Виталий

Бывало у вас так что друг которого давно знаете, вдруг резко меняется, в поведении и тд?

–30
Ответы
Ольга Барладян

👍Да !такое возможно, но только под напором каких то обстоятельств, возможно, нам неизвестных. Эти изменения могут происходить как в лучшую сторону- так и в отрицательное поле. Хорошо, когда эти изменения идут в сторону со знаком полюс-, когда человек избавляется от дурных привычек(курение, алкоголь, наркотики, блудодеяние, ложь, пересуды,жадность , гордость и т . д.) все эти перемены да! вызывают удивление у близких людей, но они воспринимаются с радостью всеми близкими и друзьями, чего не скажешь, когда замечаются отрицательные приобретения как: сокрытие каких то негативных действий в отношении Друга или близких людей, или еще хуже, когда уходит в алкоголизм, наркоманию или другие распутные дела.Но будем точно знать, что объект внимания однозначно присутствует. "Ох!Не легкая это работа из болота тянуть бегемота", когда член семьи попадает в поле негативного влияния- вся семья и близкие люди испытывают дискомфорт. Заметим, что человек идущий по жизненному пути в паре с ИСТИНОЙ- никогда в болото не залезет. Что нам говорит Мудрость на этот счет?- " Итак , ходи дорогой добрых и держись путей праведных,потому что честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."-Читаем в Библии,🥰Притчи, глава 2, стихи 20, 21.22.🥰🖼

Виталий

Человек как правило со временем меняется, тот которого вы знали 20 лет назад, уже другой), вы помните того старого, и нового порой не замечаете)) И да, изменения бывают и резкие, когда что то повлияло на смену мировоззрения в принципе) У меня несколько раз было так в жизни, и понятное дело что бывшие друзья сменяются другими) Так что мы привязаны к тем или иным людям лишь временно, пока опыт отношения с ними не будет освоен полностью, далее нужны уже другие люди))

Ольга Лещ

Бывало, что я в какой-то момент узнавала о них факты, о которых раньше не подозревала. Но я бы не сказала, что это они поменялись, скорее я их плохо знала. А ещё бывало, что какие-то, казалось бы, очень хорошие друзья (не просто коллеги) сразу меня забывали, стоило мне уволиться с работы, на которой мы вместе работали.

Людмила Максименко

Все мы меняемся...если человек имеет склонность постоянно учиться и думать...и все зависит от информации и мнения и влияния друзей и близких...нужен самоанализ и критическое мышление и тогда мы принимаем правильное решение, даже если что-то резкое происходит вокруг нас...

Нафися Иванова

Резко и ощутимо может меняться только муж. Остальные, если таковые имеются, то на них ставки и делать не надо. А. вообще, если это настоящий друг. то это круглосуточно и пожизненно.Поведение изменяется тоже не просто так.Влияние самой жизни.

Юлия Ерошина

Ага, так общаешься, общаешься с человеком и считаешь его другом, а он оказывается спит и видит как бы залезть в трусики ко мне....какое уж тут дружеское расположение! К счастью все это в прошлом...пережитки юности.

Ewgenii Ionow

Ну знать человека можно только тогда когда вы с ним находитесь 24 часа в сутки и он в вашем поле зрения все эти 24 часа в остальных случаев мы предполагаем что знаем человека хотя это далеко не так .

Малинка Масенькая

Случалось. Зачастую такие друзья либо вруны, о которых мы знаем лишь выдуманные истории. Либо имеют проблемы которые по каким-то причинам скрывают, но поведение человека не обманет.

Виталий

у меня друг капец изменился

Малинка Масенькая

Рассмотрите первую часть моего сообщения, если вы исключаете подобную вариацию, возможно у него что-то случилось. Конечно бывают и исключения из этих вариантов, но тут тоже надо знать ситуацию🤷‍♀️

Виталий

незнаю, я пытался с ним поговорить, но он кое что сделал

Малинка Масенькая

Смотря какая ситуация 🤔

Виталий

он ничего не сказал мне, но то что было стыдно капец

Малинка Масенькая

Возможно вы чем-то его обидели прежде. Либо всё же это была ложная дружба. Не могу точно ответить

Виталий

незнаю, но то что было это я точно не забуду

Ал
Алла

Так ведь не просто так... Может у него проблемы,если настоящие друзья,так не без проблем)),надо подумать ,понять и помочь. Возможно спрятать труп,не задавая лишних вопросов🙂🙃😉

Мистер Бин

Да есть такие угостил меня водкой из уважения ко мне и подумал он что я ему ремонтирую машину из за его угошения а когда я потребовал заплатит так он меня обозвал алкоголиком

Aleksandr Tarnovsky

Психологи говорят, что каждый человек меняется через каждые 7 лет и может стать совсем другим... Конфуций тоже говорил, что "только дурак никогда не меняет своего мнения"...

Игорь Пульхритудов

Людям свойственно меняться, просто некоторые окружающие не обращают на эти изменения внимания, до тех пор, пока их (изменений) количество, не перерастает в качество.

Владимир Ретиш

Дружу с 97 года -были периоды когда казалось что у него больше нет времени на общение но в принципе все оказалось не так ...Хоть и не часто но общаемся!!!

Гр
Григорий

Друг -- слишком опошленное понятие -- приятно раз-другой поякшавшись и дальше не значит что надо навязыватся под приятности и ет дружбой обзывать

Мария Сорокина

Очень часто. Но и мнение тоже меняется,. Больше узнаешь. Меньше прощаешь. Вначале люди все притворяются,. Хотят казаться, лучше. Чем есть

Господин Евгений Vирт

Ну допустим не резко. Просто веря в образ который сложился при первом знакомстве, мы предпочитаем не замечать некоторых изменений.

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... была нормальная подруга... а потом стала выписать- по чуть -чуть... а теперь вот спивается... и ничего не могу поделать...

Сергей Ногин

Конечно,я сам такой, себя не узнаю,ни кому не верю и вообще,что бы меня никто не трогал,а раньше был в центре всех событий!)

Екатерина Краснопольская

Хотя нет, бывало тоже: самое обидное: стараешься людям помогаешь, поддерживаешь, а они потом (в ЧС ставят и не общаются (3-4)

Sergei Loktionov

Да, в вечную дружбу не верю, лиди меняются. Остаются в большмюинстве своем верными кровники, а осталтные по обстановке.