Татьяна

Ночью зажгла я свечу на окошке своём.
Слушала звон колокольный. Молилась за вас.
Чистая радость сегодня придёт в каждый дом.
Сил и надежду праздник великий нам даст. (?)

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Татьяна. Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики? В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Татьяна

Я так глубоко не копаю

Максим Jw

Изначально Пасха это праздник выхода евреев из египетского плена 🙂 в 1513 году.

Татьяна

да

Олег

На Воскресение Христа

Душа моя, ликуй и пой,

Наследница небес:

Христос воскрес, Спаситель твой

Воистину воскрес!

Так! Ад пред Сильным изнемог:

Из гробовых вериг,

Из ночи смерти Сына Бог

И с Ним тебя воздвиг.

Из света вечного Господь

Сошел в жилище тьмы,

Облекся в персть, оделся в плоть -

Да не погибнем мы!

Неизреченная любовь,

Всех таинств высота!

За нас Свою святую Кровь

Он пролил со креста.

Чистейшей Кровию Своей

Нас, падших, искупил

От мук и гроба, из сетей

И власти темных сил.

Христос воскрес, Спаситель мой

Воистину воскрес.

Ликуй душа; Он пред тобой

Раскрыл врата небес!

Татьяна

Доброе утро. Уже даже и не снится...

Олег

Я ложусь,и думаю с чего начинать.

Татьяна

Вот, вот. Ты меня понимаешь!

Олег

🌹🤝

Татьяна

✋☺️

Скорпион Иванович

Праздник великий уже наступил, полон стол куличей. Дождаться обеда уже нету сил, но ждём -с визита врачей. В последнем подъезде мужчина чихнул, его запёрли в квартире! А управдом проблему раздул, дескать вчера был он в Каире, Вирус, конечно, с собою он привёз, и разносит среди народа. Для населения нет страшнее угроз в это времени года!🤣

Татьяна

Печалька!!!

Viktor Dratch

Милая моя не разбирашка бесшабашка...Вы прелесть в своей творческой разрушительности канонов... ну тяжелое четверехстишье..для восприятия слова как камни ворочать приходится Ночью зажгла я свечу на окошке своём.
Слыша звон колокольный, молилась за вас.
Чистая радость в любящем сердце моём
Праздник нам сил и надежду дарует сейчас! ...

Скорпион Иванович

Всю ночь молилась а под утро здалась. В глазах искра искрилась на Вифлием звезда вдруг зажглась. Слышала звон колокольный, и кто-то на ухо шептал. Вставай, дремать довольно! новый день на рассвете меня поджидал

Татьяна

Ничем не могу помочь!

Скорпион Иванович

Помощи я не прошу. Я сам разберусь в неизвестном...

Татьяна

Конечно. Стоит только захотеть!

Скорпион Иванович

Хочу! От этого нет спасения! И поэтому всё учитываю и учу, чтобы обрести наслаждение!

Татьяна

наслаждайтесь

Битпулль,Почти Что Душка

...я помню колокол...Большой. Но ни в размер немного лёгкий... На старой колокольне он,пробитый временем висел....А памяти...чуть-чуть неловко: как он звучал и,кратенько о чём-то п е л

Битпулль,Почти Что Душка

...дождь сильный был - рука в ладони левая н ы л а...Смазал обезболивающим...

Татьяна

береги себя

Битпулль,Почти Что Душка

стараюсь - как Нин Иванна,говаривала....

Татьяна

✋☺️

Георгий Калинин

Доброе утро, Танечка, пусть эти "Силы и надежды" укрепят Ваш и всех Ваших близких иммунитет!😄🌹🌻

Татьяна

Спасибо. И Вам тоже всего самого доброго.

Николай Манузин

Значить будем жить...))) А то уже истощаются силы и вера в положительный исход.

Татьяна

спасибо

Николай Манузин

Тебе спасибо за стихи...Присылай.

Татьяна

Зайдите на сайт Стихи.ру Автор Татьяна Бобринёва

Николай Манузин

Посещу обязательно.

Татьяна

спасибо

Михаил Гагарин

Спасибо! Очень хорошие слова. Вселяют надежду и уверенность. 🤗🙏🌷

Людмила Козина ( Агеева )

🙏🙏🙏🙏🙏💗💞💞💞💞💞

Татьяна

☺️✋

Валентина Валентина

😥Прости меня Господи. И спасибо Вам, что помолились за меня.

Татьяна

Хорошо Валентина

Валентина Валентина

Да благослави Вас Господь.

Татьяна

Во славу Божию....

Michael Lvovich Kunin

Что уже и свет отключили .За не уплату.Что на свечи перешли ????

Татьяна

да

Бо
Бока

Ой! да на тебе моя рубашка! прям точно такую имел, Таня

Татьяна

А надо?

Бо
Бока

)) АГА))

Татьяна

мне нет

Бо
Бока

жаль

Татьяна

Се ля ви

V-Враг Незалёжности - Z

У нас когда колокола звонят,все собаки воют.

Татьяна

Со Светлой Пасхой Вас!

V-Враг Незалёжности - Z

Вот если бы эта церковь загорелась,действительно был бы праздник

Сергей Булава

💐🌞Вам всех человеческих благ!

Татьяна

Спасибо.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас когда колокола звонят,собаки воют.

Татьяна

А у нас не лают. Может у Вас колокол какой то не такой или собака более чувствительные?

V-Враг Незалёжности - Z

по мне бы все эти церкви за населенные пункты вынести

Татьяна

Вы атеист?

V-Враг Незалёжности - Z

Ярый противник мракобесия под названием религия

Татьяна

Уважаю..

Лара Ларина

😊🙏 Очень красиво! 🌺🌺🌺

Татьяна

спасибо

Анатолий Дубинин

🌹👍👍👍👍👍👍

Татьяна

спасибо

Анатолий Дубинин

ты молодец!!!!!!😊

Татьяна

правда?

Анатолий Дубинин

ПРАВДА!!!💐

Татьяна

мило...

Leon Popa

СИЛУ, ЗДОРОВЬЕ И НЕМНОГО ДОБРА В НАС!