Се
Сергей

Вот много сейчас передач про оздоровительную гимнастику, и в интернете разных множество учений и советов, может они и верные, но их надо применять и делать, а как часто бывает, время нет и желания и можно отложить на потом, а вы используете оздоровительные упражнения.

Ответы
Забава

Использую. несколько раз в день следует делать, если работа сидячая.

Се
Сергей

да в любом случае надо

~E
~ Eva Lansca ~

У меня от физической нагрузки поднимается давление почему-то !

Се
Сергей

да бывает

~E
~ Eva Lansca ~

И сахар сильно падает. Но с сахаром я справляюсь, заранее конфетку ем.

Се
Сергей

надо не большие нагрузки

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , понимаю.

Ро
Роксана

я скачала себе в телефон приложение и занимаюсь по нему

Се
Сергей

а что за приложение

Ро
Роксана

Их много, смотря что вам нужно, у меня стоят: планка, растяжка и фитнес для женщин.

Се
Сергей

видео урок да

Ро
Роксана

нет, там комплекс на 30 дней, можно напоминание поставить, есть голосовая подсказка, которая считает и т.д.

Се
Сергей

отлично

Вера Василькова

Я купила мини велотренажёр.Смотрю телек и машу ногами

Се
Сергей

не плохо

Борис Кучеренко

стараюсь по возможности поддерживать себя в тонусе

Бо
Бока

упражнениями для носа излечил хронический насморк

Се
Сергей

а что за метод у меня тоже есть проблемы

Бо
Бока

Примите удобное положение сидя или лёжа, приподняв лицо вверх. Плотно закройте рот. Окно или форточка открыты. Руки чистые, тёплые, сухие. Повторяйте упражнения по 7-8 раз.
1. Похлопывая средними пальцами по ноздрям, делайте полный выдох. легко поглаживая нос вверх, делайте вдох; развивайте дыхание через нос
2. Разминая средними пальцами основание носа с боков винтовыми движениями, делайте полный выдох. Легко поглаживая нос вверх, делайте вдох; увлажняйте слизистую оболочку носа.
3. Похлопывая пальцами по всему носу, по лбу, щекам, делайте полный выдох. Легко поглаживая нос вверх, делайте вдох. Опустите руки вниз, расслабьте их.
4. Сморщите нос, собирая его складками вверх, затем расслабьте; упражняйте мышечную основу носа для усиления дыхательного пути.
5. Раскройте ноздри в стороны, затем расслабьте их. Потяните ноздри вниз к губам, затем расслабьте их. Лишь постепенно ноздри окрепнут и будут слушаться вас.

Се
Сергей

спасибо буду делать

Бо
Бока

нужно в день не один раз делать, Серый. я не верил в эти упражнения, но подействовали

Се
Сергей

уже начал

Татьяна Морозова

очень давно гидромассаж позвоночника по утрам ...)

Се
Сергей

а что дальше не стали

Татьяна Морозова

это стало давно обязательным каждое утро, так я бужу позвоночник, а он всё остальное...

Владимир Лебедев

Нет, я только снег откидываю, да на даче работаю.

Людмила Канивец

А как же! Скандинавская ходьба - каждый день!

Марго Беккер

Нееа..Сама справляюсь-КАК мне нравится

Александр Всезнают

Меня используют для оздоровления.

..

Лень родилась раньше человека )

Светлана Степанова

по жизни диванодав!рост-168 вес-58

Надежда Тихонова

Лень вперёд родилась.😜

Ве
Вера_Вечная...

Зарядка по утрам - 100%

Ан
Андрей

Золотое сечение.

Се
Сергей

не слышал это что

Ан
Андрей

В ютубе Сварга Полунина

Се
Сергей

ясно

Наталья Саломатина

С ТРУДОМ А ЗРЯ

Alisa Warshavsky

Пытаюсь!...

Се
Сергей

и хорошо

Елена

случается

Айдар Гибадуллин

Использую