Любовь

В русской сказке "Волк и семеро козлят " тонкий голос волку выковал кузнец. А что сделал волк в сказке братьев Гримм?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

У греков нет сказок. Даже слова такого нет. У меня даже был конфликт в школе. Я отказался учить и отвечать сказку про рыбака и рыбку.Родителей вызывали.

Любовь

👍🍉🍷🍓

Дмитрий Каракозиди

Только во вторую мировую войну фашисты всю Европу завоевали за четыре месяца, а одну маленькую Грецию (население менее семи миллионов, а территория меньше нынешней) завоёвывали с 28 октября 1940 года по 31 мая 1941. Завевать то завоевали а покорить так и не покорили. Вся страна сражалась. и потери США 333000 в войсках, да и то сколько из них было греков неизвестно, а греков восемьсот тысяч

Любовь

Но... фашистов сломили ...ПОБЕДИЛИ ЛЮДИ СССР.!!

Дмитрий Каракозиди

Не одни. Хотя главную часть победы у СССР. Это политика, амер иканцы кричат, что войну выиграли они Россия они, а против фашизма боролись многие.

Любовь

я знаю.

Янг Николсон

к мельнику🤔 или лавочник. чё то с копытом. не помню. нно я помню что."Волк и семеро козлят " ."козлят "- это глагол😂

Любовь

Смеюсь..... Кучу наговорил , а ответа .....нет !😆

Янг Николсон

Тогда мельник струхнул и выбелил ему лапу мучицей. Таковы-то бывают люди! не поленился и почитал сказку😀

Любовь

Это ты братьев ГРИММ прочитал ?

Янг Николсон

ага

Любовь

эТО ПРО ЛАПУ. а ГОЛОС ?

Янг Николсон

Тогда волк сбегал к лавочнику, купил у него большой кусок мела, съел его - и голос стал у него тоненький.

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !👍🍓🍷🍓🍓

Анатолий Балаба

Ой, честно не помню, лгать Вам не буду. Простите меня грешнаго, не помню, забыл ее эту сказку у братьев Гримм.

Любовь

Ну и ладно....

Сам Андерс'н

Сначала отгриммировали,а потом как водится в Руси, окозлили серого разбойничка

Любовь

Смешной ответ !😆

Николай Хлебетов

один товарищ задался вопросом-зачем коза за молоком пошла? страно правда?

Любовь

Это же ....сказка !

Галина Д

Не знаю чью сказку читала внучке, в ней он бегал к пекарю пить мед

Любовь

Нет, он к пекарю бегал не мёд пить, а чтобы пекарь замазал ему мукой чёрную лапу, у мамы козы ножка была белая.

Галина Д

И за мукой и выпить мед чтобы голос стал тоньше. Так в нашей сказке, Любаш

Любовь

Нет, Галочка, и в нашей сказке волку голос делает тоньше кузнец.

Галина Д

Разные переводы скорей всего

Любовь

Может быть, не встречала )))

Грыгорий Пантелеич

Да ну, не может быть. Что евнухом его для носа что бы😄

Любовь

🤪

Ни
Николай

Сожрал сначала бабушку, а потом Красную шапочку!

Любовь

Не путай сказки !🤪

Ни
Николай

Да, может подзабыл.

Любовь

Бывает...

Василий Федоров

Стыдно спросить..... Что сделал кузнец с волком?

Любовь

Кузнец волку сделал тоненький голосок, как у мамы козы.

Бабайкин Юрий

Дал ему молотом по я...я извиняюсь🤣

Любовь

Это пусть делает мама коза .😅

Бабайкин Юрий

Теперь я знаю откуда у Витаса такой голос

Любовь

Смеюсь..... предок козы ? Или работа кузнеца ?

Бабайкин Юрий

Кузнец

Любовь

Понятно !🤪

Константин Котиков

Пластику морды - чтоб был похож на козу 😄

Любовь

Неаааа неверно !

Константин Котиков

Бегал к Витасу брать уроки пения 😛

Любовь

И КАК ? Поддаются тебе высокие ноты ?

Константин Котиков

Конечно! Это же сказка 😄

Любовь

Сказка ))))

Подрыв Устоев

Точно не знаю,но думаю, что кого-то убил...

Любовь

Жаль...у меня не открылось.

Подрыв Устоев

Гугл хром?

Любовь

Я не пользуюсь ГУГЛом, у меня другие источники )))🤪

Любовь

Я не пользуюсь ГУГЛом, у меня другие источники )))🤪

Подрыв Устоев

Браузер у вас какой??? У меня гугл-хром, ссылка открывается.

Егор

Ой Люб луче промолчу а то опять ляпну чо..

Любовь

Да ладно тебе ! Это же просто общение !👍😍

**
******

Ведь читал их сказки .. А эту , не помню...

Любовь

У братьев Гримм сказка написана красочнее и длиннее.

**
******

Не читал ее. Хотя их книгу со сказками , когда был маленький, прочитал. Помню даже сходную с нашей.. У них наз. Птичка, мышка и колбаска. А у нас .. Пузырь, соломинка и лапоть. Суть сказки одна. Она нравилась моей старшей дочери, когда она была маленькая.

Любовь

А я сейчас читаю внукам.

**
******

🙂👍

Ир

🖼

Любовь

🤡

Ир

🙂

Герой-Любо V Ник Z

а там кузнец ему отмычки изготовил

Любовь

НЕТ...неверно.

Герой-Любо V Ник Z

ну и пусть

Любовь

😆

Вася Васильков

Поменял пол. Чисто в духе Европы)

Любовь

Смеюсь....вот про пол ты придумал.

Вася Васильков

Ага)

Любовь

😆

Света Дмитренко

съел.бабушку Любонька,привет

Любовь

Светочка ! Ты спутала сказку. Волк проглатывает 6 козлят, а один прячется в печку.

Света Дмитренко

а прости---как всегда-не доглядела суть?

Любовь

Просто поторопилась.

Света Дмитренко

ага чмоки

Любовь

👍😍🎈🎈🎈

ⅅжекоб✭Умба

Неужели?! ........ Нет, не поверю!

Любовь

Во что не поверишь ?😱

ⅅжекоб✭Умба

Да так, скорее всего ошибся.

Любовь

бывает.🍓🍷🍉

ⅅжекоб✭Умба

Ага.

Геннадий Чебан

Буду думать неделю но отвечу

Любовь

Хорошо..... разрешаю даже не спать...а думать...думать....думать !👍😆🍷