Эва

Это произведение 20 летний гений посвятил своей 16 летней возлюбленной. В начале 18 века оно было окончено с посвящением любимой и опубликовано в Бонне. Но увы женщины коварны - она выбрала другого !!! Памятник любви созданный им , превратился в мавзолей . Все музыканты почитают за честь исполнять это произведение . Можете назвать автора и произведение ?

Ответы
Виталий Жейц

Про возраст гения не скажу,но есть такое произведение - Лунная соната Бетховена, посвящена Джульете Гвичарди, молодой ученице.композитора.Она, действительно выбрала другого.

Эва

👍🦉

Nikas Vaičaitis

Это фортепианная соната до-диез-минор №14, опус 27. Посвящена Джульетте Гвиччарди. Автор Людвиг ван Бетховен.

Эва

👍🦉

Nikas Vaičaitis

Правда, тогда ему было 30 лет. Он родился в 1770 году, а в имение своих друзей Брунсвиков приехал летом 1800 года. Тогда он уже был знаменит во всей Европе как первоклассный пианист, давал уроки дочери Брунсвика, Терезе, которая впоследствие стала первым исполнителем многих произведений Бетховена. Там же он, к несчастью своему, познакомился с Джульеттой Гвиччарди, которая вскружила ему голову. Он стал готовиться к свадьбе, но пришло известие, что Джульетта вышла замуж за графа. Людвиг убежал в лес и пропадал в нем несколько дней. Наконец крестьяне нашли дикого человека, сидевшего в лесу и не отзывавшегося на человеческую речь. Это был Бетховен. Что женщины делают с людьми?..

Эва

🤷‍♀️

Любовь Золотарева

Уж не Бетховен ли со своей Лунной сонатой. Ее по другому называли Соната № 6.

=)

вот продинамила бетховина 😕но зато он вечен а она в пролете

Эва

Респект , значит чувство накрыло с головой как цунами .

=)

😏да

Эва

Это ж здорово , что испытал такое чувство . 👍👍👍

=)

😊💃да

Эва

☺️👋

Zharkenova Natalay

Лунная соната посвящена 18-летней Джульетте Гвиччарди,

Эва

👍🌹

Эл
Эльвира

Почему коварны? Она же не обязана была его выбирать.

Эва

Нет не так , внимательно читай вопрос .

Эл
Эльвира

Может я что-то не так поняла.

Олег Котлов

Педофил. Мелодия слабенькая, попсовая, жалостливая.

Эва

)))))))))))))))))))))))))) Но ни автора ни произведение не называешь , значит не знаешь.

Олег Котлов

Да как не знаю? Сорри не педофил оказался. Название этому произведению, которое стало "официальным" потом. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE_%E2%84%96_14_(%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD)

Олег Котлов

Ей 18 уже получается было. А Бетховен ещё не глухой был. А "лунная соната" всё равно попса.

Эва

👋

Олег Котлов

Ну вроде привёл веские аргументы против слабоубедительных доводов.

Эва

)) Глупый ты .

Фил Филин

Глупый? Как то вы мягко с этим )) Он обычный идиот.

Валерий Петрович

Боюсь ошибится. Людвиг ван Бетховен, "К Элизе"?

Эва

Бетховен , но не ,, К Элизе,, .

Валерий Петрович

В таком случае "Лунная соната" посвящена Джульетте Гвиччарди

Эва

🤝👍👍👍

Эва

🤷‍♀️🤫

Эва

🤝👋

Vladimir Osheschko

Так и тянет написать - "К Элизе" Бетховена.

Эва

Лунная сонната

Vladimir Osheschko

Ах я. старый маразматик!

Эва

)) Не стоит так .

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Людвиг ван Бетховен. Соната №14, "Лунная"

Эва

🦉👍👍👍

Михаил Киранов

Но "Лунной" её, по-моему, кто-то другой назвал.

Андрей Будняев

Бетховен втюрился в какую то итальянку

Эва

Я и иврит через пень колоду ))))))))

Андрей Будняев

один мой друг,Феликс,пишет стихи.Вот его.-В помощь изучающим иврит..-Пионер! Косяк шмаля,не касайся хашмаля!(хашмал-электричество)😂

Эва

))

Эва

🤫👋

Николай Львов

Нет уверенности, но кажется это Моцарт.

Эва

Нет

Николай Львов

Не буду гадать.

Эва

Окей

До Элвиса Не Было Ничего

танец с саблями...хачик турян

Сara

Бетховен .....Лунная соната

Эва

👍🦉

Сara

🌺спасибо Эва

Эва

🤝🌹

Владимир Строганов

🖼

Эва

🤝👍

Эва

👋

Ильдар Z

Людвиг ван Бетховен? 🙂

Эва

👍🦉

Ильдар Z

Если не ошибаюсь произведение " К Элизе".

Эва

Лунная соната

Ильдар Z

Ясно.🙂

Lan Serg Serglan

Лунная соната Бетховен

Эва

👍👍👍

Lan Serg Serglan

Я ухожу от гения, который уже победил, к гению, который ещё борется за признание. Я хочу быть его ангелом-хранителем! Джульетта не выбрала другого, оно как доброволец готова была помогать всем.

Эва

🤷‍♀️👋

Владимир Лебедев

Серенада Шуберта?

Эва

Нет

Владимир Лебедев

К Элизе?

Эва

Нет

Владимир Лебедев

А ещё мне Лунная соната нравится.

Эва

👍👍👍🤝 Именно о ней и речь

Владимир Лебедев

Ага. Почитаю историю.

Эва

Почитай получишь удовольствие . Собственно сам композитор своё произведение назвал по другому , а Лунная соната получило имя первая часть произведения . Почитай историю создания если будет желание.

Майя Зырянова

Тристан и Изольда

Эва

Нет

Bc
Bcyjdfz

Бетховен. К Элизе

Эва

Бетховен , но не ,,К Элизе ,,

Bc
Bcyjdfz

А что тогда?

Эва

Лунная соната

Bc
Bcyjdfz

Благодарю.

Эва

🤝👋