Vadim @@@

Вопрос к автолюбителям.Проежая через ЖД/Переезд,мигает белого цвета светофор,а также стоит знак STOP,Где водитель должен остановиться,возле знака STOP,после знака STOP или проедет без остановки?Приводим аргумент к своему ответу.

Ответы
Женечка

Ну насколько мне моя память не изменяет то водитель перед знаком стоп должен остановиться перед линией как только он пересекает черту которая перед знаком Стоп Это уже считается нарушением

Никита Козлов 78Rus

Водитель обязан остановиться перед знаком или в зоне, обеспечивающей обзор, не выезжая на сам переезд. После остановки может двигаться без остановок.

Ро
Роксана

Надо притормозить перед знаком, внимательно посмотреть в обе стороны, прислушаться и если поезда не видно/не слышно, то через 5 секунд ехать дальше.

( * ; *)Татьяна Наумова

мигающий белый светофор на переездах означает ...что путь свободен и все работает исправно...а знак СТОП-и есть СТОП... остановка обязательно...

Кы
Кызыма)

Если светофор горит разрешающим сигналом, то проезд разрешён. Если нет, то остановка перед знаком обязательна.

Sonam Dechen

помню в районе Ближней упал, спасатели два часа искали

Sonam Dechen

и вчера опять чп, не получается у меня быть позитивной

Vadim @@@

Это почему не получается?

Sonam Dechen

внешние нагрузки

Vadim @@@

Так разгрузитесь

Эл
Эльвира

Остановился возле знака, посмотрел, если всё норм, то поехал дальше. (Версия. Как на самом деле - не знаю).

Александр Гусев

Проезжать этот знак без остановки нельзя. Перед ним есть стоплиния. Перед ней и нужно остановиться.

Vadim @@@

Солгасен.Благодарю за содержательный ответ

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно так звиздячидь. Тока считается ли этот белый полноценным светофором?

Alisa Warshavsky

Stop, должен быть на уровне передних колес! Остановка обязательна!

Tp
Tpикcтep

остановка обязательна , даже если мигает белый сигнал

Михаил Гехт

Если светофор исправен, он имеет приоритет, останавливаться не надо. По ПДД он и не должен там устанавливаться при наличии светофора, но реально может быть: возможны перебои с электричеством, забыли снять временный и пр.

Tp
Tpикcтep

только гаишники пожурят , если не сделал остановку перед знаком ))

Михаил Гехт

Нет. Другое дело, что если только пожурит, проще послушать,
а вот если оформит, то на комиссию "В соответствии с пунктом 6.15 ПДД, работающий светофор отменяет действие знаков приоритета. Когда светофор не работает (выключен), водитель должен руководствоваться знаками приоритета, в вашем случае – требованием знака 2.5."
Еще и заявление написать на превышение им полномочий, будет парню выговор (на любой входящий должен быть исходящий 😉), соответственно без премии, как минимум, если других претензий не набрал

Tp
Tpикcтep

всё это конечно правильно , но я лучше остановлюсь 🤣

Михаил Гехт

Ну-ну. Мне приходилось ездить по территории комбината, где штуки 4 переезда, и на одном из них (без светофора) дежурили ГАИшники, поскольку это правило действует не только на дррогах общего пользования.
Но на выезде к Коле, например, несколько переездов. И если "на всякий случай" сбрасывать со 100 до полной остановки, остальные водители сделают тебе больно

Tp
Tpикcтep

у нас на переезде разгоняться негде , да и сам переезд на скорости форсировать опасно , можно подвеску убить а гайцы часто стоят , ловят обычно тех кто после проезда поезда или перед ним , под красный сигнал проезжают , ну и знак все исправно соблюдают , что бы не было у них никаких претензий а то бывают моменты когда поезд прошёл , красный потух а белый ещё не загорелся , автоматика не даст некоторое время ...вот тут ты и приехал 😆..видишь что красный не горит и без остановки едешь а белый ещё не зажёгся )) ...поэтому я всегда останавливаюсь , что бы не было недоразумений !

Михаил Гехт

Правильно. На светофоре и я стою. Когда-то был первый штраф (еще до региков), проехал шлагбаум перед рельсами, после этого загорелся красный, я, естественно, с рельсов съехал, поехал дальше, тут и "приняли". И доказать, что я проехал еще до красного никак - НОНД 🧐
А вот вставать на НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ знак (как и знаки приоритета, при работающем светофоре) - это глупость, и незнание правил. Я пункты привёл

Геннадий Витальевич Чичеров

Как светофор может переезжать через переезд ?

Vadim @@@

Внимательней читайте Геннадий

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот я и читаю - проезжая через переезд, мигает светофор. Это как у Чехова - "Подъезжая к городу N с меня слетела шляпа".

Герой-Любо V Ник Z

возле знака СТОП, при любом сигнале светофора

Катерина Горностаева

Если светофор белый, то можно без остановки

Vadim @@@

аргумент пожалуйста,почему Вы так думаете

Сергей Янков

За 5ть м. до рельсы, стоп, и далее по ситуации

Владимир С

А где белый мигающий светофор узрели?

Егор

Знак стоп он и в африке стоп

Александр Мйтельштет

в правйлах напйсано

Алиса Лиса

ПДД читали хотя бы?

Vadim @@@

Не то.Внимательно прочитайте вопрос.

Алиса Лиса

Читайте правила ПДД!

Ярослав Русланович

Перед знаком стоп.

Vadim @@@

Но мигает белого цвета светофор,ведь всем известно что светофор имеет преимущество над знаком.

Ярослав Русланович

Светафор белого цвета означает, что путь свободен и ни какого приоритета перед знаком стоп не имеет.

Vadim @@@

То есть Ярослав я понимаю что Вы хотите сказать,знак Стоп главнее светофора?

Ярослав Русланович

Там все написано. В остальном ПДД вам в помощь.

Alexander Moiseev

Возле знака STOP.....