Константин Карлов

правда ли что бы потерять друга надо дать в долг 500 долларов

Ответы
Muza

У меня был такой случай. Подружился мой 13-летний сын с одним мальчиком, и тот, буквальн осторожил моего сына. Не успеет тот с гимназии прийти, он тут как тут, и уходят гулять, а уроки остаются на вечер. Никак я не могла убедить этого мальчика , чтобы поздней приходил, не каждый день, а сыну говорю, что не нравится мне его дружок. Сын ни в какую:"Он хороший, он- настоящий друг".И тут случай представился. Приходят они оба ко мне и этот "друг" просит у меня взаймы 500р., до выходных, маме на подарок, а потом, отец (который жил отдельно) , мол, привезёт ему, и он отдаст. У меня тоже деньги не лишние, но я в тот момент поняла, что это шанс проверить. Если отдаст, не врёт, то, значит и вправду хороший мальчик. Даю. Прошли выходные, неделя, вот уже и следующие выходные . Говорю сыну, сходи, спроси:, " когда долг маме отдашь"? Сын пошёл, звонит мне, говорит всё, отдал, я, говорит, в магазин зайдёу за молоком. Пока он домой пришёл, мне позвонила мама этого подростка и спросила: занимал ли её сын у меня тысячу рублей? Я сказала, что 500. Она мне рассказала, что старший пьёт, у неё деньги вымогает, а этот пришёл и сказал, надо отдать матери моего друга деньги 1т. р. Она, говорит, денег дома мало, на что будем жить, а он ей: "Не дашь, я пойду ограблю кого-нибудь, ты меня из милиции потом забирать будешь, ещё больше отдашь". А день рождения у неё через пол-года будет. Я сыну рассказала, он был в шоке. Но с мальчиком этим дружбу прекратил.

Людмила Столярова

По телевизору смотрела как Льву Лещенко задали вопрос,дает ли он деньги взаймы?Мне очень его ответ понравился,он сказал,что всегда дает и не ждет отдадут ему или нет,отдали- хорошо,а нет значит нет,но дружбу он не теряет,раз человек обратился,то значит ему очень надо было,он рад что помог

Светлана Потемкина

Да неправда.! 60 лет дружбы расстроили всего 200 долларов. Взять то взяли. Клялись. Срок указали. И не возвращали пока не напомнила,причём в очень корректной форме. Обиделись! Обе пенсионерки.

Раиса Пичугина

можно просто быть счастливым. не всем это по душе. вывод один - не все, рядом идущие по жизни, твои друзья. очень жаль, когда понимаешь это поздно

Наталья Перфильева

тот кто теряется после того как взял деньги взаймы, это не друг, а недобросовестный заемщик, а друга можно потерять только по причине смерти

Николай

Хочешь потерять товарища,можешь по эксперементировать.Друга не потеряешь никогда.Друг не может предать никогда(по определению)

Константин Карлов

а по жизни

Николай

Есть хороший товарищ.А есть друг.Это по жизни

Ирина Кон

Это уже превратилось в пословицу: "Хочешь потерять друга - дай ему взаймы". И это правда. В моей жизни это подтверждалось дважды.

Константин Карлов

не жалко друзей

Ирина Кон

Когда даешь деньги друзьям - не думаешь о их (друзей) потере, а хочешь им помочь!

Константин Карлов

помогли

Ирина Кон

Да. Но эта пословица иногда звучит чуть-чуть по-другому :" хочешь проверить друга - дай ему взаймы". Видимо это были не друзья... Одни, кстати, отдали... через 2 года. А другой - так и нет. Хотя два года еще не истекли! 😉

Любовь..любовь!

Если друг надежный, то такую сумму можно дать и просто так, в случае, что для друга эти деньги решают вопрос жизни и смерти

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Я дала подруге 100 долларов на неделю. Полгода ее уже не вижу. Самое главное я же не требую с нее ничего. Не звоню не шлю смс.

Лариса

Смотря в какой стране. ... Где-то 500 долларов не деньги. А вообще , давать в долг и занимать деньги - непристойно.

Владимир Ольшанский

Хрень полная,давал и больше и никого не потерял,главное-не путать друзей с приятелями и собутыльниками...

Irina Bogomolova

Попробовать можно и шансы есть конечно.только потерять—легче.сохранить—сложнее.но лучше сохранять.

Константин Карлов

знчит не давать?

Irina Bogomolova

Дай,если заранее не рассчитываешь,что вернет.и не обидешься.меня приучили жить без долгов.смотря на что...болезни похороны и тп—да.а так—конечно теряешь и друга и бабки,если что.по другому не получается.

Константин Карлов

круговорот какой то

Алексей Миркин

В былые времена и одалживались,и одалживали.А если не отдаёт_значит изначально хреновый друг.

Лика Безымянная

Не правда,но такое бывает. Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а так.... Как в песне...

Алексей Лалиев

Думаю, чем крупнее сумма тем выше шансы. Вам так не нравится кто-то, считающий себя другом?

Зиновия Заковоротная

ложь, какой ты, такой и друг. а вот знакомых действительно, и за 50 долларов потерять можно

Константин Карлов

годиться

Сергей Остёрский

Не всегда. Если друг имеет совесть - отдаст в срок и вы сохраните и даже укрепите дружбу.

Хачатур Папоян

Насчет суммы конкретно не знаю. Но что бы не терять друга деньги в долг не давай вообще.

Талгат Махамбетов

))) Я не потерял. Хотя долг отдавался, как в поговорке, 3 года.) Всё равно дружим.

Елена Филоненко(Кучер)

хватит и 20..."Давая деньги в ссуду, лишаемся и денег, и друзей" У.Шекспир.