Светлана Дербенева

Если моя подруга видит во мне выгоду или пользу,можно ли это назвать дружбой?

Ответы
Николай Дубинин

...выгода и польза, совершенно разные вещи, но, так похожи, что трудно отличить ...со стороны. Это решение подруги, оставаться ли, для Вас, имея пользу от ваше дружбы, в качестве подруги. Или иметь выгоду, от того, что Вы уверены в том, что она ваша подруга, доверяя ей, как подруге. Видеть в дружбе, и извлекать выгоду - подлость. Способность видеть и извлекать пользу из дружбы, и в просто в знакомстве, это искусство, и достойно примера. "Богат лишь тот, что пользу извлечет, с того, что есть..."

Кирилл Разин

Ну дружба термин собирательный, каждый человек видит в этом свои принципы. Для примера для одного человека дружбой считается просто общение приятельское, кто то может считать что дружбы нет без партнерских отношений и готовности идти на жертвы ради друга иногда даже себе в ущерб. Видите ли? Это плавающая граница которую человек сам себе устанавливает.

Геннадий Хлынин

Нет!!!! Это потребитель сдаст и об меняет вас при удобном и выгодном для неё случае. Поговориье с ней на чистоту прямо и открыто, если начнёт юлить, перефразировать и ещё лучше обиднтся это манипуляция. Оставьте её и не связывайтесь больше. Лучше одному чем с таким " другом "

Александр Максимов

Раньше ответил бы однозначно нет, но сейчас могу сказать, что все зависит от Ваших взаимоотношений. Ведь нужно посмотреть, а что Вы сама предложили ей за дружбу.

Дилмали Грегори

А если Вы это выяснили, но она Вас как приятельница интересует, то что волноваться? Любые отношения между мной и окружающими, мне что то дают в общении.

Св
Светлана_Светлана

Были у меня такие. Заблокировала номер, чтоб не звонили. Вечно денег просили, когда обратилась за помощью, отказали да ещё стали деньги вымогать.

Валерий Маминов

Одно другому не помеха. Сегодня видит выгоду , а завтра нет. Главное не в этом , а в проявлении дружеских поступков и всего , что с этим связано

Эшкобил Хидиров

Дружба - то же делятся на несколько категории. Дружба - по расчету богатство, выгоду, красоту, по мужу или по жену. И настоящий друг.🌹

Сергей Б.

можно. выгодная дружба к примеру. Да и честно сказать .... мы все стараемся из отношений пользу извлечь. хоть себе лукавить не надо.

Станислав Бондаренко

Я и не знаю Ваших отношений, поэтому трудно говорить на эту тему. Я полагаю, что нет дружбы, если так есть, как ты говоришь............

Анатолий Кураков

вот я проржу если ваша подруга мучается таким же вопросом..........."все говорят что женской дружбы не бывает.........."

Михаил Гагарин

Ни в коем случае! Дружба должна быть бескорыстной. Иначе это уже меркантильный расчёт. ик хорошему не приведёт

Анар Керимов

от каждого человека должна быть польза, если вы всегда подруге помогаете а она вам нет зачем такая подруга.

Арсен

А бывает дружба без выгоды?? ...думаю нет !разница только кто то ищет материальную выгоду кто то моральную

Анна Сова

кто его знает, надо смотреть, а на что она готова ради дружбы...а в ведь мы все что-то ищем в друзьях.....

Валентина Рязанова

Я с такими рассталась давно, уж очень нагло пользовались моей добротой, а от них только подлость .

Юрий Дударев

Да в женском случае это и есть дружба... Пользуйтесь ей как и она Вами, это обычная женская дружба.

Эдуард Щиголев

Если ты кому то помог, то он обязательно вспомнит о тебе когда ему опять понадобится помощь😯

Артур Корнилов

легко проверить на Дружбу , звонок в 4:30 утра , с просьбой срочно приехать
100% - а-ля дружбе конец

Виктор

А как дружить, если даже пользы друг другу не приносить? Ваш вопрос для меня непонятен. Пардон!