Никифоров Валерий

Я полагаю, что человеческое сознание — огромная ошибка эволюции. Мы стали копаться в себе, и часть природы оказалась от неё изолирована. Мы — создания, которых, по законам природы, быть не должно... Мы — существа, поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств. Мы запрограммированы, что каждый человек — это личность. Но на самом деле мы никто...

Ответы
Наталья Вайнруб

Браво! Мы НИКТО и НИЧТО только до того момента, пока не начинаем это осознавать! Вы осознали, и это продвижение! Как и вся природа, всё живое на земле мы сотворены Всевышним! Беда в том, что мы оторвались от природы и живем по своим, придуманым законам, а не по законам природы. Основная заповедь Библии: Возлюби ближнего как себя. Мы настолько далеки от этого, что считаем её невыполнимой. А ведь это и есть основной закон счастья и благоденствия на Земле! Не Я самое главное в моей жизни, а мой ближний. Только о нём я хочу заботиться! Представте на минутку, если каждый сделает этот закон правилом своей жизни, как замечательно мы заживём!

Ирина

что-то Вы совсем глубоко копаете...Не все являются личностями и это понятно.Есть много людей,которые просто как животные-живут себе,ничего полезного не делая,отпускают свои физиологические потребности и так изо дня в день.А есть такие,которые ученые,писатели,учителя,врачи и люди других профессий,которые стремятся мир сделать лучше,преобразовать его...А Вы о каком-то программировании и и о том,что все-никто...

Владимир Панферов

А продолжение проглотил?
"Мы запрограммированы, что каждый человек — это личность. Но на самом деле мы никто... Лучшее, что мы можем сделать, как биологический вид, — противостоять программированию. Отказаться от размножения. Взяться за руки и вымереть. Однажды, в полночь, дружно, по-братски отказаться жить."
Когда берешь чужое изречение - не забывай ссылаться на автора. True Detective

Любовь

Без Бога мы - никто. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.» (Ин.1,12-13) «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) Аминь!

Ми
Мила

Почему же МЫ-никто?! Мы во Вселенной что-то значим.Для чего-то созданы.Может просто Мы не можем уразуметь своего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ? Или знали наши предки.А до нас не дошло.Вот мы иногда и ощущаем себя значительнее,чем являемся в действительности.И от этого от нас не польза,а вред....

Ольга Галактионова

это не правда каждое существо в этом мире значит, но только это знает один Бог потому что все мы его дети, овцы и его творения которые должны исполнять Божью волю и Бог любит нас всех хоть мы и не послушные, а люди - это братья и сёстры.

Никифоров Валерий

миром неизменно
правят смерть и тлен
лишь одно нетленно
полиэтилен

ⅅжекоб✭Умба

Иллюзия - форма и залог нашего существования. Что вы можете предложить взамен? Ощущать себя обезличенной частицей мироздания? А каково это? Я может быть и попробовал бы, но я не знаю как.

Лариса Михайлова

Я так не считаю.. Может у вас жизнь сложилась так, что вы ни кому не нужны..и вы решили, все люди "никто"... с такими мыслями жить тяжело...даже страшно...

Яна Баштар

Трудно поверить,что кому-то там,наверху нужны "никто"...Думаю,что сознание(вернее разум) заложено для достижения бессмертия...и Райского бытия

Владимир Лебедев

Интересная философская выкладка. Но я с Вами не согласен. Мы в своём ореале личности. Ну а если мы чего не понимаем, то со временем поймём.

Алла Смирнова

Если что-то в природе есть - значит, оно и должно было быть. Я думаю, что нет никого, кто бы законы природы создавал или менял, увы...

Ольга

Это большая ошибка. У людей есть создатель, у человека есть душа, способная понимать, чувствовать, любить и не любить.

Евгения Щелыкальнова

Очень пессимистично , а как же великие открытия ,музыка , стихи , и др, Все это придумали никто ! Откуда такие взгляды?

Ирина Ткач

Вот обо всех не надо..Вместо слова "МЫ" когда пишите изречения подобного рода ставьте - "Я". А то МЫ можем обидеться.

Ирина

Что-то не то в Вашем высказывании.С чем согласна,так с тем,что не надо заниматься самокопанием.

Анатолий Лядков

Мы результат хромосомного соединения с инопланетянами разных планет и не совсем удачно...

Евгения Демакова

Ошибаетесь! В каждом человеке божественная искра ,а разжеть костер это ваша задача

( * ; *)Татьяна Наумова

это вы пересказали историю ваших родственников? но ЭТО мало кому интресно...

Ольга Фролова

Считаешь, что думать о своей никчемности приведет к хорошим результатам?

Леонид Шестаков

как может морковка познать состав борща....разум ей нечаянно достался....