Луиза Бальтазар

Как узнать, посолен ли борщ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Просто. Надо взять тестер, выставить его в режим омметра, опустить оба контакта в борщ на фиксированном расстоянии друг от друга и замерить электрическое сопротивление борща. .... Правда до этого, следует составить таблицу, где уровень соли будет соответствовать уровню сопротивления.

Луиза Бальтазар

А закон электролиза Фарадея применим для эксперимента?

ⅅжекоб✭Умба

Вполне возможно. Надо подумать.

Луиза Бальтазар

Я подбираю вопросы для викторины для школьников-эрудитов. Хочется придумать что-то интересное.

ⅅжекоб✭Умба

Кстати способ, что я предложил, вполне работоспособный. Главное рассчитать пропорции, то есть перевести омы в проценты соли.

Луиза Бальтазар

Это сложно для викторины. Хотя, как вариант, ответ можно будет засчитать.

ⅅжекоб✭Умба

Надо подумать...

Виктор Васильевич Емелин

Я даже не пробую,пока не сварю его потому,что на кастрюлю кладу уже отработанную многократо порцию. Не разу я не забывал посолить.

Луиза Бальтазар

Достаточно погрузить в борщ два электрода и пустить ток. Если появится запах хлора — борщ посолен))

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется все таки лучше попробовать.

Луиза Бальтазар

Так у меня память девичья, я забываю))

Timur Sa

Посолен. Хлористый натрий содержится в продуктах, из которых готовится борщ.

Ко
Константин

Пальцем..помакнуть..обождать когда высохнет..есть белый налет- соленый

Ви
Виталий

Посмотреть. Если в солонке соли стало меньше, значит посолен.🙂

Луиза Бальтазар

Если от бесконечности отнять конечное число, останется бесконечность (((

Ви
Виталий

Зачем же отнимать? бесконечности обидно будет.

Мохарям Ханипов

но у вас фамилия супер исторический м-ский .. попробовать надо

Гр
Григорий

Опустить кусочек мыла, мыло в соленой воде плрхо мылица😂

Владимир Амиров

Сижу, хохочу! - Попробовать!!! У Вас, наверно, другой метод?

Луиза Бальтазар

Я не ищу лёгких путей))) Достаточно погрузить в борщ два электрода и пустить ток. Если появится запах хлора — борщ посолен))

Владимир Амиров

😀 😀 😀 Спасибо, но пробовать не буду.

Владимир Михалыч

Я вообще по запаху определяю досаливать или норма...

Луиза Бальтазар

👏 😁 Повар высшего разряда)))

Владимир Михалыч

Почти...

Ге
Георгий

Очень полезен ...то , что в рот полезло , то и полезно !

Николай Дубинин

Дайте свекровье , по её выражению вы всё поймете .

Z-Мимокрокодил-V

Взять ложку, набрать в нее борща и попробовать!

Газу Бензин

Позвать мужа,приготовив сковороду для обороны

Олег

Надо посмотреть сколько осталось в солонке 🙂

Луиза Бальтазар

☺️ 👍 У вас всегда экспериментальные данные соответствуют теоретическим расчетам?

Олег

Именно так 😉

Sekach Dev

Попробовать.. при необходимости досолить..))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....на плотность - намекаешь.... Привет, Луи..!!!

Луиза Бальтазар

А рюкзак?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

рюкзак, сидушка, чайник и пузырь - в кладовке....на стрёме...!!!

Луиза Бальтазар

Какая сидушка? Не от геморроя же?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

= раскладной стульчик...короче...

Юрий

Сдать на анализ на предмет содержания NaCl..))

Москва Златоглавая

Бросьте яйцо- всплывет- больше не солите!))))

Луиза Бальтазар

Это очень грамотный ответ. Спасибо!!!

Надежда Тихонова

А попробовать слабо👍 😜

Луиза Бальтазар

Я не ищу лёгких путей))) Достаточно погрузить в борщ два электрода и пустить ток. Если появится запах хлора — борщ посолен))

Надежда Тихонова

👍 😁 🤣 😭Какая прелесть!💐

Ал
Алик

запах хлора появится и от чистой воды с током в электродах ...

Луиза Бальтазар

Знаток)))

Ал
Алик

учили ...

Григорий Семенович

Вариант только один - попробовать самой.

Луиза Бальтазар

Я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.
Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажете, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей, говорящих неправду.

Григорий Семенович

Не понимаю людей, усваювающих внешний мир через желудок.

Луиза Бальтазар

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

Григорий Семенович

Не буду.