Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эксперты: почему половина производимой еды выбрасывается на мусор , как можно сохранить и успользовать продукты по назначению ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Закон рынка ! Выше цена-ниже покупательская возможность населения !Так ,сказать экономия на желудке !Употребления более дешевых-не качественных продуктов питания !В основе которых пальмовое масло , От сюда ожирение и повышенная смертность населения !!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Куда магазин отправляет товары в просроченным скором хранения , продавать уже нельзя , но товары ещё пригодны для употребления

Michael Lvovich Kunin

Возле магазина в мусорные баки !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему не на чистые столы ?это же ещё ЕДА ?

Michael Lvovich Kunin

Может еще и в пакеты сложить ? Лучше бы -по детским учреждениям и домам престарелых Как ,это делают в развитых странах !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И для малообеспеченных семей

Natali Ник.

еще многие помнят, когда на лестнице стояло большое ведро для пищевых отходов... в мусоропровод ничего не бросали!! Макулатуру собирали, бутылки даже молочные сдавали в переработку...обнаглело человечество, Тихий океан в мусорку всемирную превратился...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А про магазины, где товар выбрасывается в мусорные баки

Natali Ник.

у нас похоже всё в продажу идет)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это тоже плохо, товар с просроченным сроком нельзя продавать, а бесплатно употреблять в пищу можно

Natali Ник.

🤹‍♀️💐🤝 )))))

Александр Хохлов

Надо меньше давать возможности их покупать, чем и занимается наше правительство. Пусть лучше не хватает, чем выбрасывать...И вся страна будет стройная и дольше жить будет каждый...😀

Александр Хохлов

Да что вы говорите. Они не берут взятки, они берут деньги...Что я в Германии не был? Выньте голову из песка. Вы то в Германии с детских лет что ли- Ирина?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я в Германии 24 года и дети школу и институт здесь заканчивали и их друзья работают в полиции и Кое что об их работе знаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Полицию берут только после института

Александр Хохлов

А по рассуждениям- будто 100 лет уже в Германии:...наша Меркель..., ...у вас не так со страной...Образование и специальность, наверное врача, у нас получили. Это в 20 лет по любви уезжают...А в полицию после любого института принимают? Даже после Сельскохозяйственного? Что в Германии есть институт для полицейских?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно есть институт для полицейских , очень престижный и высооплачиваема работа, у моего сына одноклассники в Германии работают полицистами .

Владимир Михалыч

Да потому что эту половину (если не всю) употреблять в пищу нельзя! Суррогаты во всем... Делать продукцию из натурального и как для себя, вот тогда все и будет использоваться...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В магазинах есть сроки хранения , куда отправляют товар с одним , двумя днями от срока хранения

Владимир Михалыч

В магазинах и не такое есть... теперь уже опытом научен, обязательно смотрю дату изготовления...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто виноват ?

Владимир Михалыч

Попустительство... руководству, хозяевам нужна только прибыль... все остальное неважно... они это же не покупают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Большие супермаркеты , хозяева солидные , им лучше дружить с законом , в основном они так

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Делают

Эл
Эльвира

По-моему, только одно - меньше производить. В СССР был дефицит, но не было переизбытка. Голодными, вроде, никто не ходил. И толстых меньше было?

Эл
Эльвира

Но в магазины, то есть - на продажу?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не в магазины , а в помещения для хранения товаров и продукты выдв

Эл
Эльвира

Тут написали сегодня, что в некоторых магазинах сделали полки, куда можно положить купленный товар или взять его оттуда бесплатно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо

Эл
Эльвира

Да.

Viktor Dratch

включать в суммарную емкость желудков домочадцем свою собственную ограничиваемую дозволеным для них и для себе...доедать всё будут...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я про магазинную продукцию

Viktor Dratch

но это уже синдром рекламной зависимости...к еде отношения не имеющее...

Николай И. М.

Потому что:
а) глаза завидущи;
б) руки загребущи;
в) за всё уплачено;
г) не дали мне прибыли? Так не доставайтесь вы никому!

Николай И. М.

Потому что это:
а) дополнительные затраты, и
г) см. выше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и живём , а ведь эту еду люди выращивали , изготовляли , а мы свиньи это все в мусор .

Николай И. М.

Ну так свиньи же ж...........

Николай

Шведы же придумали.Зачем хоронить людей,съесть их,и вся недолга.Англичане делают компост.Что зря пропадать

Валентина Рязанова

У хорошей хозяйки ничего не пропадает, так и в государстве не должно ничего не портиться и пропадать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да....? А как же на Западе не бояться ?

Валентина Рязанова

На Западе люди возьмут ровно столько, сколько они сегодня могут съесть. Вот хотя бы шведский стол, русские сразу отличаются , столько наберут и почему не набрать , если "всё включено". Культура питания много значит.🤷‍♀️👵🌺

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я с вами полностью согласна

Валентина Рязанова

Мои дети и внуки получили образование, востребованы в профессии , живут обеспеченно и несколько раз в год летают за границу и по работе и на отдых. Так вот рассказывают, как бывает стыдно за своих соотечественников , когда они увидят изобилие блюд, на огромные тарелки столько набирают, что не в состоянии съесть и это проявляется везде. 🤦‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы это тоже видели каждое лето на отдыхе

Константин Раду / Ра-Ду

...менять надо мировоззрение с больного и неправильного потребительского на здоровое и правильное.

Николай Скороходов

если срок годности истек , то раньше в заключении госсанэкспертизы писали ....на корм скоту...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По истечениюсрока ещё 2 недели эти товары пригодны в пищу , по закл

Георгий Меньков

Мой знакомый всю просрочку по договоренности с супермаркетами забирает, и кормит свиней.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это же качественная ЕДА , кормить свиней преступление

Георгий Меньков

Вот именно, сплошная химия. Разве может быть срок годности у бисквитов и мол. продуктов 6 месяцев?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может, человек тоже состоит из химических элементов

Скорпион Иванович

Производство еды начинается с качественного сырья и материалов. А они какие сегодня?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В магазины товары поступают и качественные , но имеют срок хранения , и куда такие продукты попадают ? В мусор ?

Скорпион Иванович

Маркетинг в России до отвращения и оскорбления ложный и лукавый. Сравним маркетинг в Нидерландах. Там вся гастрономия упакована в усадочную плёнку, где вся информация о продукции и большим текстом указан срок хранения. Соки только из натурального сырья. Молоко и молочные изделия-только из натурального молока, с обеспечением всей информации. Вина, пиво -массовый ассортимент. Вино также имеет полную информацию о своём происхождении. Не говоря про хлеб и всё остальное.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А с вами согласна , можно о любом продукте узнать на упаковке

Юр
Юрий

Больше выбрасывайте продуктов из............................пальмового масла!😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А это , что такое @?

Юр
Юрий

😯...........какое?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пальмовое масло ?

Юр
Юрий

🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это в магазин продаётся ?

Юр
Юрий

Это в продуктах питания от наших "радетелей"! 🖼

Фариз Мухаметдинов

Мы не выбрасываем,выбрасывают именно производители,а почему-пусть они отвечают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это же ЕДА , почему так относятся по свински

Фариз Мухаметдинов

А ведь сейчас много подделок,может это потому?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Другая причина , никто не хочет делать добро

Фариз Мухаметдинов

Сейчас Россией правит не только тандем-Путин-Медведев,но и другой тандем-жадность и пофигизм,жадность заставляет выпускать дорогие товары,а пофигизм-фальцификат-всякую отраву.

Виктор Федин

раскрошить, перемешать, высушить, герметично упаковать, отдать голодающим

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В магазинах больше товара пропадает ,его выбрасывают , а это ЕДА

Николай

У меня продукты не выбрасываются. Покупаю только то что сегодня съем)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Речь про продуты в магазинах, их порой выкидывают в мусор

Николай

Надо меньше заказывать и переписывать сроки годности)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Товары с датой срока хранения ещё хорошего качества 10 дней , но продавать уже нельзя , а в пищу принимать можно

Олег Котлов

Ирин, может с дочкой моей там, в Германии найдётесь. Это не просьба.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вашей дочери нужна помощь ?

Олег Котлов

Нет. А вдруг? Переживаю.

Андрон Шрайбикус

Да от нее и собаки с кошками отказываются. На удобрения разве что...

Виталий Гончар

Это еще что, а вторая лучшая половина, идет в канализацию....😱

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В мусор