Анатолий Мюллер

На Рождественские праздники к людям приходит Дед Мороз. К немцам-Вайнахтсман, к итальянцам-Баббо Натале, к финнам-Йоулупуки, к чехам-Микулаш. В какие европейские государства приходят одновременно сразу два Деда Мороза?

Ответы
Владимир Марлей

Теперь к нам: Дед Мороз и Санта Клаус. А вообще-то к французам, у них два дед Мороза, добрый и злой. Злой для непослушных, зовут Фуэтар, а как доброго не помню

Анатолий Мюллер

У французов Пер-Ноэль и Шаланд, а у шведов Юлтомтен и Юлниссар

Светлана Владимирова

ОНИ НЕ ПРИХОДЯТ. НЕ УМНИЧАЙТЕ... ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! ВОТ ЧТО ЗА НАРОД..????. ПЫТАЮТСЯ ИЗ СЕБЯ УМНЯШКУ СОТВОРИТЬ!!!

... Рус

Интересно,не знал,ответ прочитал...А как вы думаете,что обозначает мой аватар? Вопрос в тему...

Анатолий Мюллер

Даже не представляю, что это?

... Рус

Это символ Велеса.Который,кстати,перевоплощался в злого духа Зимы-Морены и его называли Дедом Морозом.Велес - это воплощение ,как добра,так и зла...Велес - оборотень,мудрец,покровитель искусств и чародейства.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Людмила Дочь Александра

начинается.... начнем ответ - во Франции..

Анатолий Мюллер

И в Швеции.

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Людмила Дочь Александра

ну наконец то! хучь чО то, а не заем!

Сергей Геннадьевич

судя по твоей фамилии народ страданул

Анатолий Мюллер

Нет, всё аллес вундербар, всё саепись!

Мария Тупикова

В Казахстан, у нас их два 😉🙂

Анатолий Мюллер

Я спросил про европейские государства.

Анатолий Мюллер

К нам, я знаю, приходят и Дед Мороз и Аяз-Ата, вместе со своей внучкой Шалавой Кыз ( снегурочкой Акшакар).😊

Один+2

К любому который уже нахрюкался

Светлана Владимирова

ВОПРОС ПРИНЯТ.. ОТВЕТА ЖДЕМ!

Леди Мила

Первый раз такое слышу.

Анатолий Мюллер

Шучу. Случайно нашёл а Интернете эту инфу.

Леди Мила

да я тоже шучу.. хорошие у тебя вопросы!

Анатолий Мюллер

Стараюсь!

Андрей Рачков

ко мне:водка и пиво.

Veritas Real

В Швеции и Франции

Анатолий Мюллер

Верно.!!!👍

Александр Путин

В Карелии?

Анатолий Мюллер

Швеция и Франция

Марк

Не знаю

Анатолий Мюллер

Думайте, думайте!

Марк

К шведам

Анатолий Мюллер

и к французам.

Марк

Спасибо, а к ним какие приходят?

Анатолий Мюллер

К французам-Пер-Ноэль и Шаланд, к шведам-Юлтомтен и Юлниссар.

Марк

Ого, спасибо, надо записать

Иринка Картинка

не знаю

Анатолий Мюллер

Во Францию и Швецию.

Назира Шатаева

не знаю

Анатолий Мюллер

Франция и Швеция.

Даниил ....

да