Ал
Аленка

Почему с возрастом вкусы в еде меняются?🤔

Ответы
Konrad

они то не меняются.Но часто чего то нельзя.Вот например жаренная картошка.покушал бы.Ннно!! нельзя! Но как говорится если оочень хочется то можно.Так и покушайте.За один раз ничего не станется. Но не злоупотребляйте этим исключением из правил. А лучше пюрешку со сливочным маслом и куриным окорочком! Приятного аппетита,господа!

Kitton

Все просто.Наши сосуды терпят возрастные изменения переставыя активно доносить кислород к важным рецепторам как то: обоняние, вкус , слух , осязание и зрение.Вот и притупляются ощущения ! Такова диалектика жизни .

Ал
Аленка

🤔

Елена

Не знаю..но я не любила никогда селёдку. Ела только "под шубой". А после операции по удалению желчного пузыря я бы её ела хоть каждый день...Странно..Но не могу объяснить.

Се
Сергей

теряем вкус к изысканной еде,но с возрастом вдруг стали понимать... чтоб принимать всю прелесть на земле... нам главное вкус жизни не терять...

Борис Воробьев

Меняются пищеварительные возможности печени и поджелудочной железы, а выражается это в изменении пищевых предпочтений

Св
Светлана_Светлана

Диалектика вкусовых рецепторов. Правда жареную картошку не люблю и никогда не ем, как беляши, салат обжорка и прочее

Фердинанд Франц Иосифовович

водка и вино, изменяет наши привычки... младенцу не хочется соленый огурец или холодец с хреном, а нам только наливай

Ал
Аленка

Я не любитель спиртного.

Aлександр Кузьмин

почему беременная хочет селёдки , а родила - и уже не тянет ?.... Всё , чего не хватает организму ОН объявляет вкусным !

Виктор Васильевич Емелин

Видимо организм требует то,чего ему не хватает.Например я стал любить,морскую капусту,видимо ёда не хватает.

Дарьюшка Мальцева

К сожалению, при термообработке йод и другое микроэлементы улетучиваются. В готовых продуктах не так много полезного, как нас научили думать... и как хотелось бы

Виктор Васильевич Емелин

У нас в Омске готовят салат из морской капусты,там нет термической обработки и добавляют только лук.Готовят на один два дня,что бы не портилась и продавалась.

Дарьюшка Мальцева

У вас там поближе конечно и капуста и рыба свежее. Хотя россияне в дефиците от Омеги 3, селена, йода и тд

Эл
Элина

Меняется обмен веществ, гормоны , рецепторы, а теперь считается и зависит от флоры, которая в вас живёт,

Марго Беккер

у меняя не оч измениились...просто щас я в стране-где Мноогое доступно то, чего нет в Питере...

Ал
Аленка

Классно!Вы там как,навсегда?

Марго Беккер

навеерное..Но зто его знаает..Будущее в тумане

Алла Аа

Организм начинает требовать то, что ему не додали в детстве. Другого объяснения на меня нет.

Марина Кочеткова (Солонкова)

Я считаю что все зависит от гормонов.У меня и вкусы на мужчин тоже поменялись радикально

Сергей Владимирович

Читал что вкусовые рецепторы на языке отмирают и общее впечатление уже не то😋😐

Инна Приходько

Присыщаемся, наверное, сладким и тем, что требуется организму в определенном возрасте)

Счастливый

Потому что организм уже не тот..то что вы в молодости могли съесть..теперь вряд ли..😊

Евгений Шевченко

про голенькую... эх подразнила. )))) я в лавку пойду.. голову проветрить от шока ))))))

Ал
Аленка

😀

Ев
Евгения

Не знаю...раньше так сладкое любила...сейчас очень редко...ну вот не тянет вообще

Ал
Аленка

Воот

Фа
Фаина-Фира

МОЖЕТ ПРОСТО ЕДА МЕНЯЕТСЯ ?🥰🤔🤭🤫🌹

Ва
Валерий

переход на манную кашу в связи с утратой зубов и здоровья-болезни желудка