Пономарёв Леонид

Девчонки, кого в школе зажимали пацаны? И как вы к этому относились?

Ответы
Нина Архипова

Однажды, по-моему, классе в девятом, я дежурила в паре с Мишкой Полтевым, а Сашка Беляев остался с ним за компанию. Мальчишки подняли парты, вернее поставили их на бок, а я мела пол смоченным веником. Сашка обнаглел, подошёл сзади и руки мне на попу положил со словами: "Эх, Архипова, какой бампер у тебя!" Я развернулась и вмазала веником ему по роже. Ругался, но не матом. Сдачи не дал. А я испугалась, но постаралась свой испуг скрыть. Мишка, конечно, ржал.

Пономарёв Леонид

Мне очень нравятся люди с грустинкой и ностальгией

Нина Архипова

Мне тоже. Лишь бы не зависали в этом состоянии...

Пономарёв Леонид

Я там живу!)

Нина Архипова

Я предпочитаю жить здесь и сейчас.

Пономарёв Леонид

Даже отговаривать не стану!)

Дилмали Грегори

А разве такое возможно? Как правило, мальчишки вытягиваются к десятому классу, реже к девятому. Так что всё время девчонка давала сдачу любому, кто её задевал. Кое кто успевал от троих мальчишек отбиться, пока они сообразят, как объединиться. Ну а в старших класса девчонки были и сами рады, если кто то обнимет, я думаю.

Пономарёв Леонид

Думаете рады?)

Дилмали Грегори

Не знаю. Вспомните, девчонки в старших классах уже следили за своими причёсками, одеждой, уже не бегали на переменках, а степенно вышагивали. А мальчишки свою "приязнь" выражали ребячеством. Ножки подставляли, чтобы запнулась, за косички дёргали.

Пономарёв Леонид

В десятом классе за косички?)

Дилмали Грегори

И такое было. Но было: и пришлось родителям срочно поженить детей и отправить закончить школу уже вечернюю.

Ева Адамова

В мои школьные годы, т.е. 60-70 лет назад в Москве мальчики девочек в школе не зажимали. Между собой дрались из-за девчонок, но девочку взять за руку боялись. Это я пишу исходя из личного опыта.

Пономарёв Леонид

какая была скучная жизнь у мальчиков!)

Ева Адамова

Не скажите. Была тайна

Валентина Рязанова

Сложно объяснить, но к мне никогда в школе не приставали пацаны. Я была очень хилой девочкой , замученная работой , плохо одетой, ладно спасала школьная форма.

Валентина Рязанова

Если человек стал инвалидом в браке , то супруг при разводе должен платить алименты на содержание нетрудоспособного бывшего супруга.

Пономарёв Леонид

да ну? Закон такой?

Валентина Рязанова

Такой Закон в России и действует давно. И эта его мадам знала об этом.

Пономарёв Леонид

очень странный закон( непонятный

Татьяна

ко мне относились с уважением пацаны, только замирали когда меня к доске вызывали, юбка короткая, а училка орет - пиши выше.....🙂

Пономарёв Леонид

Пришлите фото!

Татьяна

не умею сюда вставлять

Пономарёв Леонид

mets777@list.ru

Татьяна

Ну и фото у вас....

Пономарёв Леонид

Послали?

Баба Яга

Да не....не было такого. Один раз, правда, поддых получила (неудачно пошутила)....а так...уважительно всегда, с предыханием :)))

Баба Яга

Похоже, да:). Сначала девченки звали, потом ребята...в итоге стал отзываться

Иван Колганов

Это прикольно, я тоже хотел бы,что бы у нас так было. В детстве. Но как-то. Не прокатило.

Баба Яга

Ну...было что то другое, наверное:) УтюХ, опять же.

Иван Колганов

Ну, как опознавание при большом количестве одинаковых имён. В ЛС загляни.

Баба Яга

И ты тоже:)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо . Но жизнь показала , что нацаны никогда не вырастают . Они и взрослые берут женщин силой . Нет культуру общения .

–1
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они и Германия первые и были в Евросоюзе

Пономарёв Леонид

Ааааа...Вы про это! Развалится скоро этот союз!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет . Мы жили в Германии и до Этого союза .

Пономарёв Леонид

Говорят, что в Германии тоже все хуже с каждым годом! Там пионерка правит!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Одна она ничего сделать не может .

Он
Она

🤔 Носилась по всей школе,получала замечания...Но-была ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА 😊 ПРОИСХОДЯЩИМ несмотря ни на что!😌

Пономарёв Леонид

Зачем носилась? За что замечания?)

Он
Она

Убегала от них! Я очень активная и подвижная! А вот когда догоняли в конце коридора -зажимали!А замечания за беготню от дежурных учителей...

Пономарёв Леонид

А вы жаловались, что вас зажимают эти противные мальчишки!

Он
Она

НИКОГДА!После уроков выбирала -кому нести портфель до дома!😊

Пономарёв Леонид

Строили и выбирали? И чем расплачивались?)

Даниэлла Радзивилл

Меня звали Ритка-бандитка. Я в 4 классе пацанам из 8 быбила 2 зуба и руку прокусила до крови. Кто бы посмел?

Даниэлла Радзивилл

Простила еще и в след помахала

Пономарёв Леонид

Отпустила Мурку?!)

Даниэлла Радзивилл

Я была одна в этой банде больше никого в свою банду не принимала, меня себе хватало, поэтому помахала сама себе и стала белой и пушистой

Пономарёв Леонид

ТОГДА ВЫ КИЛЛЕР ПРОСТО

Даниэлла Радзивилл

Ну, так и хочется кого-нибудь убить, но не придумала еще как

Бо
Бока

мальчишки по ошибке в классе училку молодую щупали, накрыв пальто. она молчала. видно, понравилось))

Пономарёв Леонид

Не верю

Бо
Бока

ну и не верь. ещё одна училка с учеником спала. это покруче, чем щупанье. а щупали по ошибке

Пономарёв Леонид

Враньё

V-Враг Незалёжности - Z

помню у нас была пионерзажатая с большими сиськами.ее в пионерской комнате тискали постоянно

Пономарёв Леонид

По одному?)

V-Враг Незалёжности - Z

2-3 человека. мы же за барабанами шли🤣 а сиськи потом!

Пономарёв Леонид

Ну и как все происходило? Под грохот барабанов?

Пономарёв Леонид

Не верю!

Галина Архипова

У НАС В ТООООО ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО МЫ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯЛИ ДА И ОНИ НЕ РЕШАЛИСЬ НА ТАКОЕ

Галина Архипова

ОБЛЕНИЛИСЬ ПОТОМУ И ЖИВЁТЕ КАК ПРИСМЫКАЮЩИЕ...ХРЕНОВО НО ТАК УДОБНО

Пономарёв Леонид

Так затрахаете насмерть!)

Галина Архипова

НО И СИДИ СО СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ

Пономарёв Леонид

Ой, Галина, пропал бы я с Вами!

Галина Архипова

НЕ РУЧАЮСЬ

✵К
✵Галина Купина✵

Я, лично,отбивалась, как могла...😁 🖼

Жа
Жанна

меня не зажимали, меня подкупали, я училась хорошо, а контрольные надо было сдавать

Пономарёв Леонид

Не зажмем, так подкупим!)

Жа
Жанна

только зависть у девочек , что зажаты были.у меня от пацанов какие-то классные блокноты, супер карандаши, и красивые ручки, а у тех девочек только синяки

Пономарёв Леонид

Я бы вам много ручек надарил за одно зажатие!)

Жа
Жанна

поздно

Жа
Жанна

поздно

Пономарёв Леонид

Всегда нравились казашки!) но не судьба!

ღஐღ Елена ღஐღ

Вмазала одному ПО ХОРОШЕМУ..... рассказал всем.... больше никто не приставал!!!!!!!!!!

Пономарёв Леонид

Любил, наверное

ღஐღ Елена ღஐღ

Не знаю.... не спрашивала))

Пономарёв Леонид

Напрасно

ღஐღ Елена ღஐღ

Не думаю!!!!! Не люблю выпендрежников!!!

Ир
Ирина

меня даже за косичку боялись лернуть...только портфель домой носили!

Ир
Ирина

бесит меня, как никто !

Пономарёв Леонид

СМЕШНАЯ ОНА)

Ир
Ирина

Мелет всякую чушь ..свиннину

Пономарёв Леонид

А я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОБРАДОВАЛСЯ, ПОТОМУ КАК У НАС ГОВЯДИНА И БАРАНИНА ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!)

Ир
Ирина

Холодецц люблю

Ар
Арина

Никак. Один раз было и то палец ему сломала. больше не приставали.

Пономарёв Леонид

Какой палец??

Ар
Арина

☺️ 🍓 ☺️ На руке

Пономарёв Леонид

Фуххх!

Ар
Арина

А Вы что подумали?

Пономарёв Леонид

И не спрашивайте!

Muza

Не, я была девочка серьёзная, учительская дочка, не зажимали. 😢

Пономарёв Леонид

вот это и подумалось!)

Muza

Так вы это назвали развратом?

Muza

нет...Любовь, отношения с любимым человеком, семейные отношенияч, рождение детей, это, по-вашему разврат?

Пономарёв Леонид

мама! нет" Вы не развратная! Мне просто так хотелось!)

Людмила

Ностальгия по школьным приключениям замучила?К чему бы это?

Пономарёв Леонид

Жалею, что никого не зажимал(

Людмила

Отсюда и вопрос родился?

Пономарёв Леонид

Видимо(

Людмила

Похоже, что многие вопросы здесь от нереализованных запоздалых желаний

Пономарёв Леонид

а ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Е сли желания реализованы, то и вопросов нет)

Людмила

Ничего,главное ..эти желания вспомнить и осознать....а если детские,то по Фрейду ещё и объяснить свои сегодняшние проблемы

Пономарёв Леонид

проблем нет...есть маленькая жалость. что нужно можно было лучше учиться, или пойти в музыкалку, или заниматься спортом. тоже самое)

Ва
Валентина

Мне вечно косы расплетали и ленты привязывали к парте😆

Пономарёв Леонид

То есть ловили, держали и расплетали?

Ва
Валентина

Нет,вовремя урока,а потом с Витьком дрались портфелями и за это стояли в учительской наказанные

Пономарёв Леонид

Где Витька сейчас?

Ва
Валентина

Он у нас юрист,хороший семьянин и живёт в городе моего детсва

Пономарёв Леонид

Почему не сложилось?

Ва
Валентина

Так детьми были,а потом наши дороги разошлись

Пономарёв Леонид

Но Вы то ему нравились!