Некто Из ...

Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков./// На какой ступени эволюции находитесь?

Ответы
Алексей Попов

Ненависть не моё точно! А вот у моей типа сестры то да она меня ненавидит так ,что даже тапочки мои выкидывает в сторону только чтобы они рядом с её тапочками не были!

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Фёдор Сорокин

Не знаю, зато понял, на какой ступени находится Украйна

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Виталина

вывод Путин находится на низшей ступени развития

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Виталина

э не. Так не пойдет. В вашем вопросе была конкретика про ненависть

Некто Из ...

🥳🤚

Евгений

не люблю слова делать надо ЛЮБИТЬ НАДО МОЛЧА

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Евгений

Даты прав Сказать НЕнавижу это означает -ПОЛНОЕ ОТУПЛЕНИЯ РАЗУМА НА ПОЧВЕ ЭГОИЗМА

Шагарьян Хайретдинов

Я-Бог. И мне приходится любить всех

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Шагарьян Хайретдинов

я отвечу так же длинно, но лучше стихами
Перевод М. Лозинского
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.
Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Некто Из ...

Человек - это промежуточное звено в эволюции Сознания Шри Ауробиндо!!!

С Э М

А ты? Все еще нас ненавидишь?))

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Дина К

От любви до ненависти

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Дина К

Не стану спорить

Некто Из ...

🤚

Ва
Василий

...............................

Ва
Василий

...............................

Ва
Василий

...............................

Ва
Василий

...............................

Ва
Василий

...............................

Ва
Василий

...............................

Павел Бобров

На мохнатой

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Павел Бобров

Кукареку.

Некто Из ...

Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Павел Бобров

Кококо

М(
Милочка (*)

Вы наивны.

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

М(
Милочка (*)

понимаю

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-согласен-

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Nikola Mahkov

-согласен-

Яр
Ярослав

🤣👍🤣

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.

Яр
Ярослав

Про низшие и высшие ступени развития- гитлер аплодирует стоя.

Некто Из ...

Тупые любят гитлера вспоминать😅🥳🤚

Яр
Ярослав

поэтому то ты его вспомнил..и даже процитировал 🤣

Людмила

🤔

Некто Из ...

Есть и другая сторона этого вопроса: идеал любви, который создает человек, зависит от его эволюции. Если человек материален, то он будет ценить материальную красоту в человеке или предмете. Он ничего не может с этим поделать. Это не его вина. Он вправе восхищаться тем, что ему непосредственно импонирует. Один человек предпочитает красоту ума, добродетели, личности, какой-то хорошей манеры, какого-то добра, которое ему импонирует; он ценит красивую личность, сочувственное присутствие. Другому человеку, возможно, понравится душа, потому что в ней он находит свой идеал вдохновения, интуиции, душевного покоя, радости.
Поэтому нельзя указывать на какой-то конкретный объект как на единственный объект, достойный любви, так как красота зависит только от эволюции человека. Тот, кто находится на более низком уровне развития, не может любить более высокий объект. Но человек с более высокой эволюцией может любить как низшие, так и высшие объекты. Тот, кто однажды полюбил, не может ненавидеть. Тот, кто ненавидит, - это тот, кто не умеет ценить. Ненависть встречается на низших ступенях эволюции, а не на высших; и чем выше развивается эволюция, тем меньше становится ненависти и предрассудков. В высшем царстве нет яда, ибо объект выше, стандарт выше, сфера больше. Как высоко человек ставит свой идеал, так высоко он его и достигает, и именно поднимаясь шаг за шагом к эталону красоты, он все выше и выше поднимается в высшие небеса.