Евгений Антонюк

Каждый в предлагаемой кляксе видит свое. Вот с чем у вас ассоциируется детсад вашего детства?

Ответы
Сергей Дёмшин

Играли в " неуловимых"...я был Яшка цыган...с воспитательницами. Надежда Николаевна, и Надежда Афанасьевна... очень добрые женщины. И какая то женщина в белом халате, которая взяла ножик, и сказала, если ты не будешь кушать кашу, я тебе гордо разрежут и туда все запихаю...я быстро все сожрал 😁

Вера Сергеевна-V

)) С тем ,что всегда пыталась и порой удавалась сбежать домой! Пока меня не пригрела уборщица баба Тася После окончания школы пришла работать в этот детский сад в качестве воспитателя Баба Тася беглянку узнала !)))

Натка М_Мак

У меня с каким-то спокойствием и умиротворением. Было уютно, интересно, весело, вкусно. Засыпаешь, помню на послеобеденном сне, солнышко пробивается сквозь желтую штору теплым светом, рядом уже сопят «соплеменники», а у тебя в сандалике под кроватью припрятана косточка из компота, которую ты потом на прогулке разобьешь камушком и съешь))

Вера Сергеевна-V

Такие косточки знакомы и мне !)))

Натка М_Мак

🙂

Вера Сергеевна-V

Вот тебе на память 🍑🍑🍑🍑🍑🍑🍑🍑🍑🍑-абрикосики ))

Людмила Львова

с глиняным бассейном с фонтанчиком теплой воды...месили глину там босыми ножонками...а после лепили фигурки наподобие дымковских, взрослые обжигали, а мы раскрашивали акварелью

Татьяна Морозова

в 6 лет поссорилась с детским садом и с осени пришлось отдать в школу 6.5 лет, спасла полная отличница старшая сестра и её классная руководительница...

Ал
Александр

я не помню ..приучение к тому что бабы рулят. дома мама, в садике воспитателе, в школе учителя. везде жо. везде слушайся

М(
Милочка (*)

Особых впечатлений не осталось. Ну, ходила и ходила. Игрушек не было. Раскладушки разбирали для сна. Друзей не было....

С Э М

Каша-малаша, линзами под солнцем мучали солдатиков) новогодние елки в костюме зайца и куча прочей чепухи)

Игорь Николаевич.

Прийти мог сам, уходил только с родителями. Испачканные руки сразу отмывать не давали, в виде воспитания.

Андрей R@

Вспоминаются два момента - это сонный час и рыбий жир, которым поили всю группу из одной ложки.

Людмила

раскладушки , ненавистный винегрет , постоянно последняя выходила из за стола , опухший язык

Татьяна G

с доброй заведующей и красивой блондинкой воспитательницей, играющей на фортепиано.....

Валентина Мезрина

я не была в детском саду, а вот дети были- это камера хранения, причем очень не надежная

Вовочка Бакка

С детством: с учетом того времени, там было много интересного лично для меня.

Татьяна Владимирская

да ни с чем. череда отрывочных воспоминаний разной степени яркости, и все

Елена Щупак

Дети, куклы, кубики, сон на раскладушках, горшки, улица, еда

Евгений Антонюк

Мне ваш стих понравился!

Елена Щупак

Какой?

Евгений Антонюк

Дети, куклы, кубики, сон на раскладушках, горшки, улица, еда

Елена Щупак

😊 Да, получилось так.

Бабайкин Юрий

У нас была воспиталка-ведьма Елена Иордановна

Евгений Антонюк

попадаются среди прочих и такие. у нас тоже такая была - Шарабра

Бабайкин Юрий

Она меня раз натыкала в тарелку с макаронами...жаба

Евгений Антонюк

мне на тихом часе сказала: чего бэньки вытаращил.

Бабайкин Юрий

Таких надо изолировать от детей☝️

Игорь Рябчук

Запахом топлёного молока! 😊👍👍👍

Ил
Илья

Каша с комочками, какао с пенкой.

Евгений Антонюк

эт точно

Бо
Борис

Война была Унас садиков не было.

Елена Семенова

Со злой нянькой тётей Надей