Вл
Владимир.

"Крутится, вертится шар голубой,
Крутится-вертится над головой..."
Одной буквы не хватает.
А какой именно и где?
Как Вы считаете? 🦧

Ответы
Влади Мир

ШарФ. А то шар голубой это механизм реализации материализующий мысли , образы и предметы. Не факт, что песня про эти механизмы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.Но шар голубой, как пояснял наш старейший конферансье Алексеев А.Г. тоже имел право присутствовать: это был плафон люстры голубого цвета в форме шара, часто встречавшийся в домах горожан начала прошлого века.
Так что здесь мы можем видеть обратный процесс - превращение материального
.образа в чувственный мысленный образ.
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝

Любовь Золотарева

Эту песню многие исполняли, в том числе и женщина. В ее исполнении шар был дополнен одной буквой, и звучал, как ШАРФ.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Любушка!😍🍫

Любовь Золотарева

Вы истинный джентльмен. Приятно очень общаться с Вами!!!

Вл
Владимир.

Спасибо, Люба.
Это Вы - умная, красивая и обаятельная женщина - делаете нас, мужчин, джентльменами.🤝

Любовь Золотарева

Большое видится на расстоянии.

Гармония Россия

Предположу ф в слове шарф. Что либо, связанное с историей песни. По смыслу шарф более подходит. 😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, моя Прекрасная Леди!🍫❤️

Гармония Россия

И тебе также,Володя.😉

Вл
Владимир.

С праздником!🌹

Гармония Россия

Спасибо, и тебя с Первомаем! 🍎🍫🍒

Вл
Владимир.

Спасибо, моя Фея Серых Глаз!❤️🌹

М🫒
Милена 🫒

Спасибо, интересно!)
Я не знала эту историю, но прочитала ответы и вот теперь узнала)🙏🏻👍

Вл
Владимир.

Спасибо, что заглянули на мою страничку.🌹

М🫒
Милена 🫒

😊😊 благодарю!!!

Вася Васильков

Буквы "Ф"Изначально романс писался -Крутится вертится шарф голубой

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝

«Луиzа Каzaти»

Если поразмыслить и предположить, то это "Ф"

«Луиzа Каzaти»

Просто устала этот вопрос пропускать

Вл
Владимир.

Я Вам подскажу беспроигрышный вариант - отправьте автора в ЧС, и Вы навсегда освободитесь от тягостной зависимости от его вопросов.😜

«Луиzа Каzaти»

Нет

Вл
Владимир.

Хороших Вам и интересных вопросов!🤝

«Луиzа Каzaти»

Спасибо

Чио-Чио-Сан

В оригинале должно звучать "шарФ голубой"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝🌹

Вадим Новиков

крутится - вертится шарФ голубой...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝

Марго Беккер

не вижу Ола дорогой да и неважно

Вл
Владимир.

Сейчас потихонечку наберёшь свою форму. Народ поможет, окружит советами и любовью.❤️🍫🌹

Марго Беккер

нее не приведи ооспадя...фильмец зырю

Вл
Владимир.

Хороших впечатлений!😍

Марго Беккер

ой ну тип да

Arsen Beisenov

Крутится вертится шарф голубой

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝

Arsen Beisenov

Не за что! Всегда рад!

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Arsen Beisenov

Благо Дарю!👍☺️🥰

Владимир Петров

Буквы "ф" к слову "шар"...)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝

Красивая Молодая Аня

Шарф голубой

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🌹

Красивая Молодая Аня

Есть такое. Знаю немного

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Константин Саратовцев

Может и шарф.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.
С Праздником!

Константин Саратовцев

Спасибо, это не знаток, а угадайка.

Вл
Владимир.

Но теперь-то точно - Знаток.
С Праздником!🍷🍷

Константин Саратовцев

Мне с религией не по пути. Не моё.

Вр
Временно

ШарФ......:-))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🌹

Вр
Временно

Нет..нет..нет...Прошу прощенья не знаток...методом подбора..:-)))

Вл
Владимир.

Спасибо, что уделили внимание моему вопросу.
Интуиция Вас не подвела. Вы - настоящая Женщина.🤝

Ла
Лариса

Шар- шарф?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝🌹

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Шарф... 🤭

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мне очень нравится и фильм и песня.... А ещё я помню передачу Что? Где? Когда?... С этим вопросом Знатоки проиграли

Людмила

Ф... Шарф

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🌹

Елена

Шарф?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...😍🌹

Елена

😉

Лора Тайм

шарФ

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🤝🌹

Ольга

Шарф

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда-то это был шарф голубой, но в кинофильме "Юность Максима" Б.П.Чирков спел "Шар голубой".
И с его лёгкой руки...
Приятно видеть знатока нашей песенной классики и её секретов.🌹