Ал
Алла

О,как Вы к женщинам жестоки,за их приверженность к грехам.Но неужель не ясно вам-откуда женские пороки? Из женщин-символ суеты не ваше ль делает искусство? Но разбудив в них злые чувства,Вы требуете доброты?... и т.д. 🙂 🙂 Хуана Инес де ла Крус,1651 год.Нравится? Почитайте😉

Ответы
Иг
Игорь

Да, ни фига не нравится! Женщина у вас получилась безвольная и аморфная, как глина.. Делают из неё всякие мерзавцы сплошную гадость... А сама она вроде как ни при чём. Всему виной окружение!

Ал
Алла

Это писала женщина,Хуна Инес де ла Крус. Не судите о её стихах не прочитав их до конца и не зная о её месте в мировой культуре,и культуре её страны

Иг
Игорь

Нуууу... Так автор женщина?!! Тем более становится понятен её посыл. И потом, при чём здесь культура её и её страны? Да ещё и мировая... Вы авторитетом меня решили сразить? Напрасно. Смысл сказанного вашей дамой от этого не поменялся. А заключён он в "сваливании с больной головы на здоровую"... И этого из строк не выдернешь. А подано безусловно талантливо. Дамам всегда есть к чему обратиться для самоутешения и самооправдания. Не мы такие, жизнь такая...

Ал
Алла

Вы всё таки не прочитали(((

Иг
Игорь

Мне важен не её опус, а то, как вы его использовали... Да ещё и подаёте... Не комильфо, уж извините.

Ал
Алла

Извините,я не туда попала,пардон.

Владимир Верещагин

Не все жестоки.Не ко всем.Жестоки,сами по себе, те,что безумно одиноки,и одиноки от жестокости.2018(Не Хуана)

Ал
Алла

Ну да,полностью согласна🤔

Олег Решетников

Владеете испанским? Я про язык, не про Иглесиаса?

Ал
Алла

А ещё я стреляла из автомата Калашникова(на цепи и на упоре) в нашем музучилище в подвале в тире для зачёта по НВП. Впечатление неприятное,хотя и понимаю,что оружие необходимо...🤔

Олег Решетников

Вы удивительная.

Ал
Алла

Мерси,приятно, просто давно живу)))

Олег Решетников

Парле ву франск,

Ал
Алла

Не,только-мерси)))

Афина

👏👏👏👏👏👏👍

Ал
Алла

💐 🌷

Sergei

Сейчас. Только кончу.😄

Ал
Алла

Бог в помощь!😉 🙂

Михаил Андриянов

У Хайама есть похожее!

Ал
Алла

Будем почитать)))

Alex Yesa

ша четнем спасибо