Гармония Россия

🖼Как вы считаете, что добавилось в современном понятии "счастья" ? Или убавилось?🤔😁

Ответы
Haos Dvd

- говорят, что счастье любит тишину
и то, что деньги тоже её любят…
позволь я в корень сути загляну
и да, пытливый ум меня погубит.)
разве бывает счастье в тишине?
это сравнимо добровольной шизе…
наверно, лишь с собой наедине,
как эпос в собственной франшизе...
где ты, конечно счастлив оттого,
что это эго личного пространства…
порою лишь, хватает слова одного,
чтоб отрезветь от злого декоданства…
влюблённым не комфортно в тишине,
это ничто, она тебя не приголубит…
голубка счастлива в беззвучной вышине,
но тишина, как счастье его любит?
поверь, я тут, логическую линию не гну
и не люблю участвовать в торгах…
это бесспорно, деньги любят тишину,
но счастье, как известно не в деньгах…

Гармония Россия

Что такое злое декоданство? 😁

Haos Dvd

Декадентство (фр. decadent — упадочный) — упадок, культурный регресс... (ой, правильно, ошибка, у меня много такого)))

Гармония Россия

Поэт... 🤭

Haos Dvd

видимо)

Гармония Россия

Спасибо)

Haos Dvd

😉 и вам)

Григорий Карпенко

Ложное представление. Это издержки немецкой школы изучения русского языка. В русской школе изучения русского языка: яз буки веди - я буквы ведаю. Затем идут слоги, затем слова, затем предложения... Никакой иностранщины в виде приставок, корней, суффиксов в русской школе нет. Например слог "га" означает движение: нога, дорога, телега. То же самое в японском языке, который удалось сохранить нашим предкам. /// Так что, как говорится: "Счастье близко. Ждите сигнала. Свист Рака на горе". ///

Григорий Карпенко

Опечатка: Аз Буки Веди

Гармония Россия

Этимология этого слова по словарю с вами не согласна)

Григорий Карпенко

Можете зайти в "Толковый словарь" Даля. Объясните мне, что значит по-русски слово "толок". Если не найдете у Даля слова толок - прошу признать словарь бестолковым, по факту отсутствия слова ТОЛОК! Итак включаем "хренологию"! /// Заодно можете посмотреть в Большом Англо-Русском словаре перевод: "Когда Рак на горе свистнет!" - англ. "Когда свиньи полетят". Полный бред, ну или парад трансгендеров, или по-русски пидарасов.

Гармония Россия

Хотелось бы по теме. Посмотрели этимологию слова счастье?

Григорий Карпенко

Возможно ли Вам растолковать, если Вы не знаете слово "толок". Сюда входят все абстрактные понятия или выдумки, которые проверить нельзя, оценить нельзя: это типа совесть, душа, счастье. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" - уверяю Вас это не запах портянок.

Григорий Карпенко

Я Вам уже сказал, что в русском языке никаких приставок и корней не было. ЗАПОМНИЛИ!!! Были буквы и слоги. Письменность сначала была только согласными, из-за экономии на чём писали, огласовка зависела от чтеца и писца. Если Вы этого не понимаете, то прошу ЗАПОМНИТЬ. Этимология - это слово не русское, и этим должны заниматься иностранцы, для придумывания смыслов и абстрактных понятий обманок. Публикации Института мозга РФ доказывают факт существования в мозгу человека только двух фундаментальных языков русского и арабского. Споры дремучих околонаучных шаромыжников для меня интереса не представляют.

Гармония Россия

Дур дом по вас плачет. Капец.

Наталья Исламова

Мне кажется, такие понятия, как счастье - непроходящие. Но понимание счастья у каждого своё. Кто умеет быть счастливым, будет счастлив даже привиде солнышка, улыбки любимого, весны...

Гармония Россия

Я поняла вас. Спасибо🎄🌟😁

Вр
Временно

В настоящее время, понятие "счастье" у каждого свое...Кто то с постели встал без помощи уже счастье....... кто то в бизнес классе первый раз полетел и это тоже счастье для него....))

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Алекс Венцель

Понятие ничуть не изменилось:Счастье это когда ты независим экономически, когда ты здоров, когда есть перспектива профессионального роста и когда есть любовь!

Гармония Россия

Да, действительно, неизменные факторы. 😁

Al
Ali

вместо хлебушка , она стало ….зарницей, мы чувствуем, что оно где-то здесь, но не можем найти, плюс оно стало мимолётным , только пёрышко остаётся у нас

Гармония Россия

Вы прям поэт, Али😁

Виталий

ахха)) блага... это любая потребная хрень, которую требует теперь приобретенный организм, нет тех потребностей, не нужна никакая и часть этой хрени)))

Языческий Кот

да, на руси всегда жрать особо нечего было. репа, капуста, брюква и хлеб. отсюда и такой перекос в восприятии этого далеко не полезного продукта.

Гармония Россия

А как же исконные богатыри - русичи - от брюквы, от свёклы ?? 🤣

Языческий Кот

вы в музее доспехи этих богатырей видели? они росточком были дайбох под 150см...

Гармония Россия

170 рост средний, самый высокий 177.Так ведь это и был высокий человек. Потому, как в то время люди были значительно ниже. А я говорю о стати, мышцах, массе, что формируется от пищи. 😁

О_
Олег _Хроменко

Возможно было так , но как мне кажется слово счастье созвучно со словом участие . Если участвуешь в чьей то судьбе , от того и счастлив ?

Гармония Россия

Отличный ответ, спасибо. 😁

Рашит Валиев

Вот это открытие, вот это даааа, все мы имеем свою часть от этой жизни и ещё о чем то мечтает каждый и не догадаешься с разу то.

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Игорь Я

счастлив был в 35 лет . и облака белые и небо синее . больше не помню . и по лестнице подымался как в фильме "ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ "

Гармония Россия

Это возраст счастья и ощущения, что все по плечу.

Беслан Баркинхоев

Очень красивое понятия. Но люди перестали ценить хлеб. Сейчас счастье в большегстве считают когда много денег.

Гармония Россия

Согласна. 😁

Беслан Баркинхоев

Я бы вместо всяких шоу, фильмы документальные показывал. Про блокаду.

Гармония Россия

Неплохо)

Остап Бендер

Та вы шо? Не слахал такого. Я вообще хлеба не ем. Никакого и никогда. А для меня счастье связано с любовью к миру

Гармония Россия

Прям, ко всему миру?

Остап Бендер

Именно так да. Так учит меня Господь и я не вру

Гармония Россия

Хорошо. 😁

Остап Бендер

Спасибо за доверие

Гармония Россия

На здоровье! 😁

Остап Бендер

пж) И вам не хворать

Гефест Bear

В современном понятии счастье, это совокупность потребностей и желаний, которыми человек желает обладать.

Гармония Россия

Обладает.... 😁

Гефест Bear

И это тоже 😏

Гармония Россия

Спасибо🎄🌟🥂

Гефест Bear

Пожалуйста 😉

Юрий Буторин

Скоро прибавится еще одно понимание понятия "счастья" - это не быть обузой любимому человеку.

Гармония Россия

Это жертвенность.Важная составляющая.

А5
Алексей 54

Вот откуда происходит наш всемогущий русский язык. Он рождается и взрослеет вместе с нами.

Гармония Россия

Откуда?

А5
Алексей 54

Из древних корней наших.

Михаил Гехт

ну да, этимология с завалинки)))
https://rus-et.ru/istoriya-yazyka/etimologiya/o-proishozhdenii-slova-schaste/

Гармония Россия

Не будем мудрствовать лукаво. Просто ответим на вопрос. Или мимо пройдем. Да?)

Любовь Яворская

👍 У кого-то,эта же краюха хлеба-счастье.А кому-то.подавай Канары-Багамы!

Гармония Россия

Есть такое дело, согласна! 👍

Михаил Тымчук

Хорошее слово и хорошее его происхождение. Счастья всем хорошим людям!

Гармония Россия

Спасибо за ответ)

Natali Ник.

по понятиям живут только... ну... эти...меньшая часть общества)))

Гармония Россия

Давайте понятие заменю на значение, а вы ответите на вопрос. 😁

Natali Ник.

🎄🍷🧁👏