Victor Charyev

Научный конгресс, посвященный географическим названиям.
Выступает ученый:
У нас в Подмосковье был случай - Петр I остановился в селе переночевать. А один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спрашивает у царя, что с солдатом делать. Петр был в хорошем настроении и сказал:"А, оставь его". Село с тех пор называется Астафьево.
Выступает другой ученый:
У нас в Ставрополье был похожий случай, только царь был не в духе И село называется Ипатьево

Ответы
Николай Костров

Едет после Нарвского сражения Пётр Великий , спрашивает у Эстонца Ревель видно ? Эстонец - Витна Витна .. Так появилось местечко Vitna ))))

Victor Charyev

👍👌

Ольга Карина

Каждое село заслуживает своего названия ,как и народ правителя!

Антонина Найденова

Ипатово!Больше скромности ....это достойное поселение!👎

Victor Charyev

где колхоз там горе...ни хрена вы про колхозную жизнь не знаете...там человека за человека не считали.. паспорта только им в 60 стали давать...как при феодализме- земля делает рабом..самая бесправная часть страны которая кормила

Антонина Найденова

этот колхоз был миллионером....мой дядя был прекрасным и очень высокообразованным человеком.если бы был из рабочих или крестьян.....люди были всегда за него,даже при не урожаях....спросите у старожилов...то о чем Вы говорите,я в курсе..моя семья очень пострадала от всего этого....

Victor Charyev

и опять вы пальцем в небо... спросите любого колхозника ... где колхозы миллионщики там из крестьян все выжали... боле менее жили где колхозы плохенькие были

Victor Charyev

👌

Сестрица Алёнушка

Интересная шутка) Но Ипатьево на Ставрополье нет.

Галина Алекс.

Ох уж эти цари! Что не чих . то своя деревня.

Victor Charyev

👌

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Ирина Булгакова

и это тоже неплохо.Неметчиной попахивает

Victor Charyev

👌

Мила Миронова

как встал скакой ноги так и сделал

Victor Charyev

👌

Victor Charyev

👍

Любовь..любовь!

На сколько я помню Ипатово.

Victor Charyev

http://stihi.ru/2017/01/27/4309

Ирина

😃 😄 😁 😆 😂

Victor Charyev

🤣

Владимир Ракивненко

БАЯН... но - хороший... ))

Насима Костикова

Понятно, ай, яй, яй😊

Victor Charyev

😗🌹

Насима Костикова

Все нормально!👍

Татьяна Еременко

😜 🤣

Victor Charyev

)))

Mila Ddd

😄😄😄😄😄

Victor Charyev

😀

Татьяна Варакутина

вот как, не знала

Victor Charyev

🤣

Татьяна Варакутина

а знаешь , я как то не задумывалась, почему названо Ипатово, спасибо буду знать. А вы откуда из Ставроплья?

Валерий Львутин

👍👍😂

Людмила Ваулина

😊 😊 😊

Victor Charyev

😀 👍 🌹

Людмила Ваулина

Доброго вам утра! С праздником вас!☕

Victor Charyev

😊 👍 🌹 🍫

Людмила Ваулина

Спасибо очень приятно!

Ирина

😄 👍

Victor Charyev

😀 👌

Татьяна Борисовна

😂😂😂

Victor Charyev

🙂👌

Виктор Олейников

Здорово.

Victor Charyev

👌