Ан
Анастасия

Стоит ли давать человеку второй шанс?

Ответы
Ка
Катя

Как все индивидуально, сложно со стороны говорить. Тут столько всего... если мужчина толковый, хороший, стал родным, подходит во всем, как не впустить, хоть год, два, а счастье снова заиграет новыми красками, а может и навсегда, смотря какой возраст у пары.Если молодые, то, скорее всего, нет, всегда будет соблазн изменить свою жизнь

Людмила Мила

Если собираетесь жить две жизни, то, без сомнения, да! Если жизнь одна, то надо понимать, что суть человеческая не меняется. Можно подстроиться на время под ситуацию, но ничего, по сути, не изменится. Чудес не бывает...)) Хотя.. "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса".

Olena Mykolayivna :)

Трудно ответить, зависит от ситуации и обстоятельств, смотря в чём нужно дать второй шанс, иногда и нужно, мы все делаем ошибки и не идеальны, но и бывает так, что для второго шанса больше нет возможности, все пункты доверия и сил исчерпаны.

Ан
Анастасия

А если чувства умерли и просто привычка?

Olena Mykolayivna :)

тогда не нужен шанс, рано или поздно, всё равно отношения разрушаться, но это на мой взгляд.

Ан
Анастасия

Вот только дети останавливают...

Olena Mykolayivna :)

Что тут скажешь, вам виднее, и вам решать, знаете ведь часто бывает, когда детки подрастают, и отношения между супругами, вновь загораются искрой. В любом случае, желаю вам счастья и любви!

Ан
Анастасия

Спасибо большое 😘

Алина N

давать человеку второй шанс равносильно тому, что он в первый раз промахнулся при стрельбе, ему дают контрольный выстрел. Иными словами, человек сравнил с другими и понял, что старое лучше новых трёх. Будет просить и третий шанс и пятый...

Ан
Анастасия

Есть в этом конечно доля правды (

Алина N

Выбор есть у каждого.

Ан
Анастасия

Спасибо)

",
",,",,",,",,"

Бывает, что сам выдумщик обвинит другого во всех грехах без доказательств, так стоит ли идти на компромисс с таким человеком? Живущий в вечных фантазиях, начинает сам в них верить. Не оправдаешься

Та
Тася

Многие считают, что стоит, каждый имеет право на ошибку А где-то читала-дать человеку второй шанс после предательства-равно как вложить в руку пистолет тому, кто тебя не дострелил🤷‍♀️🤔

Ан
Анастасия

Да это так (((

Дядя Миша

У каждого свои мысли.

Акира Куросава

ПО-ФАКТУ
Не курит, не пьёт, лежит на диване,
Ждёт, когда придёт Дядя Ваня.
Как умудрённая опытом мать,
Готовится душеприказчицей стать.
Вишневый сад укрыт снегами,
Остался с носом Дядя Ваня.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нехитрую истину нужно понять наконец,
доверчиво путаясь в сети бессчётных врак:
коль человек обманул единожды, он — подлец,
коль человек обманул тебя дважды, то ты — дурак.

Ан
Анастасия

Это точно(((

Василий Комышний

только после того, как высший консилиум решит куда ставить ударение, мы сможем наконец приступить к сакраментальному вопросу, давать или не давать. Вот в чём вопрос)

Василий Комышний

Вот так вот, Настенька, Шекспиры наши отдыхают))

Ан
Анастасия

Точно) вы молодец)

Василий Комышний

да, мы все тут... молодцы))

Во
Володя

Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды; и не ищи любви, где нет ответа — в любви есть двое… Нет других сюжетов!
https://www.inpearls.ru/

Во
Володя

Не верь тому, что время лучший лекарь,
Оно однажды до смерти залечит,
Не слушай тех, кто много обещают,
Они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды,
Кто предал раз, предаст тебя и дважды,
И не ищи любви, где нет ответа,
В любви есть двое, нет других сюжетов.
Назвавшись груздем ты под ель не прячься,
И если бьешь, то бей, не расслабляйся,
А если сбили с ног и не подняться,
Лежа борись, но только не сдавайся.
Не позволяй себе с врагом быть слабым,
Не унижай и сам не унижайся перед гадом,
Правду и ложь не смешивай в одном коктейле,
И помни, что предел всегда есть бес-пределу.

Ан
Анастасия

Спасибо большое 🤗

Wera Ferat

Зависит от обстоятельств, например, в одном случае говорят оступился по молодости и дурости, запомнил на всю жизнь свою ошибку и больше ее не совершал.

Ан
Анастасия

Это видимо не мой случай

Алексей Головин

Все мы ошибается , не ошибается лишь тот кто ни чего не делает : иногда стоит -- ведь он может сделать выводы(не повторять) и вы его уже всё таки знаете

Ан
Анастасия

Возможно

Олег Лысаков

Наверное можно,может даже и нужно,но при условии,что этот шанс ты даёшь ему,а не себе,а если человек нехороший(мягко говоря),я ему и первого не дам😜

Z*
Z *Ирина*

Смотря кому.
Часто второй шанс дает второе дыхание и вторую жизнь
но это если речь не о предательстве.
предавший раз предаст еще семь раз

Ан
Анастасия

Точно( спасибо

Татьяна Сергиенко

К сожалению, чаще всего бывает, что человек, единожды предавший, может предать впоследствии еще не раз.Думайте сами, решайте сами...

Ан
Анастасия

Спасибо большое 😘

Сеня Семеныч Горбунков

Конечно. Человек оступился, попал в тюрьму, но не исправился. Надо ему дать и второй шанс для исправления (посадить вторично).

Ан
Анастасия

😊 почти истина

Анатолий Серёга

Конечно. Со всяким может случиться. Бывает, то стоит, как железный и не к стати, то хоть убей... висит как домашняя колбаса...

Анатолий Леметти

Ну тёзка ! Жуткая у тебя судьба! Сочувствую...)))

Алина Васильева

ЕСЛИ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА ТО ДАТЬ ЕМУ ПИНКА. А ЧТО УЖ ТУТ ПОДЕЛАЕШЬ. ДАВАЙ ИЛИ НЕ ДАВАЙ ЕМУ ШАНС. ЧЕЛОВЕКА ТО ВСЁ РАВНО НЕ ВЕРНЁШЬ!

Vicrus

Как показывает опыт то нет... иначе еще хуже будет переварить предательство дважды если первый раз на ус не намотан...))

Vicrus

Дай бог вам правильного выбора каких не много их еще осталось...

Ан
Анастасия

Их это кого?

Vicrus

Счастливчиков 🤫

Ан
Анастасия

Спасибо)

Vicrus

🌹😉

Эл
Эля

Стоит- 1. Может мы сами ошиблись на его счёт, 2- Убедиться, что всё таки говно ..в любом из двух случаев - не проиграем

Ан
Анастасия

Очень жаль...

Эл
Эля

Тоже думала изначально ,что жаль..теперь так не считаю .слава богу, что сейчас это произошло .дальше- хуже

Ан
Анастасия

Это муж? Дети есть?

Эл
Эля

Ой нееее это не муж слава богу..да , дети есть

Ан
Анастасия

Понятно