Некто Из ...

Первым шагом на этом долгом пути должно стать посвящение всех наших действий Божественному, пребывающему в нас и в мире, выполнение работы как жертвоприношение Божественному; занять такую позицию в сердце и разуме достаточно легко, но чрезвычайно трудно сделать ее абсолютно искренней и всеобъемлющей. Вторым шагом должно стать отвержение привязанности к плодам наших действий; ибо единственным подлинным, неизбежным и всецело желанным плодом жертвоприношения – единственным, что нам необходимо, – является Божественное Присутствие, Божественные Сознание и Сила в нас, и если это достигнуто, то всё остальное приложится. Это трансформация эгоистической воли нашего витального существа и нашей души-желания и природы-желания, и осуществить ее гораздо труднее, чем научиться посвящать свои действия. И третий шаг – освобождение от эгоизма, заставляющего человека воспринимать себя центром существования, и ...?

Ответы
Ленточка В Косе

Где просто,там ангелов со стО,а где мудрено,ни одного

Некто Из ...

и даже от чувства эго, которое создает у него впечатление, что лично он делает ту или иную работу. Это самая трудная трансформация из всех, и ее невозможно осуществить в совершенстве, если не будут предприняты первые два шага; но и эти первые шаги не получат своего завершения до тех пор, пока не будет сделан третий шаг, венчающий весь процесс преобразования, который позволит, благодаря исчезновению эгоизма, устранить сам источник желания. Только когда мелкое чувство эго будет искоренено и удалено из природы, искатель сможет познать свою истинную личность, пребывающую над нами и являющуюся частицей и силой Божественного, и отвергнуть любой другой побудительный мотив, кроме воли Божественной Шакти.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Ленточка В Косе

Этой дрянью я никогда не забивала себе мозги.

Ал
Александр

и растворить в окружающей среде

Некто Из ...

и даже от чувства эго, которое создает у него впечатление, что лично он делает ту или иную работу. Это самая трудная трансформация из всех, и ее невозможно осуществить в совершенстве, если не будут предприняты первые два шага; но и эти первые шаги не получат своего завершения до тех пор, пока не будет сделан третий шаг, венчающий весь процесс преобразования, который позволит, благодаря исчезновению эгоизма, устранить сам источник желания. Только когда мелкое чувство эго будет искоренено и удалено из природы, искатель сможет познать свою истинную личность, пребывающую над нами и являющуюся частицей и силой Божественного, и отвергнуть любой другой побудительный мотив, кроме воли Божественной Шакти.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Никифоров Валерий

это че такое вы курите ?

Некто Из ...

и даже от чувства эго, которое создает у него впечатление, что лично он делает ту или иную работу. Это самая трудная трансформация из всех, и ее невозможно осуществить в совершенстве, если не будут предприняты первые два шага; но и эти первые шаги не получат своего завершения до тех пор, пока не будет сделан третий шаг, венчающий весь процесс преобразования, который позволит, благодаря исчезновению эгоизма, устранить сам источник желания. Только когда мелкое чувство эго будет искоренено и удалено из природы, искатель сможет познать свою истинную личность, пребывающую над нами и являющуюся частицей и силой Божественного, и отвергнуть любой другой побудительный мотив, кроме воли Божественной Шакти.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

С. В.

божественному значит

Некто Из ...

и даже от чувства эго, которое создает у него впечатление, что лично он делает ту или иную работу. Это самая трудная трансформация из всех, и ее невозможно осуществить в совершенстве, если не будут предприняты первые два шага; но и эти первые шаги не получат своего завершения до тех пор, пока не будет сделан третий шаг, венчающий весь процесс преобразования, который позволит, благодаря исчезновению эгоизма, устранить сам источник желания. Только когда мелкое чувство эго будет искоренено и удалено из природы, искатель сможет познать свою истинную личность, пребывающую над нами и являющуюся частицей и силой Божественного, и отвергнуть любой другой побудительный мотив, кроме воли Божественной Шакти.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

и даже от чувства эго, которое создает у него впечатление, что лично он делает ту или иную работу. Это самая трудная трансформация из всех, и ее невозможно осуществить в совершенстве, если не будут предприняты первые два шага; но и эти первые шаги не получат своего завершения до тех пор, пока не будет сделан третий шаг, венчающий весь процесс преобразования, который позволит, благодаря исчезновению эгоизма, устранить сам источник желания. Только когда мелкое чувство эго будет искоренено и удалено из природы, искатель сможет познать свою истинную личность, пребывающую над нами и являющуюся частицей и силой Божественного, и отвергнуть любой другой побудительный мотив, кроме воли Божественной Шакти.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги