Любовь

Есть такое выражение " Мирная война ! "...............Что это ?

Ответы
Михаил Гехт

Я знаю 2 значения:
- одноимённая книга Саши Чёрного (и соответствующий образ);
=специфичные отношения в политике, типа "ни мира ни войны, армию распустить". Такими были отношения с Грузией: дипломатических отношений нет, формальных договоров минимум, но при этом перемещение граждан не перекрыто, энергия поставляется и т.д.

Насколько я знаю, официально такой термин не применяется нигде

Любовь

Ты меня просто огорошил ! О каком превосходстве ты говоришь ? Это всего лишь обычный вопрос.

Михаил Гехт

Речь не о вопросе, все слова состоят из максимум 33 букв. Дело в том, что и зачем задано

Любовь

ТЫ ВСЁ ВЫВОРАЧИВАЕШЬ. НЕ ЗНАЕШЬ --ЧЕСТНЕЕ ПРИЗНАТЬСЯ ! НАВЫДУМЫВАЛ ВСЕГО !😱

Михаил Гехт

В том, что я с Вами не знаком и Вашу загадку ни от кого не слышал? Признаюсь.
То, что это какое-то "местечковое изобретение" (оба экзотичных, но общеупотребительных значения я привёл) - тоже признаю.
"Чистосердечное признание облегчает ваш багаж."

Любовь

Не скажу откуда взяла этот вопрос, ты сразу догадаешься и ответишь. А это будет подсказкой )))

Гарольд Рыбинский

В мою молодость было много песен о мире. Мы их пели, и не было войны. Многие песни я знал наизусть. Сейчас, какую современную песню можно запомнить и спеть?

Любовь

Я не смотрела телек, у нас гремела музыка, мы танцевали, веселились и пели !

Гарольд Рыбинский

Вот это правильно! Молодцы!

Любовь

Мы только прослушали бой курантов, и....ВСЁ.

Любовь

🍵 🍋 🍫

Ants

хардболл? маразм и выплескивание эмоциональной перегрузки. не умеет человек жить в согласии с миром, случаются разные разности.

Любовь

Нет, это не военная игра

Ants

тогда не знаю. бывал на настоящей войне, она совсем не мирная, там люди гибнут. и это точно страшно.

Любовь

Ты знаешь что это такое. Точно !

Ants

лучше того не знать. но бог дает нам то что мы заслуживаем и то что нам надо.

Любовь

Понятно

Ants

💐

Барс*****

ну по моему это решение каких-то проблем парламентским путем.....по моему что-то такое я слышал,могу конечно и ошибаться

Любовь

Ты ошибаешься, это не то.

Барс*****

ну значит простите.....всего нельзя знать🌹

Любовь

Я с этим согласна.

Co
Consp

это как сейчас РФ гнобят наверное... мы все думаем что все норм, а нас как лягушку постепенно заваривают...

Любовь

Нет, это не политика.

Фархад Исмаилов

Это когда теща (или жена) мило улыбается, а сама сыпет перец в твой борщ. 😁 🌹 🌹 🌹

Любовь

Ну, что ты ? Нет. Совсем не это .

Фархад Исмаилов

Надо же. Не угадал....

Любовь

Но ответ ты 100 % знаешь )))

Фархад Исмаилов

Любопытно....

Любовь

Ты просто подумай. Если что, отвечу в личке. Пока никто не ответил верно )))

Семен Гуральник

Все что Америка и Англия и другие страны Европы применяют санкции на подрыв Экономики

Любовь

нет....это не политика

Семен Гуральник

Бог с Вами.

Любовь

Со мной !

Vladimir Neizvestnii

это , когда , в место пиндостана будет пролив ,между Тихим и Атлантическим Океанами.

Любовь

Оооо ! Как !??

Vladimir Neizvestnii

да . именно ТАК!!!

Любовь

нет

Vladimir Neizvestnii

ДА!!!только тогда нагло-саксы заткнут свою вонючую. пасть!

Nik N

Маманька, Хай! Шо жи ты у меня неугомонная такая, всё истины добиваишьси... 😋

Любовь

Привет, мой маленький мальчик !!!Это всего лишь вопросик.

Nik N

Маманя, простота ты, моя святая! Мирная война, горячий снег, единоросс-патриот и тд.... слова-антонимы. (Я не виноват, так мне моя училка, МарьВанна объясняла). 😗

Любовь

Малыш мой ! Твоя Марь Ванна ответила тебе неверно.

Nik N

Дык жись, увы, её правоту подтверждат! 🙂

Любовь

Нет, мой , мальчик. Нет !

Скорпион Иванович

Это, когда супруги через секс воюют! Кто кого утомит, тот и победитель!

Любовь

У нас с тобой разные взгляды на эти вещи.

Скорпион Иванович

Это хорошо. Представь, что было бы если бы мы оба смотрели в одну тему?

Любовь

Иногда единство мыслей ---это кайф.

Скорпион Иванович

А к чему это приводит-к одной цели!

Любовь

Смотря какой !

Муфассил Садраев

без военных операций......типа холодная.....политикой.....

Любовь

Нет, это неверно

Левин Василий

Все злые но тарговля идёт как сейчас мы с заподом

Любовь

Нет, это не торговля

Левин Василий

Ну ладно ну буду мучается буду отвечать где легче

Алексей Едигарев

это соревнование по греко-римской борьбе.😌

Любовь

Хорошо.

Алексей Едигарев

а может соревнование?

Любовь

Горячо

Алексей Едигарев

шахматы?

Любовь

МОЛОДЕЦ...НО НЕ ТОЛЬКО

Вя
Вячеслав

Я думаю это информационная война с помощью СМИ.

Любовь

Нет, не то.

Па
Пашка

Это когда вас убивают, но никто не виноват...

Любовь

НЕТ

Па
Пашка

Скажи

Любовь

Читай в личке.

Па
Пашка

А как туда попасть?

Любовь

Видишь, на верху строчка... СООБЩЕНИЯ, кликни и она откроется

Константин Егоров

Это когда люди на земле занимаются бойней

Любовь

это......как ?😱

Константин Егоров

Кто по злобе,кто для бизнеса ,но все заняты делом

Любовь

НЕТ..Это не бойня

Cергей Плотников

Предположительно.Интелектуальная война

Любовь

Очень хороший ответ, но гн совсем так. Подсказку дать ?

Cергей Плотников

Идеологическая?

Любовь

Нет, не то

Янг Николсон

это когда верхи не могут а низы не хотят

Любовь

НЕТ ...НЕ ТО

Зинаида Чеплашкина

Это когда масоны достигли своей цели.

Любовь

нет...неверно.

Anatolij Dridzo

Это что, сражение на трудовом фронте?

Любовь

Читай в личке

Anatolij Dridzo

А не Холодная Война?

Любовь

В личке читал ?

Anatolij Dridzo

Прочёл.

Любовь

Спасибо. Я там тебе тоже ответила )))