Valentina

Если вы любите, а вас нет - отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна - боритесь.

Мать Тереза

Ответы
Фархад Исмаилов

Сразу три совета. Жаль, не знал их в молодости. Ибо жил так:
Первый совет - точно, выполнял.
Второй совет - в общем-то тоже выполнял.
А вот третий совет - и не выполнял, и бороться не умел... полагал, что это как бы "унизительно". Бороться можно и нужно - за жизнь человека, за здоровье близкого (12,5 лет ухаживал за полу-парализованной мамой)... А бороться за любовь женщины - не умел, не научили...

Бесик

Любознательность имеет позитивное значение, а любопытство, это, скорей, негативное качество. Любознательность присуща любому человеку, это желание познавать мир, открывать для себя что-то новое. А любопытство – это желание узнать то, что изначально не предназначалось к всеобщему обнародованию.

Николай Дубинин

...если любовь взаимна - причем здесь борьба. Это не о любви, это о зависимости ...что так похожа на любовь. Мать Тереза, видимо дала умозаключение по другому поводу.

Valentina

За любовь надо бороться с врагами,кто мешает любить...или что мешает любить.

Николай Дубинин

Это не любовь ...это привязанность, за которую человек готов на борьбу, на убийство. Кто может помешать мне любить? Расстояние, преграда? Любимый отсутствующим не бывает, как впрочем, и тот, кого ненавидишь. Человек, который готов к борьбе за свою любовь, похож на ребенка, которому не дают любимую (к которой он привязался) игрушку ...который будет настаивать на том, что бы получить его игрушку, до истерики. Вспомните притчу о царе Соломоне, о настоящей матери ребенка, и женщине, которая хотела завладеть чужим ребенком. Настоящей любви доступны и, жертвенность, и, многие подвиги, не связанные с борьбой...

Valentina

Настоящая любовь,это безусловная любовь,она идет от бога и мы ее принимаем,а когда наполним свой сосуд,начинаем излучать на близких....

Николай Дубинин

...безусловная, значит без условий ...от Бога ...Бог не приемлет насилия. Не сотвори себе кумира ...человек ставит на пьедестал именно то, к чему он привязан. Кумиры низвергаются временем, либо самим человеком. Кумиры требуют жертв....

Valentina

Вы сами что поняли из того,что пишете?

Николай Дубинин

...Не только понимаю ...но, и в трудах над своим Эго...

Valentina

Видно сразу...ваше эго несет всякую ахинею,уймитесь...

Валерий Антонов

Чтобы она стала односторонней? Зачем борьба, если есть взаимность? Вас немного переклинило

Valentina

Не отпускать значит..Все можно простить.

Валерий Антонов

Вдумайтесь, что Вы пишите. :" Если любовь взаимна-боритесь" " Не отпускать значит", Всё можно простить"-----какая галиматья. Любовь взаимна, для чего и за что нужна борьба? Кого не отпускать и что прощать---она взаимна.

Valentina

Если вы не в курсе,то знайте,что любит женщина,а мужчина принимает ее флюиды...Бог дает любовь мужчине только через женщину...излучают любовь только наркоманы,у них работает чувственная сфера.....Волевая сфера у мужчин более развита...поэтому ели вы принимаете любовь,то идет здоровый энергообмен-это и есть любовь.

Alexander Titov

А если вы любите,но знаете,что ваша любовь может убить вашего близкого человека?

Valentina

Разлюблю...

Alexander Titov

Ясно,просто,а главное, что жертвой оказывается будете вы!

Valentina

Значит жертва!

Alexander Titov

Ясно!

Valentina

)))

Ислам Ислам

Это Великая Тереза,,А вот Любовь,очень Серьёзно-Как поступишь,так Вернётся,,

Ма
Марго

А как же трудно отпустить... Как хочется верить. что она взаимна...☺️

Valentina

Не ждите взаимности,один любит,другой принимает...

Ма
Марго

Это тяжело для того кто любит.

Розыкули Меттиев

у всех такое случилось, наверное. Для этого ненужно быть Мать-Терезой

Алексей Никифоров

А вы видели лицо матери Терезы,?это лицо очень жестокого человека.

Viktor Holodov

Что то третье я не могу понять.Зачем бороться если она взаимная.

Viktor Holodov

Ну если так интерпретирует слова борьба, ваше право.

Valentina

Да что вы привязались к бедной матери Терезе?

Viktor Holodov

Да сам не понимаю.В конце концов это все волишь игра слов.

Valentina

Борьба,не борьба...какая разница...

Viktor Holodov

О,кей.

Олег

Если любовь взаимная - с кем бороться!? Или это про бурный секс?

Petroniy

при взаимности бороться не надо. лишь только поддерживать ...

Светлана

Если любовь взаимна-- с кем бороться??? С женой? С мужем? С кем?

Valentina

За нее.

Светлана

За неё- с кем????

Suren Serobyan

если взаимно то не надо бороться .а надо наслаждаться этим

Полина Короткова

Да если меня не любят я отпущу но у меня такого ещё не было

Valentina

😅 🌹

Ар
Арина

Привет!!! Благодарю за совет!!!!👍 🌹 🌹 🌹

Виталий Гончар

С любовью бороться, в смысле кто кого?

Valentina

Это у Терезы спросите...

Виталий Гончар

Увы, ее уже нет.

Valentina

Тогда домысливайте...

Виталий Гончар

Значить начинаем бороться.

Олег Носков

Ну слышал о ней, она уже в пословице

Тамила Дробот

ох как тяжело ..! - не получается...

Valentina

👫

Борис Богомольный

Да, любовь зла--полюбишь и козла.

Valentina

🖼

Борис Богомольный

Каждой козе--- по козлу!