Никифоров Валерий

ВЫ ТОЖЕ ЗАМЕТИЛИ?
Ведь мы не ЗАПИВАЕМ таблетки,
а ПЬЁМ их!

Ответы
Ал
Алиша

Время шло, а выражение осталось. Раньше травки/ микстурки /настойки - всё это пилось. Будильник на смартфоне мы всё еще заводим, а не включаем.

Ла
Ласточка

Пьем это в прошедшем и в будущем, а запивать это настоящее время. )))

Игорь Шепотайлов

Наверное это пошло от порошков!!! Помните, не было таблеток и пили порошки!!!

Ла
Ласточка

А таблетки, их именно заливают. Но когда спрашивают: принимал ли таблетки? Говорит : пил!

Glemors Pendelerskinsk

Ух тыыыы, я даже не обращал внимания на этот оксюморон!!! Спасибо!!!

Га
Галина

16 штук в день и все жизненнонеобходимые. Не пью, а жру горстями.😢

Никифоров Валерий

А внешне выглядишь прекрасно.

Га
Галина

Знаю! Все диву даются. И не стесняясь задают вопрос-Вы-то что тут делаете? это в поликлинике. и только персонал все знает, сочувствует и помогают , чем могут.Спасибо им.👩‍🦳🍷

Ирина Сивкова

Многогранен русский язык😂 изучать иностранцам оооочеь трудно.

Артур Барановский

много непопоняток в языке кто коверкает язык тоже непонятно

Юлия Никулина

а кто-то жрёт, пардон за мой русский, экономя на еде)))))))))))

Леонид Солодарь

Пиво и таблетки - очень вредно! Поэтому и не запиваем.

Ольга Опекунова

Кто верит в эти таблетки, тот и работает на них..)

M S

пьют жидкость , таблетки твердые их запивают

Ве
Вера_Вечная...

Надо обратить внимание...потому что редко

Романтик Z

Вода помогает проглотить таблетки и всё.

Ирина Гавриловна

Вы то?) А я запиваю.. А то в горле встанут

Ро
Ромашка

🖼

Pr
Primavera

Зачем? Всегда есть побочные явления.

Эл
Элина

Точно, не съесть таблетку, а выпить

Sergei

Ну и пейте. А нам то что до этого?🤔

Се
Сергей

Я просто глотаю. Запиваю редко.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вообще-то таблетки принимают)

Александр

Пореже "пейте" синие таблетки!