подразумевается только в вашей голове. ваши мысли читать никто не сумеет.

Олег Локос

Ваше отношение к идее КО, разумеется

Z*
Z *Ирина*

Время изменилось . Входим в новую эпоху, в новый этап.
Все идет своим чередом. И все изменения закономерны, не смотря ни на какие гипотезы и теории. Все давно уже предсказано и запланировано и предрешено.

Z*
Z *Ирина*

если вы не читали, то это не значит, что этого нет.
в наше время практичность рулит.
если не используется на практике, значит бесполезно.

Олег Локос

О, я ж писал на енту тему... поищу
Путь в Грядущее, отмеченное осуществлением глобального воскрешения, начался ещё с «грехопадения». Однако осмысленно эффективным это спонтанное движение станет лишь после разработки концептуальной основы, призванной обслуживать наше созидательное приближение этого Грядущего.
Потому что теперь уже нам хорошо известен иной подход.
Более эффективного способа воздействия на окружающий мир, нежели научный метод, пока мы не знаем. Несмотря на все существенные частные несовершенства этого способа. Ибо сам он таит в себе, как сейчас представляется, практически безграничный по части своего совершенствования простор.
А этот внутренний стимул, несомненно, куда более эффективен, нежели все самые новомодные технологические «писки» теоретиков от педагогики. Сегодня это не просто важно, сейчас это открывает единственную стратегическую возможность спасения.
Поскольку «подлинная сущность мирового образовательного кризиса состоит в беспомощности и неэффективности современного образования перед лицом глобальных проблем цивилизационного масштаба» [17. 25].
Выжить сможет лишь нравственное человечество.
Сделавшее себя нравственным.
Посредством Нового образования,
вооружённого принципами Конструктивного Ожидания.

Z*
Z *Ирина*

Грехопадение придумали . Даже в библии написано, что людей создали и послали на землю с благословением ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ,
а те, кого поселили в райский сад дали в придачу ограничения, хоть и немного, но они есть.
Говорю же вам, читать надо больше, а не строчить разную хрень А вот про спасение могу сказать одно — вселенная щедрая и всегда выполняет ваши желания
а то что у вас кривые желания это уже никто кроме вас не виноват.

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹

Z*
Z *Ирина*

🤣😁

Ге
Георгий

Получилось, все воскресли, что им всем на завтрак приготовить и где продуктов столько взять?

Олег Локос

Завтрак это еще полбеды...
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в это

Олег Локос

жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически увидеть Наставника, рассеивающего всякое его недоумение).
Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...
Незримые шахты этих лифтов будут сшивать миры разных эпох с резко несхожими техноукладами, привычными для их обитателей. Но только вот для нас, дошкольников, самое интересное, экскурсии "вверх", окажутся, может, ещё недоступны... Просто - Ахх! - исчезать станут заветные кнопочки...
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная учебная пора. Без парт, без домашних заданий. Уроки по индивидуальным программам транслировать будут нам прямо в созна-ние... А память у всех будет идеальной (ниже мы попробуем это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей своих новых тел, чем-то определённо схожих с нашими нынешними (кстати, сперва эти возможности покажутся нам неисчерпаемо безграничными). Только так каждый сможет правильно организовать запоминание материала.
А главным предметом будет, конечно, история. И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, пошагово отследим становление и рост каждой науки...

Владимир Николаевич

😈😈😈😈😈😈👎👎👎👎👎👎👎 надоели вы, идиоты.

Олег Локос

А мне как они надоели...

М(
Милочка (*)

Чем бы дитё не тшилось, лишь бы не вешалось

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹

М(
Милочка (*)

🌳😁🍀🤣👍

Владимир Забродин

ты для кого тут енту лекцию запупырил?

Олег Локос

Кто попадется. А может тебе, думаю, интересно станет..

Z-Мимокрокодил-V

Шизофрения теперь лечится.

Олег Локос

Скорочтение врожденное? или изучал по методике Андреева??

Z-Мимокрокодил-V

Must be inborn.

Олег Локос

Ну а мне вот не повезло☹️👅☹️

Григорий Карпенко

Зубы почистил? Руки помыл?

Олег Локос

А чтобы ты лучше понял вторую часть этого ответа, мне и понадобится обещанная сказка. Ведь любая из наук, как знакомых тебе уже сейчас, так и тех, о которых ты пока даже не слышал (а их гораздо больше), — существовала на Земле не всегда. Было такое время, когда люди вообще не знали наук.
Не знали, потому что пока ещё их не создали. Не было тогда точных знаний. А поэтому… Даже взрослые дяди и тёти с ранней юности до глубокой старости рассказывали друг другу сказки … И, главное ведь, сами верили в них так же, как и слушатели !
Но это совсем не значит, что тогда люди были гораздо глупее. Они просто меньше знали. В основном как раз оттого, что вместо совершенствования наук, изучая которые, развивают свой мозг люди сегодня, в те далёкие времена придумывали, а потом, как настоящие сказочники, рассказывали друг другу сказки.
И всё же это были не простые сказки. В них наши предки выражали свои догадки о том, каков окружающий мир на самом деле? А помимо того, древние люди размышляли, каким должен быть человек ? И об этом тоже слагали сказания.
Именно, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК ?..
Или: КАК И РАДИ ЧЕГО СЛЕДУЕТ ЖИТЬ ?..
Вот об этом и говорится в сегодняшней сказке
(а первым рассказал её Максим Горький).
Итак, слушай...

Григорий Карпенко

Ложь! Сектантская ложь! Незнание русского языка приводит к секте, к заблуждениям, ко лжи. С чем связано появление устного творчества и сказок в том числе, а именно: разделение умственного и физического труда. Человек умственного труда носил название - нарада. Нарада на основании явлений природы и человека, как части природы, занимался анализом и процессом передачи знаний. Одной из форм передачи знаний и являются сказки. Народные сказки - это именно тексты принадлежащие и зафиксированные в тексте нарадой. Максим Горький (Алексей Пешков) нарадой не является и к этой теме никакого отношения не имеет. Я точно вижу и оцениваю Вашу необразованность, безграмотность и крайне низкое интеллектуальное развитие.

Олег Локос

ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН
ЗА СТОЛЬ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ

Григорий Карпенко

Квалиметрия - это у меня профессионально.

Олег Локос

ВОт же здорово, спасибо! Обожаю новые словечки
Квалиметрия - область практической и науч. деятельности, связанная с разработкой теоретических основ и методов измерения и количественной оценки качества.
Это у меря вот с давних пор:
Причем самое забавное, что по 1й спец-сти я именно измеритель, метролог. Сейчас уже мало что помню, кроме разве что отличия аддитивной погрешности от мультипликативной. Но, к счастью, знаю теперь точное определение высшего образования, применимое и вообще к образованию.

КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ОСТАЕТСЯ У НАС В ГОЛОВЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАБЫВАЕТСЯ ВСЕ, ЧЕМУ УЧИЛИ НАС ДОЛГИЕ ГОДЫ.

здорово, правда1

Геннадий Зернов

Нет доступа к этому сайту!

Евгений Бриг-Снежин

м хрен с нтм ..

Олег Локос

Я только что открыл, взяв адрес отсюда!!
Адрес просто длинный, на трех строоках, надо брать весь

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Руки не сбил?!🤣

Олег Локос

чуток..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🤣🤣🤣и оно надо было!?

Олег Локос

Надо ли альпинистам лезть в горы??
На эт вопр я уже столько раз отвечал.., чт однажды решил сохранить попытку. Вот она::
- Ведь это - стремление прыгнуть выше головы, свойственное всему живому... Фундаментальная базисная потребность, хотя и не совсем биологическая. Если оглянуться на нашу биологическую историю, то яблоня ломается под тяжестью плодов, рыба при нересте гибнет на порогах... Лишь бы дать жизнь потомству!
- У Дм.Биленкина есть небольшой рассказ СНЕГА ОЛИМПА, оттуда я и черпал, почитай-те,,, Что альпинист дает обществу? И вообще нашему биовиду?? То же, что и спортсмен, - рекорд, выход за пределы освоенного. Именно фундаментальная базисная потребность, хотя и не совсем биологическая. Расширение ареала обитания.
- Нечто похожее на космоцентризм возобладало в Данко, когда он вырвал из груди пылающее сердце – только бы спасти свою общину! - А вот, кстати, уже мой крооошечный текст про Данко, тож советую. Все же перекликается:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/41/42-2-obrasenie
- А потом, может, и вся книжка затянет

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не не... зря вы.. хорошую беседу испортили.. пока

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹 💃

Nikola Mahkov

-независима--

Олег Локос

--кто от кого- ??

Ботzман Барисыч

кррасота!

Олег Локос

красота! - сотворяя экспромты,
чертишь в небе эскизы миров
лунной ночью в мечтах серебром ты
встречно к розе эфирных ветров...

Ал
Александр

ой

Олег Локос

Ааййй‼️

Ва
Василий

.