Василий Алексевич

Как жилось вам в 1990 года какое время Было в это время была демократия свобода ???

Ответы
Нина Архипова

Это было время, когда большинство россиян поверили в то, что возможна перестройка в обществе и преобладать будут законы демократии, мы поверили в свободу. По стране проходили митинги, резко повысилась гражданская активность, люди смотрели репортажи со съездов депутатов, ловя каждое слово выступающих, газеты в несколько страниц прочитывались досконально... Тем сильнее было разочарование, когда надежды не сбылись.

Василий Алексевич

Ну потом постипено все начилось , налаживается потом когда , к власти пришёл Путин 2000 годам хоть какая надежда появилась у людей .

Нина Архипова

Люди все разные. Надежда не исчезает у оптимистов. Кто-то разумно подходит к любой ситуации и не обольщается, хотя и верить в хорошее не перестаёт. Я из таких. Живу под лозунгом: "Всё будет хорошо!" Но при этом моя активная гражданская позиция дала крен. На митинги не хожу. Телевизор не смотрю, только изредка - интеллектуальные шоу и фильмы некоторые. Политические события отслеживаю в основном в интернете. Вообще, не знаю, как мы раньше без интернета жили!?

Василий Алексевич

Да уж не лёгкое время было , выживали как могли только не работы , не расплаты не было . Сейчас какой-то порядок работа есть зарплаты платят людям жить можно .

Нина Архипова

Тогда тоже можно было жить, ведь жили же люди, многие бизнес свой начинали и это было интересно, в основном, конечно, прогорали, но некоторые поднимались и богатели в полном смысле этого слова. Если честно, то я лично растерялась в этот период, а сын и его друзья - нет, так я с них пример брала.

Василий Алексевич

Ну бизнес был у кого голова на плечах , была тот кто мог работать в бизнесе карьере своей то имел бизнес работу свою богател имел хороший доход в своей стране за границе . А кому , подаваться не было тот шёл к бандитам иди работать на них работал на бандиов .

Евгения Алфёрова

УВАЖАЕМЫЙ ВАСИЛИЙ, В ТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ, ВПРОЧЕМ, КАК И СЕЙЧАС. О КАКОЙ СВОБОДЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, КОГДА ЛЮДИ В ОСНОВНОМ СТАРАЛИСЬ ПРОСТО ВЫЖИТЬ КТО КАК МОГ. НЕ СКРОЮ, ЗАРПЛАТЫ ТОГДА ВЫРОСЛИ, НО КАК Я ГОВОРИЛА СВОИМ СОСЛУЖИВЦАМ - СКОРО МЫ, КАК ИТАЛЬЯНЦЫ БУДЕМ ЗАРПЛАТУ СЧИТАТЬ В МИЛЛИОНАХ. Я ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС?

Василий Алексевич

Спасибо! За познавательную информацию.

Nikolay Repalo

В 90 годы материально жилось трудно...На работе месячная зар. плата была равнв стоимости банки растворимого кофе.... Приходилось на рынке работать... Горькую пить.... Короче надо было думать ,что ПОКУСАТЬ...., ,а что напевать когда страной "рулили " Б. Ельцин, Чубайс, Немцов и др. ДЕРЬМОКРАТЫ...

Королевич Принц

в это время было убийство славян и народа жиды создавали группировки бандюгов из отрепья и молодежи и грабили народ. вот и вся тема все это уже было в 1917 году и опять повторилось.такая же канитель была и на Украине да думаю много где в африке например англюки мутили такое

Василий Алексевич

Да смутное время было 1990 не знали что случится с страной в итоги 1991 потеряли родину свою раз на всегда не стало страны великий советской державы.

Бо
Борис

У людей появилась возможность заниматься бизнесом и, как следствие, появились те, кто считал, что может присвоить плоды этого бизнеса по праву СИЛЬНОГО, запугивая, а порой и убивая. Была чеченская война, которая унесла тысячи молодых жизней. Вот такое было время.

Василий Алексевич

Да ну не у всех была заниматься бизнесом , иметь машины дома простые люди выживали как могли на хлеб хватало денег у них на карточки брали хлеб себе . А бандиты , воры законе они жили тужили на ворованном деньгах вещах жили шиковали свою жизнь . Поэтому многие к бандитам шли работать что как то выжить работали делали грязные дела заказные убийства насилия грабежи магазинов за зажиточных квартир домов . Работали на бандитов .

Бо
Борис

Да, времена приходят и уходят

Василий Алексевич

Да сейчас еще страшней времена тероризм главная угроза всему миру .

Ирина Куклина

В 1991 году перед событием ГКЧП поехала в Крым из Казахстана отдыхать всей семьей ( 5 человек), путевка семейная на 24 дня, оплата 30% от стоимости путевки, билет бесплатный на поезде ( мы железнодорожники). Кто в нынешнее время может похвастать отдыхом за такую сумму?

Маркиза Простая Баба

Привет! Чмок тебя в щечку. Сегодня день внезапных поцелуев! Пошли всем своим друзьям, если 3 вернется, завтра тебя ждет внезапный поцелуй. Не прерывать и меня не забыть. Добрый вечер!

Евгений Колчанов

Демократия это право на высказывание о своих желаниях и потребностях, свобода это лишь право на выбор зависимости основанный на личных желаниях.

Василий Алексевич

Ну вот в это время и хотели что люди , имели своё право на выбор быть таким какие они есть .

Наталья Деревягина

Было то самое время, когда сов. власти оставалось всего 8 месяцев! Жилось хорошо... Потому, что не знала, что в августе 1991 г. всё закончится!

Ра
Раиса

Тяжело но мы жили надеждой и верой что это временные трудности Никому и в голову не могло прийти что может быть еще хуже.А о войне????

Василий Алексевич

Да уж это точно время было не легкое , выживали как могли не работы у людей не было не зарплат не платили в магазинах пустые полки стояли , хлеб по талонам был хлебом питались .

Ра
Раиса

А скоро и хлеб по праздникам будем кушать.За услуги вообще молчу.Раньше легче было выживать т к были предприятия коллектив.Вместе легче А теперь один на один с проблемами Жаловаться некому.

Василий Алексевич

Да уж хлеб 🥖 то купит можно , в магазине сейчас дефицита нету такого , на полках в магазинах есть продукты кушать есть чего . Если есть деньги у тебя на продукты у тебя то прожить ещё можно .

Ра
Раиса

Та о том и речь.За услуги заплатиш на хлеб уже не останется.

Василий Алексевич

Да так за все надо платить в этой жизни . Не чего бесплатного не будет тебе .

Ра
Раиса

Спасибо Обрадовал

Василий Алексевич

Да ладно вам )

Валентина Подольская

Ни то и не другое. переходный период был очень не предсказуемым. Жила в то время в г Алма-Ате Менялось всё.. впрочем-это уже история

Василий Алексевич

Да в это время все шло к развалу СССР уже союз начинался рушатся , меняться власть гласность в стране .

Алексей Субботин

Зашебись! У меня было все что нужно. Демократия есть всегда и свобода слова тоже. Пользуйтесь. Я иду своим путем всегда!

Элвис-2

ещё какая-уже голые бабы на НТВ плясали-майн капф запросто можно купить-а гражданин израиля был в совете обороны РФ

Василий Алексевич

Да вот Горбачев сделал это хотел сделать , демократию но не знал как это сделать к чему привел страну к развалу хаусу полному .

Элвис-2

какая нахер демократия...история страны всё показывает

Василий Алексевич

Да надо посмотреть док фильм про 90 года годы этих времен . Тогда узнаю как жилось там .

Элвис-2

😃 🍦

Евгения Алфёрова

УВАЖАЕМЫЙ ВАСИЛИЙ, НА ЭТОТ ВОПРОС Я УЖЕ ОТВЕЧАЛА И МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ, КАК-ТО НЕ ИНТЕРЕСНО ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

Виктория Забусова

Был полный хаос. Но при этом было много возможностей для предприимчивых людей построить бизнес из ничего.

Виктор Сухачев

...по большому счету это было время разгула бандитизма и безвластия.... полный "беспредел"... ужасное время...

Василий Алексевич

Да вот купился Горбачёв на это продал свою родину СССР за большие деньги сменив комунизм на свою власть разруху и развалил страну ее . Не знав как построить свою демократию смену перемен влаати . Вот развалил страну .

Виктор Сухачев

...да. с него все началось...после его поездки в штаты и общению с глазу на глаз с их презиком...

Василий Алексевич

Да Штаны тоже помогли , развалить нашу дершаву страну , своей политикой разрушу все у нас экомику работу заводы фабрики , все пришлось закрыть оставить брошенным не кому нужным все заморозили , работу над чем люди годами трудились горбатились , все труды на прастно . Потмучто произошла Дестабилизация Экономики , что привила к полному развалу страны работы .

Виктор Сухачев

...приблизительно так... ВВП сейчас пытается все восстановить, но ему очень сильно мешает пятая колонна и пиндосы...

Василий Алексевич

Да верно если не переменили власть , коммунизм не перестраивали власть ,то не было это всего Дестабилизация Экономики безработицы кризиса нищеты в страны . Надо власть держать как надо в своих руках правильно строить самую демократию в страны как правильно нужно , был бы демократический СССР у нас было все и работа учеба зарплаты и свобода демократия гласность .

В.
Владимир .

Это не свобода была , а полное воровство в стране и беспридел . Ельцин пил , а все что хотели то и делали )

Василий Алексевич

Да как раз 2019 год свиньи будет начинай с 15 февраля по китайскому календарю начнётся год свинньи .

В.
Владимир .

И что ?

Василий Алексевич

Да не чего просто Новый год нового зодиака .

В.
Владимир .

МНЕН ПОБОКУ ЭТО )

Василий Алексевич

Да ну каждому своё )

Бабайкин Юрий

Талоны и дифицит...был в Киеве и увидел возле портрета Бандеры цветы на Хрищатике и о...ел мне было 17 лет.

Василий Алексевич

Да очень хорошо рад за вас чем занимается в жизни ?

Бабайкин Юрий

Эксперт а строительстве

Василий Алексевич

Да и что вы строите дома здания ?

Бабайкин Юрий

Контролирую со стороны проекта

Василий Алексевич

Да очень хорошо рад за вас что за порядком следите за всем этим проектами .

Светлана Серова

Да ,как то я не заметила особенных трудностей! Жили ,работали воспитывали детей! Все нормально было!

Ирина Викторовна

Я в школе училась, нормально жилось. В 99-м замуж вышла, купили квартиру. Потом как подскачили цены☺

Василий Алексевич

Да рад за вас что жизнь сложилось удалась у вас )))