Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Почему у античных статуй маленькие достоинства???

Ответы
Нина Кузьмина

По канонам античного искусства - считалось неприличным изображать половые органы в натуральную величину, чтобы не привлекать внимание именно к этому месту и дать возможность насладиться мастерством художника или скульптора.

Лев Дувидович Перкис

«В музее экскурсовод обращается к даме, которая уже десять минут стоит перед скульптурой Аполлона: «Мадам, вы напрасно ждёте этот листок не опадает даже осенью».

Лидия Кимач

Возможно, с самых античных времен старались внушить, что не надо зацикливаться именно на ТАКИХ достоинствах, а ценить человека по делам другого толка

Светлана Войцеховская

А чего их акцентировать?Большие рты,попы,достоинства говорят о животно-телесном уровне Сознания. Никогда святых не нарисуют с большим ртом,попой .....

Николай Дубинин

...Вы не на те античные статуи смотрели.

Прошедшее Лето

Греки предпочитали своих достоинств не выпячивать. Это сейчас достоинства на первом месте, а раньше ценили если не ум, то силу и грацию.

Вера Свежинцева

Да ,Лёва,задал ты задачку,кто знает шо там було на самом деле- большое или малое?Высекали то из камня поди...

Вера Свежинцева

ну и добре

Наталья Шестакова

Это не столь важно для скульптуры. В ней другие достоинства. Красота тела, сложение, пропорции, поза.

Наталья Шестакова

Такими были какноны красоты.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

эт да а большие счтали вульгарными

Константин Саратовцев

Чтоб их смотрели не только женщины, но и мужчины. Мол не надейся, у великих не великое.

Aлександр Кузьмин

По тому , что раньше считалось - длинный член признак пассивного гомосексуализма !

Лида Бавинова

чтобы внимание было на фигуру больше а не ........😉🤦‍♀️🌞👊😂😂😂

Ко
Константин

Большие считались уродством..типа а у дурака или х.большой или сила немерянная.

Solomon Gruzmarg

Потому что не этично хвастаться большими, не культурно по отношению к другим.

Евгений Иванов

В античные времена считалось, что чем глупее мужчина, тем у него член больше.

Натка М_Мак

Потому что натурщики не в состоянии эрекции позировали и прохладно было)))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

в те временна таки были в моде большие считались развратом да и при транспортировке большой отпадет да и шаловливые женские ручонки

Натка М_Мак

Да причём тут это)) у тебя что прям гигант в расслабленном состоянии?)) а если ещё и замёрз))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

с пол метра

Натка М_Мак

А, ну, тут кого не послушаешь, все такие, ага)))

Лидия Мирошниченко

Вы бы хотели,чтоб на статуе были достоинства в натуральную велечину?

Vladimir Osheschko

Экономия материала. А во вторых - чтобы не зацикливались по пустякам.

Zоя

Ох ты ж Божеш ты мой, не уж то вас Ентот вопрос так мучает?!))😂😂😂

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а как же а вас

Zоя

Достоинство статуй не является исскуством , исскуство смотрят целиком!! И это прекрасно!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а некоторые деталями интерес

Людмила Козырь

античные статуи это статуи богов , а у них их вообще не должно быть

Людмила Козырь

статуи делали с людей,что уж было у натурщика

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

в те времен большие считались похабщиной

Татьяна Землянова

Чтобы другим было не обидно. а дамам не завидно.😊🤭

Шагарьян Хайретдинов

есть и с большими достоинствами. Эти были у них символами идиотов