Ми
Михаил

Кто покупал плазменный телевизор , раньше говорили что через год экран выгорит, так ли это на самом деле ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "
Недостатки:более высокое энергопотребление в сравнении с ЖК-панелями;крупногабаритные пиксели и, как следствие, только достаточно крупногабаритные плазменные панели обладают достаточным экранным разрешением;выгорание экрана от неподвижного изображения (эффект памяти), например, от логотипа телеканала (происходит из-за перегрева люминофора и последующего его испарения)."

Света Митьковская

У меня уже третий телевизор гарантировано 5 лет работают хорошо потом начинают перегарать лампочки менять их песполезно так как хватает на пару месяцев пульт начинает ломатся через 1 год стоимость пульта от 25 тысяч тенге и выше а также разная мелочь у каждого телевизора своя мелочь выходит из строя

Света Митьковская

Но и без телевизора тож не возможно так что вам решать

Света Митьковская

Но если ты будешь редко пользоваться то на 15 лет хватит

Ми
Михаил

Ничего не вечно под луной

Михаил Гехт

Если крутить в баре 16х7. При домашней эксплуатации лет 5 до снижения яркости. Просто в начале 2010 их жк догнали и обогнали по параметрам. Вымерли - себестоимость выше, греются больше, капризнее. Надо смотреть конкретный экземпляр. Какой-нибудь 40" может оказаться дешевле аналогичного жк

So
Sonam

подходящие по отклику яркость контраст и разрешение, Ум телевизору не нужен, подключаешь к компу

Михаил Гехт

Именно, а свежие смарты могут без приставок с интернетом общаться. То есть, зачем лишние функции. Как и рекламные экраны, которые работают постоянно все дни на максимуме. Там плазма недолговечна и более зависима от погоды.

So
Sonam

ну вот Михаил, объективный подход тебе выложили

Михаил Гехт

Так это и есть обьективный - подбор под конкретную задачу, не переплачивая за понты. Но и не покупая то, что с задачей не справится. Например, отклик редко существенен, а вот углы видимости и бликования - где как. То же самое по энергопотреблению, да просто наличию представительства производителя

So
Sonam

поляризация это и есть углы, отклик усреднённый

Masha D

У свекрухи 4й год стоит,вроде хорошо все..при этом они с мужем его весь день смотрят,с утра до вечера не выключая.видимо от модели зависит,если у кого то через год горит,то у других годами может работать...

Михаил Чесноков

Первый телевизор купил ЖК. Про плазменный знаю, что он выгорает и особенно в том месте, где статично и долго проецируется яркая надпись или картинка. Вроде так, если я правильно изложил свою мысль.

Макс Янов 🇷🇺

У меня с 2008-го плазма. По сей день, по качеству картинки отрывает большинство современных ЖК. Если смотреть один и тот же канал - может отпечататься его логотип. Но не надолго.

Дэн

Не через год конечно, но плазма имеет свойство деградировать со временем. Плазменные панели сейчас практически и не выпускают,, устаревшая уже технология.

Ми
Михаил

Да она жрёт много, да и греется как подтопок.

Сергей Владимирович

Вспомнил что Турецкий гамбит смотрел на первой плазме с магнитофона а это 2005 год. И она была уже не новая. Кстати купил её тогда за какие то заметные деньги.

Шум Дождя

Вау... а где ты смог найти плазму в 2023 ??? уже лет 10 назад было довольно проблематично... ХЗ у меня не было... а ЖК ТВ заметно потускнел с 2014-го

Ми
Михаил

Ну у соседки лет 14 работает телевизор и ещё столько же проработает..Так что не верьте всем тупым сплетням ничем не подкрепленным.

Ол
Ольга

Семь лет смотрю, когда внук был маленький, сноха сидела дома до 3-х лет, телевизор работал почти сутками, все смотрели мультики.

Ду
Душа-/-Ввысь

18 лет проработал как говорится как часы и только вот не так давно по экрану пошла черная полоса, которую уже не убрать

Ми
Михаил

время подходит,ничто не вечно под луной.

Ду
Душа-/-Ввысь

Знаем, че делать))). Но тем не менее умирать не собирается

Ми
Михаил

Правнуков ещё переживёт.

Ду
Душа-/-Ввысь

И их правнуков)

Ми
Михаил

Когда они его живым похоронят

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно))

-Я Мойша, -Не Еврей.

15 лет уже панель работает,полет нормальный.В прошлом году купил новую,а на той внуки в игры свои упражняются.

Котэда

та же артина

Ми
Михаил

Ослепнут ведь от игр то.

Котэда

это другая тема

Зульфира Ай

Наш проработал 12 лет. В прошлом году сзади раздался хлопок. Все, больше не включается. А экран как новый.

Ми
Михаил

Ну если финансы позволяют тогда можно выкинуть.

Зульфира Ай

Отремонтируешь, а через месяц опять сломается...

Ми
Михаил

Да, сколь дедо не лечи здоровья как у юнца не станет.

Света Митьковская

Нет это такие телики одноразовые лучше не ремонтировать

Алексей Дегтярев

у меня такой тв. уже 10 лет и ни чего ни выгорело до сих пор пашет он это все пиздеж ним верь ни кому епт

Ша
Шамсуддин

помню 2006 год они только вышли .. я был в Голландии .. Филипс 32 диагональ стоили от четырёх тысяч евро

Дуб Дубом, Quercus Robur

плазма была мне не по карману (2010) год, зато ЛЕД купил (2012), до сих пор работает, и картинка высш сорт

Ми
Михаил

Лед лучше

Дуб Дубом, Quercus Robur

время меняется

Сергей Фёдоров

13 лет, ещё аналоговый, работает сутками, диагональ на всю стену - LG. Gold Star в девичистве.

Вечность

Есть и у мну голдстар и JVC и Сони и плазма но она не то как Сони 1,2 метра

Сергей Фёдоров

Это как с телефонами, наверное, со старенькой Моторолой можно было звонить и челюсти ломать одновременно - ремешок удобно вслед за кулаком добавлял по морде увесистой мобилкой. И она работала в режиме разговора...

Вечность

Была у меня такая с тарифом Фристаил круто было 100 баков в месяц и звони по всему миру настальгия

Вечность

Даже валяется у мамы дома и работает ещё но оператор отключил сие детище

Вечность

Как мама говорит и зачем столько теликов дома 9шт и некому подарить все хотят плазму или лсд

Вечность

Маме купил большой российский Хайер чтоб глаза не портила

Юрий Пономарёв

если только пьяная блядь с кровати не влетит в экран.. и то он только пятнами пойдёт...

Сергей Марков

так это вам и сейчас могут сказать ... другое дело - "плазму" уже никто не выпускает ...