Любовь

Для кого-то это сказка.Для кого-то просто снег.Кто-то ждёт и верит в чудо.Для кого-то чуда нет.Пусть мы разные такие.Каждый хочет счастье в дом.Всё исполнится,всё будет-Поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!

Ответы
Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Любовь

Ты отрицаешь Рождение Христа в январе м-це ?

Максим Jw

Отрицаю. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Любовь

Иисус не умер ! Он ВОСКРЕС !

Максим Jw

Иисус человек был предан смерти на столбе на основании Моисеева закона. Он был похоронен в склепе, три дня был мёртв и на третий день Бог Отец его воскресил в духовном теле. Об этом свидетельствуют евангелия, другие книги нового завета, а также многие книги ветхого завета. Тела Иисуса, как и тела Моисея, не осталось, чтобы люди не сделали из него идола.

Любовь

Спасибо за ответы.

Максим Jw

Сегодня Иисус это архангел Михаил

Ек
Екатерина

Поздравляю Вас со Светлым праздником Рождества Христова. Пусть в Вашем доме царит достаток и уют, в семье будет мир и покой. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом, а Вы будете счастливы и здоровы.

Любовь

Спасибо !! И тебе всех благ ! Пусть в твоей жизни будет всё только прекрасно !!!🎄🍵🍫🍓

Скорпион Иванович

А как родился наш Христос -радость верующим принёс. Но не скрываемо реву, что родился он в хлеву. Неужели по иному не мог родиться он в дому? Ну, а как его зачали, про то провидцы не узнали...

Любовь

😱

Анатолий Балаба

Спасибо! Взаимно!!!🌹🌹🌹🙏🙏🙏🌼🌼🌼🌞🌞🌞🍷🍷🍷☕☕☕🎁🎁🎁

Любовь

Благодарю, Анатолий !!👍🍇🍉🍓🍒🍵🍵🎻🎼🚗

Наталья Юсупова

Чудо всегда есть.Всех тоже с наступающим Рождеством!

Любовь

Благодарю !!!👍☕🍒🍓🍭

Галина Алекс.

Просто маленький Иисус родился! С Рождеством!

Любовь

С рождеством!!!

Галина Алекс.

Спасибо! Радости вам!

Любовь

👍🎄🍵🍇🍒🍓 Благодарю !!

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Взаимно!!!🎄🍊🍫

Любовь

👍🍷🍓🍒🍫

На
Наблюдатель

🖼

Ле
Лена

Спасибо. И вам чудесного Рождества🤗

Любовь

👍🎄🍵🍓🍒🍭

Он

Спасибо Любаша,и тебя с Рождеством.

Любовь

Благодарю ))))👍🍷🍒🍓

Ку
Кукулькан

как то не складно получается))

Любовь

ЭТО УЖ КАК ТЫ ПРОЧИТАЛ !!!👍😆

Ку
Кукулькан

как написано, так и прочитал)

Любовь

Сочини складно, я оценю ))))

Ку
Кукулькан

кто верит, того и надо поздравлять, а не так)

Любовь

Хохочу ! 😅 Тогда, чего ты зациклился ? Из вредности ?

Ку
Кукулькан

меня это оскорбляет

Любовь

Извини. Не хотела .

Света Дмитренко

и вам веселого РОЖДЕСТВА

Любовь

Благодарю ))))👍🍵🍇🍉

..
...

Да нет его, бога сраного

..
...

Какие?)

Любовь

Копирую тебя : Tommy Angelo онлайн +друг
Да нет его, бога сраного

..
...

Ну нет его, вымысла сраного... Я правду грю

Любовь

Это твоё право, верить, или нет.

..
...

Мое)

Владимир Литяйкин N

Интересно- кто родился!?

Любовь

А вот......отгадай !!!😆

Владимир Литяйкин N

Я наверное

Любовь

Тогда....тогда....С днём Рождения тебя ))))😆👍🍷🍓

Владимир Литяйкин N

Небеса открылись и напрямую он вошёл в меня

Любовь

Кто в тебя вошёл ?

Любовь

😱

Vladimir Rakivnenko

👏🤝🥂🌹

Любовь

Да ладно ?

Vladimir Rakivnenko

Тавтология.... Да согласие, Ладно - согласие....

Любовь

ТОГДА --НЕ БУДЕМ ПОВТОРЯТСЯ.🤣

Vladimir Rakivnenko

С праздником! До встречи! )))

Любовь

Пока )))) С праздником ))))

Карен Лорис-Руссо

Спасибо!!!! Взаимно:)

Любовь

👍🍵🍫🍓

Галина Доценко

И Вас я поздравляю!

Любовь

Благодарю ))))👍🍷🍒🍓

Александр Абрамов

спасибо. бога нет.

Любовь

😱

Татьяна Павлушина

Спасибо....🍾

Рок Кафе

И тебя Любаш.

Любовь

Благодарю ))) 👍🍓🍉🍇🎄

Любовь

🍓🍓🍓👍😍