Реактивный Енот

Психи в спецучреждениях. Может, они-таки нормальные, а мы все больные?)

Ответы
Алексей Батогов

Хотел бы выслать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого словаъ

Реактивный Енот

"Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу...")))

Алексей Батогов

И что?

Реактивный Енот

"Вы можете тушить пожар шампунем, но лучше мойте им голову."))) Аналогично.

Алексей Батогов

Нет. В огороде -- бузина, а Киеве -- дядька. Я за то тебя люблю, что у тебя -- перстень.

Сом Карпыч

Вы не знаете притчу, когда Бог сказал, что в какой-то миг вода в открытых источниках станет отравлена и люди испившие её сойдут с ума. И один чудак сделал запас воды, а другие не успели и пили воду как прежде набирая её из водоемов. И в какой-то момент вода действительно стала отравленной и испившие её люди действительно сошли с ума. А тот человек который пил из своих запасов оставался в уме. Но вокруг все были сумасшедшие и в их глазах он был умалишенный. И в итоге он испил воды из открытого источника и как и все лишился разума дабы не остаться в одиночестве. Чуешь аллегорию такой вот притчи)))?

Реактивный Енот

Чуют собаки.) Я понял

Реактивный Енот

Я вложил в вопрос тот же смысл.)

Сом Карпыч

Блин, как же любят некоторые люди цепляться к словам. Я например спинным мозгом чую зануд, которые не общаются, а ковыряются ...

Реактивный Енот

Чуют собаки. Ъ Ладно, ладно. Мир.

Сом Карпыч

Какой смысл воевать на буквах, тыкая зло пальцами по клаве ...)))

Реактивный Енот

Ожесточенно и с ненавистью, методично, словно маршируя в боевом походе он отбивал по клавиатуре свою дикую, безудержную ярость и выводил ее на obsuzhday.com ...

Пращур Старовер

Большая часть этих людей попадает из- за социальных условий, когда от кого-то хотят избавиться, когда врачи работают на то, чтобы фармацевтические фабрики процветали вместе с ними...Нет такой науки психология, и ещё ни одного не вылечили...А вот опыты на протяжении столетий происходят и в наши дни...Учреждения создали чтобы оправдывать непонимание свершившейся беды, якобы человек не понял, что произошло, аффективное состояние...Затем из человека делают растение, применяя методы лечения, превращая в вечного пациента и инвалида...посмотрите фильм Психиатрия индустрия смерти...

Реактивный Енот

Да что смотреть то. И так это понятно)

Артемий Мацнев

Бывает и такое. Большинство из них одержимые демонами, где-то около 70%, остальные - либо инвалиды, которых медицина определила, как умственно отсталых, либо здоровые, которых сдали туда ради имущества или еще чего, в этот процент входят и большое число сирот из детдомов.

Проще Некуда

психические расстройства психотического уровня (с отрывом от реальности) не вызывают сомнений в своей болезненности даже у лиц с психопатическими и невротическими (без отрыва от реальности) расстройствами, по определению считающих себя "здоровыми".

Реактивный Енот

Вот вот.)

Проще Некуда

Просто шизофреник знает что дважды два - пять и спокоен, а неврастеник знает что дважды два - четыре, и нервничает )))

М@
Машка @

)Нормальный человек не будет рассказывать как он обписал машину скорой помощи когда его забирали в больницу,и не будет рассказывать свой диалог с сатаной,а те кто в больницах лежат это делают.Все же они больны.Но и среди нас можно найти не мало убогих.

Александр Зацарный

С точки зрения банальной эрудиции,каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопической субьективности.Поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой пародоксальных центрофугических иллюзий!

Реактивный Енот

Универсальный ответ на все вопросы.)

Александр Зацарный

Ну хорошо попробуй грибы,псилобициловые,откроется даже сама суть мировоздания,только зачем,эти знания

Петр Юдин

Две цитаты А. Эйнштейна : 1. Вопрос, который ставит меня в тупик- Сумасшедший я или все остальные? и 2. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. От себя ничего не добавлю.

Реактивный Енот

Вот вот. То же горе от ума.)

Петр Юдин

У психов горя не бывает.

Алёна Боженко

Кто знает!? По большей части я думаю что психи это люди с огромнейшей фантазией) И если они не угрожают кому-либо,то не обязательно их закрывать и пичкать таблетками.А вот агрессивный народ я бы позакрывала)

Реактивный Енот

Спасибо за ваше мнение.)

Алёна Боженко

Пожалуйста)

Елена

А то, что психически неадекватных людей можно принудительно лечить в спецучреждениях , Вы не просчитали. ... Не занимайтесь ерундой, называя Руслана психом и больным. Он не больше псих, чем все мы.

Реактивный Енот

Руслана? 0_о

Елена

да просто приведенное имя

Реактивный Енот

А ваш ответ полностью по моей теме - все относительно.

Елена

😄

Людмила Шимек

Кто определил НОРМУ? Люди, а они не Боги. думаю, у людей в спецучреждениях определнное восприятие действительности, отличное от других...

Реактивный Енот

Я вот тоже так считаю. Им лучше участок дать, а не палаты.

Людмила Шимек

Тут надо индивидуально. Хорошо бы, чтобы поставить эксперимент. Нужны добрые и чистые сердца, чтобы поддержать, помочь.Нужны деньги.Организация всего этого процесса. Программа. В книге Владимира Мегрэ "Анастасия" из серии "Звенящие кедры России" рассказывается об особом случае с заключенными!!!Это надо читать. Нужна идея и план её воплощения, детальный...Духоная поддержка надо. Если бы какая-то конфессия или монастырь так, как они помогают сиротам,зависимым, вот бы и такое организовать... провести...запустить. В детстве я мечтала иметь много-много денег, чтобы организовать типа санатория, дома отдыха, куда могли бы прийти и бесплатно получить помощь несчастные, полные, худые , просто люди, у которых нет радости в жизни...а вот сейчас вы такую хорошую мысль пустили!!!Давайте мечтать и наполнять её Божественной силой. Парацельс говорит об энергии эизни, которая идёт из космоса, которая может В_С_Ё!!!

Реактивный Енот

Вау.) Как быстро вы в космос залетели!

Людмила Шимек

Не я Парацельс...

Реактивный Енот

А я реактивный енот.))

Людмила Шимек

Флаг вам в руки!

Реактивный Енот

Да прибудет с вами сила.Ъ

Диц Фриц

Благодаря им я доказал что существует вечный двигатель! Принёс в дурдом двигатель и над ручкой повесил табличку - НЕ КРУТИТЬ! ОПАСНО ⚠!

Реактивный Енот

Ну вот. Закон созранения энергии можно обойти.)))

Диц Фриц

Да,с их помощью удалось обойти

Ваня Манаков

Не возможно ответить однозначно, похоже, что психов хватает и среди нормальных и среди психов могут быть нормальные. читай Булгакова

Бахтияр Абиддинов

Я ещё до этого не дошел..., но мы и так со своей толерантностью дали волью всяким меньшинствам, вы хотите, чтобы и психов отпустили?

Анна Анька

каждому хоть раз приходила такая идея:) но нет,они просто не приспособились к этому миру ипридумали себе миры или жизни полегче.

Вячеслав Хромов

Достаточно много наших сограждан бродит наволе, хотя им давно пора в дурильник) И туда бывает залетают случайные пассажиры)

Реактивный Енот

Знали бы вы сколько в москве психов вечером! Ведь дадут по тыкве и ничего им за это не будет.

Вячеслав Хромов

Знаю) Я живу в Москве

Реактивный Енот

Одна мне на латыни что то втирала, хотя я у нее спросил, где переход на другую платформу. Другая, я уж и говорить не буду, чем она меня доставала. Барда одного встретил - тоже сам себе на уме... Все посли 9ти вечера! Вопрос: что они делают днем?))

Вячеслав Хромов

Днём отсыпаются, вечером аппетит нагуливают)... Потом наверно происходит самое интересное)))

Реактивный Енот

Ту, которую на латыни я надолго запомню. Она почти кричала мне вслед: линкс! Линкс! Линкс. Представляете - десять часов вечера на платформе ни души, кроме старушки. Мне нужно было поехать в другую сторону, а станцию я не знаю - я подошел и спросил у нее, где переход. Она сразу стала рассказывать про какого то петровича, которого посадили и что то про шесть миллионов рублей. Я говорю, понятно, а переход где? Она умолкла, потом заговорила на латыни... Пестицид!))

Татьяна Ивановна Великанова

К сожалению сейчас лечение в психбольницах только добровольное, т.ч. среди нас их очень много. Я даже за себя не ручаюсь!

Реактивный Енот

И я того же мнения.)))

Олег Иванович Яцына

Все быть может. Особенно, если учесть, что современная медицина не может дать научного определения нормальной психики.

Реактивный Енот

Думаю так же.

Николай

Скорее всего так, все в мире относительно. Только полный дурак мог придумать современную финансовую мировую систему!!!!

Даниил Загородский

Вряд ли. Это ОНИ кидают камни в проходящий трамвай или кусаются/царапаются. А мы как то прилично ведем себя, адекватно.