Геннадий

Как быть, если близкий тебе человек не хочет тебя слушать, а слушает посторонних, поскольку их предрассудки слаще реальной правды?

Ответы
Лусине Верховодкина

Предрассудки слаще правды, да, так частенько бывает. Если действительно близкий человек, то не нужно вставать в гордую стойку, это сделать никогда не поздно. Разговаривать, раз за разом доносить, терпеливо. Разрушить всё так легко, дверью хлопнуть, оказаться правым, но несчастным

Геннадий

Да, согласен.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я конечно не знаю о чем речь и о какой правде Вы говорите...Но думаю что человек сам делает свой выбор -а верен он или нет -станет ясно для него позже через какие то уроки которые он сам и получит от этого...

Жанна Никулина

Я раньше советовала детям, что если возник вопрос, то поинтересуйся мнением своих друзей и сделай выводы, что ближе вам, чтобы ни на кого не обижаться. Может вам поможет?

Нина Архипова

Геннадий, можно стать мастером общения, то есть усвоить правила, овладеть приёмами, но начинать надо с себя, только поняв себя сможешь понимать других людей.

Наталья Юсупова

Может,написать близкому человеку от имени постороннего лица и все там высказать.Может,так прислушается.Если уж совсем безвыходное положение.

Геннадий

Он распознает угрозу его мировоззрения, сформированному под внешним влиянием.

Евгений Антонюк

просто предложите ему, как бы случайно авторитетное издание, дающее взгляд на похожую ситуацию.

Эл
Эльвира

Если это не связано с нарушениями психики, то не страшно. Если уже патология, то к доктору.

Эл
Эльвира

Тогда идите с ней к доктору.

Геннадий

Я же вам уже писал, человек говорит: - Наконец то я - это я, это вам к доктору всем надо.
Вы наверно с таким не сталкивались, на словах всё легко.

Эл
Эльвира

Вы мне не сказали, что это она так говорит.
Тогда ждите, пока не наступит клиника и совершенно неадекватные действия.

Геннадий

Всё уже в прошлом.

Эл
Эльвира

И что теперь?

Натка М_Мак

Никак! Он имеет право слушать того, кого считает нужным. Да, это обидно, но что делать

Madam Duval.

Есть тип людей ,ведущие иивндомые так вот она ведомая,ни чего не зделаешь такой тип

Геннадий

Спасибо за ответ. Да, скорее всего это так.

Оленка

Значит никак...не ценит...надо знать ситуацию, чтоб дать совет. Все ситуации разные.

Оленка

Сделайте перерыв.

Геннадий

С одним человек уже перерыв в пол года, с другими пока держим дистанцию в общении.

Оленка

Этого достаточно

Геннадий

Спасибо за совет. 🙂

Оленка

Пока мы сами уважаем себя. Нас тоже уважают

Кы
Кызыма)

Никак не быть, пусть слушает. Просто делайте выводы и будьте готовы к изменениям.

Геннадий

Спасибо.

Игорь Кузнецов

Скорее всего пойдёт тернистым путём познания добра и зла. Часто случается..

Геннадий

Спасибо.

Та
Таня

Действовать в одиночку.. за двоих.. Разработать стратегию на выживание...

Геннадий

Спасибо! Моя стратегия работает и не просто на выживание, а на хорошую жизнь. 🙂

Та
Таня

👍

Лара Ларина

"нет пророка в своем отечестве"..это еще классик сказал....👈😆

Геннадий Зернов

Это духовная наркомания, практически не поддается лечению.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Боится вас слушать, наверное, есть печальный опыт....

Ма
Марта

Это беда. Тут не переубедишь. Дело не благодарное.

Ев
Евгения

Пусть живёт с теми кого слушает в чем проблема?

Геннадий

👍

Вера Соломенникова

тут уж не поможешь,может и не оправдываться

Ирина Чарикова

Настраивать посторонних на нужную волну.

Геннадий

😆

Veleslav Yarumar Vran

Смотря что за предрассудки, на какую тему...